LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fjerne, Slumberhouse - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fjerne, Slumberhouse

Fjerne Slumberhouse — это аромат для мужчин и женщин.
Fjerne выпущен в 2020 году. Парфюмер: Josh Lobb.

Композиция аромата включает ноты: Молоко, Мед, Фундук, Кедр, Мускус, Пшеница, Амбра, Сандал, Пачули, Блины, Бобы тонка, Рожковое дерево, Ваниль, Ладанник и Стиракс.

Мягкие, слегка сладковатые, деликатно глубокие хлебные нотки теста и маслянистая светлая древесина. Теплый и насыщенный псевдогурманский аромат, смазанный пятном насыщенного сандалового дерева; предназначен для ношения в виде мягкого ореола.

Adam Forziati (Фрагрантика):
Духи Slumberhouse известны своей таинственностью и их часто трудно приобрести. Их создатель из Орегона Джош Лобб почти никогда не общается с публикой и сохраняет определенную степень конфиденциальности в отношении производства ароматов. Так почему же, когда Лобб недавно выпустил Fjerne - первый за два года новый аромат бренда - фанаты требовали купить его, прежде чем он снова закрыл магазин через 24 часа?

Отчасти это связано с тем, что ароматы Slumberhouse хвалят за их перемещающие свойства. Возможно, больше, чем большинство нишевых творений, ароматы Лобба имеют способность изолировать воображение носителя аромата от суматохи дня, уводя его в какую-то готическую вселенную, где все кажется немного не так. Это захватывающе; даже «строго висцерально», как Лобб описывает свой подход к созданию ароматов на странице своего сайта.

Его ароматы почти никогда не вызывают одинаковых образов дважды. Ноты развеваются и вновь появляются, проникая в сознание и выходя из него, создавая поистине уникальный опыт ношения.

Некоторые ароматы, такие как Norne, выделяются как более линейные и точечные; другие - больше всего Sova - ощущаются каждый раз, когда их носишь, как другой аромат.

После двух недель тестирования и более чем одной восьмой бутылки, я бы отнес Fjerne к первой категории. В его составе есть постоянные величины, которые, в том числе, напоминают прошлые элементы, свойственные направлению Slumberhouse: клочки кастореума, бобы тонка, сено и, возможно, абсолют лаванды, напоминающие пасторальную Sova; пудровая нота какао, напоминающая Ore; и классическая пьянящая древесная нота марки - найденная во многих ароматах Лобба - зловеще гудящая в базе, модифицированная сандаловым деревом.

Смутные намеки на томленые фрукты также отсылают к аромату персикового чая Kiste, впрочем, если Fjerne похож только на один из «сламбернидов», то это должна быть Ore.

Самый гурманский аромат Slumberhouse на сегодняшний день.

Называть любой аромат от Slumberhouse гурманским было бы, по крайней мере, несколько обманчиво. Там, где Лобб использует сладость, он делает это так, что аромат становится несколько несъедобным и даже немного ядовитым. В конце концов, цианид приятно пахнет.

Тем не менее, новинка выделяется как самая богатая из всех, вызывая ощущение выпечки с кусочками сливочного масла, растопленными между слоями. Второй момент - это орехи, пропитанные кофейным ликером, сервированные на терракотовых блюдах.

Эта нота бобов тонка переходит в привычную чайную территорию - я ощущаю ее как чай ройбуш, с характерными признаками ванильного глинозема и подвяленого сена.

Сладкая ветреность первых нескольких минут сменяется чем-то воздушным и абстрактным; похожее на фужер, с намеками на что-то зеленое. Может быть, это его тезка, "Fjerne">"Fern"?

Появляется незрелая кокосовая нота - то, чего я не ожидал от Лобба, но она прекрасно сочетается с нотами готовых блюд, создавая эффект «кокосового макаруна». Он пахнет так, как будто он построен из гамма-окталактона и, зная склонность Лобба к качественным натуральным материалам, вероятно, какой-то натуральный кокосовый CO2-экстракт.

Мой друг предположил, что это кора массойи - возможно, он прав? В этом нельзя быть уверенным, поскольку единственные ноты, которые Лобб огласил для аромата, включают «прощай, прощай, прощай, прощай, прощай». В лучшем случае шуточные, в худшем - бесполезные.

Зеленые ноты кокосового ореха и шоколадного папоротника сменяются пыльным пергаментом и шлейфом, сродни Pardon от Насоматто. Между этими двумя я предпочитаю Fjerne, так как его ноты сандалового дерева не бьют меня по голове, как у Pardon.

Если раньше я утверждал, что Джош Лобб никогда не выпускает ничего полностью съедобного, были моменты, когда мне хотелось обильно распылить его новинку на горячую стопку гречишно-банановых блинов. Аромат сохраняет сиропообразную ноту, каким-то образом сохраняя общую легкость во всем, подчеркивая текстуру смолистых Sova или Jeke.

Fjerne обещает легкое знакомство с ДНК марки для тех, кто никогда раньше не пробовал работы Лобба. Впечатляюще, он также ухитряется вызвать покачивание метафорическими бровями у давних фанатов, которые могут выделить нюансы, уникальные для обонятельной эстетики Лобба.

Теперь давайте рассмотрим некоторые из его ароматов, которые будут - или не будут? - в ближайшее время доступны.

Следующие ароматы Slumberhouse не новы, но все они были переизданы в течение последних двух лет. Насколько известно, Лобб планирует в ближайшем будущем производить больше флаконов этих и, возможно, других продуктов из линейки:

New Sibet
Джош оживляет типичную душную ноту ириса мятным, похожим на слабоалкогольный коктейль спритц качеством, которое трудно определить. Цветок гвоздики отдает цветочными и пряными нюансами, приводя к анималистичному - да, даже "козлиному" - крещендо. Пожалуй, самый французский аромат бренда.

Grev
Grev использует яркую яблочную кожуру и стойкую ноту пряной гвоздики как отвлекающее средство: это не ваш типичный красивый фужер и это не невероятно счастливый аромат. Он ледяной и суровый, возможно, рассказывает историю одинокого лесоруба, который приник к холодному ручью, набирал воду. Многие из ароматов Лобба выглядят темными и грязными, но эта прозрачная голубая жидкость прекрасно напоминает его запах.

Kiste
Это мой голос за «самый захватывающий запах Slumberhouse». Реалистичная персиковая нота состоит из горячего пюре с нюансом трубочного табака, листьев черного чая, бобов тонки и мёда, всего нужного, для приготовления аромата бурбона, который прямо-таки можно потягивать (хотя табак уводит его с гурманской территории). По общему признанию, я в восторге от того, что аромат, настолько переполненный нотами, которые могут стать приторными в жару, просто... не делает этого. Летом носить его так же прекрасно, как и поздней осенью.

Sova
Sova, пожалуй, самый часто цитируемый аромат Slumberhouse и, безусловно, корневой системой, из которой произрастают многие креативные лозы Лобба. Это осенний хамелеон с ароматом, переходящий от сухого сена и подвяленого хмеля к пчелиному воску и тополиным почкам. Капгановый дым, березовая древесина и что-то пластмассовое пронизывают невероятно плотный шлейф.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

0 отзывов