LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Holynose Parfums - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Holynose Parfums

Holynose Parfums - российский нишевый парфюмерный бренд, основанный Павлом Никандровым в 2015 году. "Holynose Parfums - не просто парфюмерная марка, но команда независимых исследователей ольфакторного мира, которому в наше время уделяется гораздо меньше внимания, чем миру визуальных образов и звуков. Holynose (священный нос) стремятся вернуть обонянию его священный статус в жизни человека, ведь именно благодаря этому чувству наши эмоции обретают силу, воспоминания - цвет, а вкус - оттенки. Священный = истинный. Ароматы Holynose призывают к поиску истинных желаний, истинного пути и истинных ценностей.

Основная коллекция посвящена местной действительности, городской среде из стекла, бетона и металла с редкими вкраплениями природы. Это окружение рационально и рукотворно, но взаимодействует с бессознательным и первобытным внутри нас - не только через мелькающие картинки и шумы, но и через запахи. Минуя логику, ароматы разговаривают с подсознанием напрямую, поднимая пласты ассоциаций и возвращая нас к исконной идентичности, которую так легко потерять, находясь в эпицентре чужих идей и потребностей.

Ароматы внутри - это моментальные снимки городской жизни. Пепел, Нейлон, Ритм: порывы ветра, мокрый цемент, нагретые фонари, крепкий чай, удобная экипировка, мягкий звук. Составы Holynose включают тинктуры ингредиентов, привезенных командой из путешествий и настоянных в собственной лаборатории: от китайский пуэра до перуанского дерева пало санто. Каждый аромат коллекции уникален и одновременно универсален – Holynose выводят запах из зоны утилитарного и превращает в новый медиум." - информация бренда.

Holynose (рус. Хоулино́уз) — российский нишевый бренд, созданный Павлом Никандровым и Марией Головиной. В своей работе авторы вдохновляются технологичным дизайном, окружающей их городской средой и эстетикой индустриальных окраин, где здания из бетона и металла соседствуют с вкраплениями природы. С помощью запахов марка старается передать тактильные ощущения, температуру, цвет и звук, будь то влажный туманный воздух, московская весна или проржавевшие стены старого универмага. «Holynose — «священный нос» — про фокус на обонянии, важном чувстве, которое сегодня отошло на задний план из-за обилия картинок», — говорит Головина в интервью изданию SRSLY.

До запуска собственного бренда Никандров занимался графическим и промышленным дизайном, в том числе для парфюмерных марок. Первая коллекция Holynose вышла в 2015 году и включала No. 24 Pesok, No. 26 Bulvar, No. 28 Volnenie и No. 29 Zarevo, созданные Евгением Фирсановым, а также No. 25 Pepel — собранный самим Никандровым аромат, единственный из дебютной линейки издающийся сегодня, но уже под названием «Пепел».

В начале 2017-го к проекту присоединилась Мария Головина, выпускница Грасского института парфюмерии, до Holynose занимавшаяся бренд-менеджментом нишевых марок. С ней коллекция пополнилась композициями «Туман» (лесной массив в черте города; дождливое российское межсезонье в декорациях домов типовой застройки), «Пыльца» (весна в Москве и Токио), «Нейлон» (функциональность синтетического материала, переведённая в формулу древесного аромата) и «Ритм» (атмосфера контрастов мегаполиса, выраженная зелёно-гурманскими аккордами). Обновление линейки повлекло изменение дизайна упаковки: авторы отказались от фарфоровых флаконов в пользу стекла. Каждая работа также сопровождается коллекционной версией в узнаваемой цилиндрической колбе из бетона с оттиском армированной сетки.

В 2018-м бренд принял участие в проекте Russian Essentials, курируемым магазином Aizel: российские дизайнеры создавали предметы одежды и аксессуары, олицетворяющие современную Россию. Результатом сотрудничества стал аромат «Чёрный» — «ода советскому авангарду, вдохновлённая работами Родченко и Степановой». Авторы не указывают пирамиду, но перечисляют использованные материалы: в состав вошли пирогенный стиракс, конкрет ириса, альдегиды, березовый дёготь, ландышевые одоранты и эфирное масло кедра.

В 2019-м специально для форума Moscow Urban Fest марка выпустила мускусную композицию «Свой», передающую привычные уютные запахи чистого белья, бруска мыла и душистого шампуня.

В конце того же года авторы представили аромат «Стена», воссоздающий запах культового берлинского техно-клуба Tresor. Работа вышла в рамках коллаборации с издательством «Шум» и приурочена к публикации русскоязычной версии книги Свена фон Тюллена и Феликса Денка «Der Klang Der Familie. Берлин, техно и падение Стены». Композиция построена вокруг нот цементной пыли, ржавчины и земли и предназначена для ароматизации пространства, но может также использоваться как обычная парфюмерная вода. Бренд анонсировал лимитированный выпуск коллекционного набора, включающего экземпляр книги, флакон духов и аудиокассету с миксом одного из первых резидентов клуба; старт продаж назначен на 2020 год.

Ещё одна коллаборация в портфолио марки — с ювелирно-шифровальным бюро Black.Form. «Дракон» призван передавать ощущение силы и решительности мифического существа; аромат «для быстрого восстановления и готовности к сражениям» раскрывается корицей, бергамотом, чёрной акацией, мускусом, абсолютом бессмертника и аккордом сативы. Более мягкая «Жемчужина» включает ноты молочного чая, сандала и ладана и символизирует безопасность, защищённость, тайну, скрытую от глаз суть. Обе работы подходят для сочетания друг с другом и использования внутри серебряной тубы Aroma Box — украшения для ношения ароматов, созданного Black.Form.

Официальный сайт бренда - https://www.holynose.com
Ссылки:
0

0 отзывов