LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Павел Никандров - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Павел Никандров

Основатель нишевого бренда Holynose Parfums – дизайнер Паша Никандров. Графический и промышленный дизайнер, основатель и главный идеолог HOLYNOSE
В 2015 году он выпустил первую коллекцию духов в собственноручно отлитых фарфоровых флаконах. Потом в команду пришла Маша Головина, которая в прошлом работала в дистрибьюторских компаниях и всегда увлекалась парфюмерией. С ней бренд перезапустился в новых бетонных флаконах и с новыми ароматами. От прошлой коллекции остался только самый первый запах — «Пепел», формулу которого Паша тоже придумывал сам.
Павел Никандров и Маша Головина могут не только придумать духи с ароматом нейлона, но и воссоздать запах легендарного берлинского клуба Tresor.
Создатель бренда Павел Никандров и парфюмер Мария Головина – команда независимых исследователей ольфакторного мира, которая пытается вернуть обонянию его священный статус. Для них именно этот орган чувств придает эмоциям яркость, воспоминаниям – цвет, а вкусу – оттенки. Их ароматы посвящены городской среде, стеклу и бетону с редкими вкраплениями зелени.
Павел занимался графическим и промышленным дизайном, работал, в частности, с большим интернет-магазином Boutique.ru — то был 2012 год. В его подборках было много парфюмерных марок, которые взрывали голову, в том числе своей визуальной эстетикой: через его руки проходили тонны лукбуков и съемок. Потом от этого он ушел на фриланс — собирал айдентику бренда для разных компаний, видел, как люди занимаются своим делом, немного завидовал. А в какой-то момент понял, что всесилен и мог собрать марку с нуля.

Ароматная сторона индустрии вдохновляет Павла в меньшей степени, чем Машу. Он не следит за новыми выпусками и не проводит время в торговых залах с парфюмерией. По большей части его интересуют естественные запахи из окружающей среды. А в индустрии больше завлекает производственная часть процесса.
У Паши есть свежесть восприятия. А еще он не думает в таком ключе: «Ой-ой-ой, как же мы сделаем ладанные духи, ведь Comme des Garçons все сказали на эту тему». Он не понимает, например, как живут люди, которые делают худи с принтами и выпускают их миллионными тиражами, а потом все это копится и бесконечно слеживается слоями. Наверное, именно поэтому молодые парфюмеры Holynose все чаще стараются сотрудничать с художниками и музыкантами и выводить духи из области потребления в искусство, как бы претенциозно это ни звучало.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 101BD9D9-90D5-415A-B3F9-B835DB7E32DC.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 5337EEB4-0106-454D-B9DB-C4F7E472BFF6.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 404B7583-4F2B-437F-B9CA-4EAF0CC9F102.jpeg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:

 

0 отзывов