LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blue Eyes, The Fragrance Kitchen - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Blue Eyes, The Fragrance Kitchen

Голубые Глаза - это история гвоздики. И специи, и цветка. Это золотое сечение этих двух компонентов. И аромат специи, и аромат соцветий передан невероятно аутентично - я не могу вспомнить ни одного гвоздичного аромата, более правдоподобно воплощенного в парфюмерии, чем Blue Eyes. Даже Aedes, создавший прекрасную гвоздичную оду, уступает первое место Голубоглазке по сложности и комплексности звучания.

В работе TFK всего понемногу, и все эти понемногу грамотно сбалансированы. Немного цветочной свежести. Немного специевой пряности. Немного терпкости мясисто-бархатистых зеленых листьев. Немного сладости. Немного дымчатости. Две гвоздичные составляющие друг друга не перекрикивают, а перекликаются (возвращаясь к нашим музыкальным ассоциациям - прекрасная лирическая перекличка флейты и виолончели во второй части концерта Чайковского)

Несмотря на наличие всевозможных специй в данном парфюме ткань аромата получилась достаточно воздушной. Специевые ароматы часто сперто пахнут мне разгоряченной кожей. Здесь же это отсутствует. Едкую пряность специй уравновешивает мягкое мраморное звучание парфюмерных гвоздичных соцветий. Но и сухие почки гвоздичного дерева здесь лишены остроты и пронзительности, которые ожидаешь от данного компонента.

А за гвоздичным шлейфом другие антагонисты. Дымка черного перца и остатки муската с встряхнутого платка. Душистый шалфей. Совсем чуть-чуть лаврового листа для пикантности. И даже иланг на мне периодами вылазит.
А к базе все это рассеивается в дымчатых гвоздичных туманах.

Практически все работы TFK - это прямое попадание в десятку. Но этот я купила, не приходя в сознание от его дивной красоты.

Источник: ru.your-perfume-guide.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 99265_750bba56009af654cf40d2f983667fc0_blue_eyes.jpg

0 отзывов