LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cypress & Grapevine, Jo Malone - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cypress & Grapevine, Jo Malone

Делятся:  ники (Cologne - 900р за 10мл)   S-Irina (Cologne - 1000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Как часто вы слышите о парфюмерных релизах, вдохновлённых античностью? Не слишком часто, хотя древний мир определённо разжигает интерес поклонников ароматов множеством детальных историй об античном искусстве изготовления и использования духов и благовоний. Бренд Lauder Group, Jo Malone London, черпал вдохновение в легендарных античных садах, создавая свои новые ароматы Fig & Lotus Flower и Cypress & Grapevine. Издания вошли в их осенне-зимнюю коллекцию 2020 года Lost in Wonder. В рекламной кампании мы видим захватывающий воображение образ: мужчин и женщин в воздушных одеждах в окружении ажурных, струящихся цветов и деревьев.

Cypress & Grapevine Jo Malone — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Cypress & Grapevine выпущен в 2020 году. Парфюмер: Sophie Labbé.

Композиция аромата включает ноты: Кипарис, Лаванда, Ветивер, Амбра, Кедр, Мох и Виноград.

Jo Malone London выпустили два новых лимитированных издания в рамках коллекции Lost in Wonder — Fig & Lotus Flower и Cypress & Grapevine Intense. Ароматы вдохновлены Висячими садами Семирамиды в Вавилоне, которые представляли собой инженерное сооружение с каскадом многоуровневых садов, где росли многочисленные породы деревьев, кустарников и виноградных лоз.

Перенеситесь в самое сердце древних Висячих садов Семирамиды. В их тени потерянный в прошлом миг возрождается в настоящем и принимает форму двух новых ароматов: яркого и роскошного одеколона Fig & Lotus Flower и изысканной, благородной композиции Cypress & Grapevine из коллекции Cologne Intense. Оба аромата передают атмосферу сказочно красивого места, созданного великим правителем для любимой жены.

Над композициями Fig & Lotus Flower и Cypress & Grapevine Cologne Intense работали парфюмеры Софи Лаббе (Firmenich) и Алексис Дадье (IFF). Первый аромат раскрывается лотосом, молекулой Stemone (инжирный лист) и ветивером, второй — кипарисом, виноградом и древесным мхом.

«Ещё в 2016 году я посетила выставку, на которой были представлены изображения легендарных античных садов, и я была очарована, в частности, историей Висячих садов Семирамиды — она настолько богата, что мы в Jo Malone решили посвятить ей два аромата. В композициях использовались по-настоящему интересные ингредиенты, например инжир, который вавилонский царь Навуходоносор II любил собирать для своего завтрака, и лотос, чьи цветы использовались для украшения празднеств» — рассказала глава парфюмерного подразделения Jo Malone Селин Ру изданию Cosmetics Business.

Автором рекламной кампании Jo Malone стал британский фотограф Тим Уокер, известный сюрреалистичными образами в своих снимках, искажёнными силуэтами и сказочными образами в новом прочтении.

CYPRESS & GRAPEVINE

Второй аромат в дуэте, Cypress & Grapevine, ароматически-древесная композиция в концентрации Eau de Cologne Intense, вдохновлена фужерными аккордами, которые традиционно считаются мужскими. В основе композиции - кипарис, помещённый в классический каркас из лаванды, кумарина и мха. Нота виноградной лозы напоминает о вине, подаваемом на проходивших в садах торжествах.

"Вечнозелёный древесный аромат, вдохновлённый величественными деревьями древних Висячих садов. Откройте для себя историю кипариса, стройного и завораживающего дерева, которое привносит свои ароматические нотки в наш новый Cologne Intense."

ГОЛОВНАЯ НОТА
КИПАРИС
Смолистая древесная нота придает композиции ароматную свежесть.

НОТА СЕРДЦА
ВИНОГРАДНАЯ ЛОЗА
Чувственный древесный аккорд. Неожиданное сочетание натурального кедра и ветивера, дополненное теплыми нотами амбры и сочными акцентами винограда.

БАЗОВАЯ НОТА
МОХ
Зеленые ноты мха наполняют шлейф теплыми древесными оттенками, похожими на аромат земли после дождя.

Хвойно-древесный аромат, вдохновленный величественными деревьями из древних садов Семирамиды. Узнайте больше о кипарисе — элегантном дереве с чарующим ароматом, придающим пряность композиции нового Cologne Intense.

Сочетайте ароматы
Наносите Fig & Lotus Flower и Cypress & Grapevine вместе, чтобы создать современную композицию с бодрящим звучанием. Дополните свежие ноты кипариса роскошными оттенками инжира.

Новые издания Jo Malone London доступны во флаконах объёмом 50 мл (по цене $72) и 100 мл (по цене $142). Cypress & Grapevine также доступен в форме геля для душа (от £38). Коллекцию можно приобрести на jomalone.co.uk.

Матвей Юдов (Фрагрантика):
В аромате Cypress & Grapevine Cologne Intense Софи Лаббе вписывает ноты кипариса и винограда в каркас современного фужера (лаванда, герань, бобы тонка, дубовый мох – тут он в натуральном виде, как в старые добрые времена). Кипарис представлен тут натуральным эфирным маслом, полученным паровой дистилляцией хвои и веток, это очень свежая древесно-смолистая нота, которая удачно дополняет лавандовый старт.

Ноты винограда и вина сложны для парфюмерного исполнения – с одной стороны парфюмеры часто перегибают палку с фруктовыми аспектами, делая аккорд слишком "пластиковым" и карикатурным, с другой – слишком реалистичное воспроизведение аромата вина может сделать аромат не слишком парфюмерным. В результате некоторые ароматы, в которых заявлена нота винограда или вина, непохожи ни на виноград, ни на духи.

В Cypress & Grapevine эта дилемма разрешена добавлением массивной амбровой конструкции, которая согревает и выравнивает весь аромат, при этом немного смягчая брутальную мужественность фужерного аккорда. Тем не менее, Cypress & Grapevine – пожалуй, один из самых "мужских" ароматов за всю историю бренда. Фужерный характер аромата подчёркнут розово-гераневым аккордом, который тут служит чем-то вроде штатива для всего остального – он дополнительно прогрет пряными специевыми нотами, в первую очередь можно заметить корицу и гвоздику.

Мне Cypress & Grapevine в шлейфе понравился даже больше, чем на собственной коже – он разливается по пространству прохладными хвойными волнами. Если же уткнуться в запястье – это почти ориентальная пряно-амбровая композиция.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 06.jpg
  • Прикрепленное изображение: 07.jpg
  • Прикрепленное изображение: 08.jpg
  • Прикрепленное изображение: 09.jpg
  • Прикрепленное изображение: F_99985.jpg
  • Прикрепленное изображение: jml-cypress.jpg
  • Прикрепленное изображение: jml-fig.jpg
  • Прикрепленное изображение: JML-Lost-In-Wonder-Lifestyle-Image-3-1000x667.jpg
  • Прикрепленное изображение: JML-Lost-In-Wonder-Lifestyle-Image-4.jpg
  • Прикрепленное изображение: jml-post.jpg
  • Прикрепленное изображение: Jo-Malone-London_Lost-in-Wonder-4.jpg
  • Прикрепленное изображение: загружено.jpg
  • Прикрепленное изображение: LostinWonderland.jpg
  • Прикрепленное изображение: EfSbfsTXYAAHEPv.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень красивый аромат! По мне больше мужской правда. Статусный, яркий. Кипарис среди виноградника и все украшено горчинкой молодого мха.
1
Страница 1 из 1