LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Indus, Ormonde Jayne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Indus, Ormonde Jayne

В обменнике:  Вишневская (EDP - 6900р за флакон 43/50мл)  

Indus Ormonde Jayne — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Indus выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Бутоны черной смородины, Личи и Мускатный орех;
средняя нота: Персидская роза;
базовые ноты: Мускус, Пачули из Китая, Армянская слива и Ладан.

Британский парфюмерный бренд Ormonde Jayne анонсировал запуск новой линейки La Route de Soie, вдохновлённой Великим шёлковым путём и странами, которые легендарная караванная дорога соединяла в древности и в Средние века.Одиссея, исследующая путь опиатов и флору дороги специй. Существовавший на протяжении тысячелетий Шёлковый Путь простирался по всему миру, проходя через Китай, Империю Великих Моголов и Месопотамию, пересекая Египет, Анатолию и, наконец, Европу. Знания и великие изобретения распространялись между Востоком и Западом вместе с шёлком, пряностями, золотом, порохом и лекарствами, а позже с алхимией, астрономией и математикой.

Новая коллекция от Ormonde Jayne, включающая семь ароматов, вдохновлена этим эпическим путешествием невероятных луковиц, трав и цветущих пряных деревьев; оживлёнными рынками с их экзотической архитектурой; караван-сараями, разбросанными по бесчисленным путям, открывшим новые интеллектуальные границы нашего мира.
Коллекцию из семи ароматов выпустят в следующем месяце — как сообщает официальный релиз, выпуск приурочен к 20-летнему юбилею марки.По случаю юбилея бренд также будет в течение всего года размещать ароматные рецепты на минисайте Gourmande Jayne.

В коллекцию вошли семь ароматов. В композиции Byzance заявлены ноты молока, бутона чёрной смородины, розовый перец, ирис, ваниль и замша. Damask раскрывается грушей, жасмином, розой и амброй. Цветочно-фруктовый Levant включает аккорды танжело, бергамота и мандарина, а также флёрдоранжа, ландыша, пиона, кедра и мускуса. Tanger стартует иланг-илангом и цитрусами, а затем раскрывается нероли, розой и бальзамическими нотами. В рамках новой линейки La Route de Soie выйдут и другие ароматы — Indus, Xandria и Xi’an; сведения об их составе пока не опубликованы.

«Выбор аромата — синоним приключений: в этом всегда есть волнующее чувство новизны». — Ormonde Jayne.

Indus

«Парфюмированная вода Indus от Ormonde Jayne приглашает вас окунуться в мягкую, бархатистую красоту розы. Она собрана весной, чтобы обеспечить наиболее чувственный и захватывающий изысканностью запах цветка. Аромат приобретает сладость из-за искрящихся капель черной смородины и оттенков сливы, которые гармонично сливаются, чтобы высвободить эту цветочно-фруктовую фантазию».

Дополнительные ноты аромата Indus включают личи, мускатный орех, мускус, пачули, ладан и сливу.

Новинки выпустят в формате парфюмерной воды во флаконах объёмом 50 мл. Они будут доступны в корнерах бренда в лондонском универмаге Harrods и одноимённом онлайн-магазине с апреля. В других магазинах и на официальном сайте Ormonde Jayne все ароматы La Route de Soie появятся в октябре 2020 года.Цена: £135 за каждый аромат во флаконе 50 мл в концентрации Eau de Parfum. Сэмплы доступны на сайте Ormonde Jayne с апреля 2020 года.

Бэт Карстен (Фрагрантика):
Indus начинается с жизнерадостных фруктовых аккордов. Фрукты – новое направление для Ormonde Jayne, и именно они придают аромату терпкость и немного сладости. Но лишь немного! Indus далёк от сбивающей с ног, липкой приторности мейнстримовых, коммерческих изданий. Эта бодрящая фруктовая нотка (я чувствую много личи) предшествует розе. А роза здесь предстаёт во всей красе! Я весьма разборчива, когда дело доходит до розовых ароматов - я не большая поклонница зелёных, колючих роз (они кажутся мне затхлыми / старомодными). Indus "укрощает" богатую персидскую розу с помощью столь же богатой сливы. Эта сливовая роза такая бархатистая и обволакивающая, особенно после острых, сладких верхних нот! Но вместе с тем она очень носибельна и деликатна.

Этот парфюм определённо будет хорош весной или осенью, но лично я предпочитаю носить его в холодные зимние месяцы. Мне потребовалось время, чтобы это осознать, но первые час или два аромат дарит мне ощущение прогулки по благоухающему саду в солнечный, не слишком жаркий день. Пышные розы в самом цвету и размеренное жужжание пчёл, пресыщенных таким богатством цветущих фруктовых деревьев и кустов. Indus рисует такую солнечную и буколическую картину – именно то, что мне нужно в унылый зимний день. База аромата – мускусная, с отголосками сливы и оттенком воскуряемого ладана. Не слишком католический / церковный этот ладан служит лишь для того, чтобы придать композиции глубину и добавить финальный штрих.

У аромата средний шлейф; стойкость – больше 8 часов. Пилкингтон описала мне Indus как "мягкий восток", и я нахожу это описание очень точным. Он не давит, а лишь витает вокруг моей головы (я обычно распыляю его на волосы), как лёгкое облачко, оставаясь со мной большую часть дня.
Ссылки:
1

1 отзыв

Случайно познакомилась с этим ароматом и совсем не нравится. Самый жирный для меня минус в том, что аромат сильнейшим образом замыливается. Еле влажной салфеткой оттерла, прямо огромный кусок розового мыла. Кто любит такое направление, то вам точно понравится.
Пишу о своих ощущениях) Многим мыльные ароматы нравятся.
0
Страница 1 из 1