LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fantosmia, Jorum Studio - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fantosmia, Jorum Studio

Fantosmia Jorum Studio — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Fantosmia выпущен в 2020 году. Парфюмер: Euan McCall.

Композиция аромата включает ноты: Черный перец, Аннато, Кардамон, Пименто, Фенхель, Лист шисо, Мате, Каскаролла, Мускатный орех, Уд с Борнео, Кастореум, Шафран и Табак.

Ощущения: скульптурный, диффузный, окрашенный чернилами, гранулированный, холодный на ощупь, ртутный, размытый, обсидиановый.

Fantosmia - это парфюм, который в равной степени сочетает в себе природные явления и искусственный интеллект. Конечный результат представляет собой прогрессивный шаг к новому обонятельному языку - говорящему не только о нотах и ​​ароматическому сырью, но и об очертании, форме, текстуре, поверхности, телесности, неуловимом и нематериальном; придающему дополнительную лексику запахам, их форме и возникающим ощущениям.

Существуя в жидкой форме, Fantosmia выходит за пределы материальности и демонстрирует внутреннюю красоту отборных природных материалов и силу используемых молекулярных знаний.

Заметки от парфюмера:
В течение нескольких месяцев я продолжал чувствовать запах этого аромата, не связанного ни с чем физическим - я не мог определить источник аромата. Реакция была интуитивной. Я искал источник, но безрезультатно. Эти призрачные ноты были знакомы, различимы по форме, но наработки невозможно было описать в нескольких словах. Это было неуловимо и загадочно. У аромата был силуэт, но мало формы, его структура казалась извращенной и деформированной, сколь бы гибкой, текучей, текстурной она ни была - такой интуитивно понятный замысел может создать только природа.

Я ощущал его запах в воздухе, я чувствовал его вкус в еде. Я искал его в материалах, духах, напитках ... людях, я был близок к тому, чтобы найти, но никак не мог вычленить искомое.

Но запаха не было. Однажды он исчез.

Я приступил к его воплощению.

Готовый парфюм жил среди нас долгое время, стоял как предмет на каминной полке.. Он протекал - колпачок диффузил.

Призрачный запах обрел форму, и источник моего некогда воображаемого запаха был создан. Ощущение, которое создает Fantosmia, не является ни естественным, ни искусственным, но является странной встречей где-то посередине.

Помимо аромата, мы пытались добавить физический параметр к аромату. Призрачный запах, который преследовал меня, казалось, заключал в себе материальность. Он был скульптурным, как обсидиан, но в тоже время расплавленным и текучим, как ртуть. Его форма была размытой, а поверхность - зернистой. Я представлял себе, что он обладает теми же термодинамическими свойствами, что и окружающие металлы; холодный на ощупь с эффективной теплоотдачей. Полученный аромат является диффузным и воздушным, в то же время обладая чернильным качеством, располагаясь между прозрачным и непрозрачным.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 142115_e51bc77f58e505be471e8ac3671432cd_fantosmia.jpg
  • Прикрепленное изображение: 142115_f027925fe337868dbc530783074049c3_fantosmia.jpg

0 отзывов