LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pearfecto, Gallagher Fragrances - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Pearfecto, Gallagher Fragrances

Делятся:  Chilichka (EDP - 3800р за 10мл)   dunoontea (EDP - 3400р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Pearfecto Gallagher Fragrances — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные фруктовые.
Pearfecto выпущен в 2020 году. Парфюмер: Daniel Gallagher.

Pearfecto источает живость и чистую радость, сочетая яркие цитрусовые и пышные фрукты, напоминающие напиток в тропическом стиле у моря. Водный лист фиалки и вездесущий и дорогой абсолют красной шампаки из Индии составляют основу аромата Pearfecto. Изысканная мощная шлейфовая нота пачули, кедра, намокшей древесины и серой амбры завершает основу композиции, оставляя владельца погруженным в собственный обонятельный рай.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Груша, Бергамот, Лимон, Банан, Дыня и Грейпфрут;
средние ноты: Лист фиалки и Абсолют красной чампаки;
базовые ноты: Пачули, Кедр, Намокшая древесина и Серая амбра

от John Biebel (фрагрантика.ру)
"Нечасто представляется шанс не спеша познакомиться с ароматом ещё до его официального релиза. В случае с Pearfecto мне выпала такая возможность - несколько недель на то, чтобы разносить и распробовать новое творение Gallagher Fragrance. Для начала немного о бренде, который подарил нам Bergamust, O’Fraiche и финалиста Art and Olfaction Award, Rosé All Daé. Основатель дома - парфюмер Даниэль Галлахер. Все его ароматы отличаются узнаваемым стилем, который мне очень по душе: вдыхая их, вы всегда можете определить, что это творения Галлахера, хотя и не можете точно сказать, почему. Что ж, одна из главных черт характерных для большинства его композиций - использование фруктовых нот с утончённостью,которая нечасто встречается у инди-брендов. Fineapple успешно продемонстрировал интересное сочетание ананаса и зелёного яблока. Amongst Waves использовал яркий дынный аккорд, дополнив его апельсином, яблоком и гранатом, чтобы создать ощущение бодрящей свежести с акватическими вспышками.

Новый аромат Pearfecto, носящий столь остроумное, чуть ироничное название - ещё один взгляд на фруктовую композицию, но уже совсем под другим углом. Помимо того, что Галлахер любит использовать фрукты в качестве основного мотива, он также любит исследовать древесные оттенки. Существуют ароматы, в которых дерево рассматривается как некий монолитный, плотный блок; но здесь парфюмер обращается к мокрой древесине (морским корягам) - пористой, лёгкой, почти акварельной. Его древесина - воздушная, сухая, диффузная. Она может создавать интересные сочетания с материалами совсем не похожими на неё по структуре, такими, как длинные, тонкие лепестки цветов чампаки или влажная, рыхлая мякоть душистой груши. Добавление серой амбры имеет смысл не только как ольфакторного "близнеца" морских коряг, но и в качестве классической базовой ноты, которая придает характерный нюанс солёной воды. Едва уловимая, часто она просто необходима для придания ароматам полноты, и здесь идеально резонирует с древесными аккордами.
Я носил Pearfecto уже несколько раз, и каждый раз меня поражала резкая начальная фаза, объединяющая влажные фруктовые оттенки и бодрящий запах зелёных листьев. Чампака является прекрасным дополнением к этой композиции - она занимает уникальную позицию связующего звена, удерживая вместе резкие зелёные ноты и древесные аккорды так, как это обычно делает магнолия, но при этом отличается куда большей пронзительностью. Фруктовая смесь включает грушу, дыню, бергамот, грейпфрут и цедрат; возможно, здесь есть и банан, но он тише всех остальных фруктов. На чём делается главный акцент, так это на свежести, именно для этого нужно столько зелёных оттенков. Они работают как настоящая встряска для рецепторов; я вспоминаю об этом каждый раз, надевая данный парфюм. Эти начальные ноты - сладкое зелёное чудо, поражающее с первого вдоха.

Раскрываясь, Pearfecto приглашает нас покататься - мы будто опускаем стекло в машине и впускаем свежий ветер. Мы быстро скользим вдоль его профиля, при этом замечая нежный румянец цветочных лугов и оттенки проплывающих над головой облаков. В центре композиции обнаруживаются дерево и листья фиалки (очень неброские, зелёные), равномерно урчащие, как мотор машины; капли цедрата и груши появляются и исчезают, как повороты на дороге. Аромат всё ещё сладкий, но уже более спокойный. В творениях Галлахера фруктовые ноты либо ненавязчиво поддерживают друг друга, либо находятся в самом центре композиции. Pearfecto весьма неожиданно сочетает оба подхода. Груша, как мы знаем, обладает деликатным ароматом, поэтому довольно смело использовать её в качестве центрального элемента; но здесь груше обеспечили достойную поддержку, поэтому ей не приходится одиноко и застенчиво стоять на пустой сцене.
Поскольку все составные элементы аромата принадлежат к более тонкой и прозрачной палитре, кажется, что восприятие Pearfecto меняется вместе с погодой и освещением. Он начинает сиять на солнце и становится более приглушённым, когда оно скрывается за облаками. Ближе к концу дня он садится близко к коже, но может внезапно 'подняться', как луч света, прорезающий облака. Листья фиалки имеют сложный аромат, который добавляет композиции тёплые обертоны и папоротниковую мягкость; здесь они ощущаются постоянно, составляя компанию воздушному аккорду мокрого дерева и основательному кедру.

Ноты: Груша, Бергамот, Цедрат, Банан, Дыня, Грейпфрут, Лист Фиалки, Абсолют Красной Чампаки, Пачули, Кедр, Мокрое Дерево и Серая Амбра.

По мере приближения к финальной фазы раскрытия аромат становится всё более шепчущим, древесным и мягким, хотя в нём всё ещё остаётся заметная цитрусовая нота. Я связываю последнюю с наличием в композиции чампаки с её богатым (и красивым) профилем, стойким и многогранным, придающим яркость и новые оттенки многим элементам парфюма. Представьте себе последние всполохи заката в конце весны, когда небо уже блёкнет и темнеет, но полоска над горизонтом всё ещё окрашена в оранжевые оттенки. Это образ Pearfecto, когда он достигает своего заката; отголоски древесных базовых нот кедра и пачули, эхо цитрусовой свежести и кожуры дыни.

Я ценю ту деликатность, которую проявляет Галлахер, создавая свои творения: он не видит необходимости 'бомбардировать' нас перегруженными или сложными, несочетаемыми ольфакторными комбинациями. Его искусство более тонкое: он соединяет друг с другом маленькие вариации "подобных", создавая нечто очень продуманное и полное нюансов. Здесь мы получаем парфюмерный образ груши во всей её странной и деликатной сложности, без шума и хаоса. Она пробуждает и рисует перед нами оптимистичные перспективы."
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.92801.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg

2 отзыва

Не знаю, кто на Фрагрантике ставит сходство с Amongst Waves ... Общего у них - только нота дыни. Но это две абсолютно разные дыни. Amongst Waves похож на Фантомаса. Такая же влажная, крайне приторная, перезрелая дыня.
Pearfecto меня прям удивил. Заставил полюбить нелюбимую дыню. Здесь дыня сочная, приправленная экзотикой, яркая, насыщенная, совершенно без следов гнильцы...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ментоловая дыня)))
Не люблю в парфюмерии ни дыню, ни грушу, но, как мазохист, всё равно заказала попробовать, всё-таки - Галлахер, ну, любопытно же, марка хорошая, интересная, ароматы необычные и стойкие.
Так вот, как ни странно, мне показался очень оригинальным, вполне заслуживающим внимания. Дыня здесь такая удивительная, густо политая ментоловым маслом. Не знаю уж, откуда я так слышу ментол?? Аромат очень насыщенный, яркий, громкий! На Amongst Waves (их же аромат, тоже с дыней) не похож, тот слишком свеже-акватический, этот - ближе к гурманике, и вообще более глубокий и богатый.
3
Страница 1 из 1