LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mimosa Tanneron, Perris Monte Carlo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Kliri понравилось это
 

Mimosa Tanneron, Perris Monte Carlo

Делятся:  verba (EDP - 1600р за 10мл)   Nadinchik (EDP - 1600р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  vishnia (EDP - 14900р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,8333333333333

Стойкость
Оценка: 3,6

Шлейфовость
Оценка: 3,4

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Mimosa Tanneron Perris Monte Carlo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Mimosa Tanneron выпущен в 2020 году. Парфюмер: Jean-Claude Ellena.

Композиция аромата включает ноты: Абсолют мимозы из Прованса, Боярышник, Роза и Белый мускус.

Парфюмерный дом Perris готовится представить публике два новых весенних аромата, созданных для марки Жан-Клодом Элленой. Владелец бренда Джан-Лука Перрис доверил парфюмеру самостоятельно и с удовольствием воспевать родной Грасс, так, как он считает правильным. В прошлом году мы наслаждались французским жамином и розой, а весной 2020 парфюмер предлагает нам примерить ароматы лаванды и мимозы.

Mimosa Tanneron вдохновлена пушистыми пуговками мимозы, такими характерными признаками весны на юге Франции, где мимоза появилась не так и давно, в 19 веке, по желанию курортников с севера, англичан. "Желание видеть цветущую мимозу на привычных курортах было так велико, что ей массово засадили французское побережье, особенно она разрослась в окрестностях комунны Таннерон. Абсолют мимозы стали применять в парфюмерии с 1940-х годов, и сейчас это один из самых престижных материалов в палитре парфюмера".

"Mimosa Tanneron – это ода нежности, мягкости, первым душевным волнениям".

Ароматы появятся в продаже в июне 2020: 50 мл (95 евро) и 100 мл (145 евро), их можно будет купить в бутиках Jovoy и магазинах, где продаются ароматы брендa, а также онлайн.

Елена Кнежевич (Фрагрантика):
В 2019 году Perris Monte Carlo представил новый проект Perris Collection de Grasse, ароматы для которого были эксклюзивно созданы известным парфюмером Жан-Клодом Элленой. Первыми двумя были Rose de Mai и Jasmin de Pays. Роза и жасмин являются наиболее значимыми парфюмерными материалами, которые сделали Грасс знаменитым, хотя Грасс может предложить гораздо больше. В этом году Perris Monte Carlo представил вторую пару - Lavande Romaine и Mimosa Tanneron.

Оба аромата, как и два их предшественника, отличаются от аналогичных солифлоров умными и в некоторых случаях довольно неожиданными сочетаниями ингредиентов. В Rose de Mai это было неожиданное добавление бессмертника к розе, а для Lavande Romaine Жан-Клод выбрал свежую и синюю черную смородину.

Mimosa Tanneron изображает момент активного периода весны, словно ослепительная вспышка. Аромат очень яркий и нежный, каким может быть только у мимозы. В первый раз, когда мы анонсировали аромат, некоторые читатели выразили сомнение по поводу ноты боярышника, цветы которого пахнут чрезвычайно грязно и даже «постыдно», если попытаться найти сравнение. Однако боярышник не чужд парфюмерии. Не бойтесь - в Mimosa Tanneron нет ничего грязного.

Mimosa Tanneron очень реалистична. Есть еще один шедевр мимозы, созданный Anne Flipo для марки L'Artisan Parfumeur, под названием Mimosa pour Moi, который пахнет очень натурально. Если я попытаюсь сравнить их, то Mimosa pour Moi пахнет как несколько хрупких веточек первых букетов мимозы, привезенных на продажу в еще холодный город. Или калифорнийская мимоза, в запахе которой больше листьев и ветвей, чем цветов, или, лучше сказать, вы ищите цветы среди листьев, один за другим, каждый раз испытывая прилив счастья. Крошечные цветы настолько милы, что заставляют вас чувствовать их защитником.

Mimosa Tanneron мягкая и не менее нежная, она также впечатляет, как цветущий холм. Именно вы чувствуете себя маленьким перед этой потрясающей красотой. Я ценю правильный баланс зелени, сладости, пушистости и озоновой свежести в Mimosa Tanneron. Обычно одно из этих качеств доминирует, портя все дело.

от Elena Prokofeva :

«Mimosa Tanneron» — прохладный, чуть сладковатый, пыльцовый, пудровый и очень свежий аромат… Пожалуй, самый достоверный аромат мимозы, цветущей под открытым небом.
Жан-Клоду Эллена удалось поймать ощущение непостоянства запаха, который одновременно наполняет воздух, окутывая полупрозрачным золотистым облаком каждого, кто подойдет к кусту мимозы, и исчезает от малейшего дуновения ветра, — чтобы через миг вернуться еще более сильным и прекрасным, но сохраняющим свою акварельную прозрачность.
Аромат мимозы загадочен, его очень трудно достоверно передать. Мне кажется, его можно сравнить с запахами сирени, тюльпана и нарцисса, которые тоже очень трудно воссоздать так, чтобы возникало ощущение: это цветок, а не духи, посвященные цветку.
Чем пахнет мимоза? Для меня – подмерзшей травой, водянистой зеленью фиалкового листа и миндальным молоком. Весенней капелью. Дождем. Пыльцой с крыльев бабочки. В ней есть нота сахара, пропитанного абсентом. Сладость березового сока и озона. И меда, растворенного в ледяной воде. И несладкой ванили. А когда мимоза отцветает, ее сладость становится плотнее и в ней появляется специфическая нота сена.
И, конечно, в запахе мимозы сильна очень свежая пудровая нота, которую чаще всего парфюмеры усиливают дополнительно, потому что именно эта пудровость делает мимозу узнаваемой.
«Mimosa Tanneron» восхищает сбалансированностью – ни одна нота не усилена, и если сравнивать ее аромат с запахом цветов, точность передачи всех оттенков и полутонов поражает.
В «Mimosa Tanneron» ощущается много воздуха и солнечного света, парфюм словно бы создает пространство, в которое попадаешь и в котором остаешься, пока живет аромат… Это ощущение невозможно передать словами. Сравнить можно только с «En Passant» Frederic Malle, там тоже ощущается пространство, полное влаги, озона, сирени и поздних сумерек. Но «Mimosa Tanneron» — более плотная, бархатистая композиция, нежели почти эфемерная работа Оливии Джакобетти.
«Mimosa Tanneron» — стойкий аромат и имеет внушительный шлейф, легкий и холодный, но хорошо ощутимый.
Я не чувствую в «Mimosa Tanneron» ничего, кроме мимозы и воздуха, пропитанного ароматом мимозы. Ни заявленной в пирамиде розы, ни боярышника – ничего. Только мимоза во всей своей сложной, хрупкой красоте и весенний ветер, рвущийся сквозь буйство желтых цветов.
Еще один шедевр великого парфюмера.
Еще одна удача для парфюмерного дома Perris Monte Carlo…


Anastasia Privalova :
Самая реалистичная мимоза.
Как назвать явление, когда уставший от суеты горожанин, погружается в особое созерцательное состояние, наблюдая за снегопадом, утонувшими в тумане зданиями, пылающим закатом, пролетающей стаей птиц — или цветением мимозы? Аромат Perris Monte Carlo передаёт ощущение особой сопричастности красоте окружающего мира и отражает полный восхищения взгляд Джан Луки Перриса и Жан-Клода Эллена на каскады ярко-жёлтых цветов.Mimosa Tanneron — это плотное, душистое облако пыльцы, благоухающей миндалём, сливками и пудрой. Цветущий боярышник, роза и жасмин не доминируют в композиции и не затмевают смысловой аккорд. Напротив, они его усиливают и добавляют ему переливчатости и многослойности. Боярышник сообщает мимозе свой пыльный, пыльцовый, насыщенно медовый оттенок с едва уловимыми животными нотами, белые цветы — мягкое свечение, а роза заземляет порывистый характер этой парфюмерной композиции. Не существует такой вещи на свете, как «слишком много мимозы»!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.70416.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Натуралистичное звучание влажной мимозы, пушистые цветочки с тепковатыми обертонами. Нежный и деликатный шлейф. Свежо и молодо. Очень приятный аромат
1
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мне очень понравился аромат: нежный, но яркий, весенний и радостный, чистый и солнечный. Сладостная и пушистая мимоза, как живая. Нет ни одной неприятной или сомнительной ноты на всем протяжении звучания, мэтр Эллена создал гармоничный, чарующий и стройный аккорд. Аромат напоминает роскошную Кароновскую Фарнезиану, но он более легкий, юный и сена в нем нет. Прелесть и очарование.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Прямо запахло Восьмым марта)) Очень нежный, тонко переданный аромат мимозы! Лёгкий, весенний, совершенно без химозности, живая мимоза! Жаль, что очень моно, немного скучновато. Хотя, может, на весну, для настроения...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Восторг и счастье! Не люблю мимозу, но здесь какое-то волшебство. Мимоза пушистая, с грубоватой зеленью, но это все невесомой дымкой, как буд-то дуновение ветра. Тоже явно считываю тюльпаны. Ещё спелый, но плотный банан и тепло только что появившегося на свет цыплёнка. Аромат очень уютный и для меня вообще какой-то новый уровень. Полное ощущение того, что флакон наполнен ароматным воздухом.
Не сказала бы, что он диффузный. Близко к коже сидит весь день. Для кого важно отношение окружающих - надо пробовать, поскольку мои дети впервые в жизни попросили выйти из комнаты. Но мне нравится очень!
1
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это не моно-мимоза... Это ранняя веточка мимозы, в букете с ароматными тюльпанами, которые своей свежестью нейтрализуют пушистость желтых цветков и делают аромат каким-то феечным! да, для мен так пахнут феи и одноименного мультфильма :shuffle: у них с соой пыльца, и в то же время они пахнут свежим ветром, который принес с реки или ручья прохладу :wub:
Не знаю, шлейфовый или нет, но нравится ОЧЕНЬ.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень красивая мимоза. Просто очень! Ношу второй день правда, но мне достаточно для того, чтобы понять насколько для меня комфортен этот аромат.
Нежный, чуть сладковатый, прохладный с минимальной пудровой ноткой. Очень уютен в носке в нынешние +22-23 градуса. Шлейфа длинного думаю, что не имеет, но сидит вокруг облачком. Стойкость средняя. Хотя от таких нежных ароматов ждать космической и не стоит, мне достаточно. В общем не зря я ее ждала :wub:
4
Страница 1 из 1