LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Harmonie Pastorale, Anthologie by Lucien Ferrero Maître Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Harmonie Pastorale, Anthologie by Lucien Ferrero Maître Parfumeur

Harmonie Pastorale Anthologie by Lucien Ferrero Maître Parfumeur — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе фужерные.
Harmonie Pastorale выпущен в 2020 году. Парфюмер: Lucien Ferrero.

Верхние ноты: Мастиковое дерево, Лаванда и Зеленый мандарин;
средние ноты: Перечная мята, Мускатный шалфей, Чабрец и Белый жасмин;
базовые ноты: Яванский ветивер, Абсолют мастикового дерева, Пачули и Тиковое дерево.

Итальянский нишевый парфюмерный бренд Lucien Ferrero Maitre Parfumeur только что выпустил два новых аромата: Sakura Imperial и Harmonie Pastorale.

Люсьен Ферреро родился в Грассе, во французском Провансе. После изучения парфюмерии в Женеве он развивал свои творческие навыки в Париже, а затем присоединился к Expressions Parfumees в Грассе. Он страстно любит природные ароматы и разделяет свою любовь к французскому региону Прованса, источнику эмоций и обонятельных воспоминаний. За свою 46-летнюю карьеру он создал около 50 000 композиций.

Посвятив всю свою жизнь искусству парфюмерии, мастер-парфюмер Люсьен Ферреро сапустил свой собственный бренд, основанный на его опыте работы в Belle Parfumerie, а также из большой страсти и преданности этой работе.

"Эта парфюмерная композиция черпает вдохновение из гармонии нот, которые можно почувствовать в симфонии № 6 Бетховена, прозванной «Пасторальной» и очень любимой г-ном Люсьеном Ферреро. Он решил использовать свой опыт, чтобы дать голос природе и ее элементам, как если бы они были нотами партитуры или как если бы они были музыкальными инструментами под руководством дирижера на помосте.

Обонятельная трансляция этого музыкального шедевра начинается с интенсивных нот лентиска, лаванды и кислого мандарина, которые объединяются в сердце композиции со свежестью зеленых нот, мяты перечной, шалфея, тимьяна и белого жасмина. В базе мы находим не только зеленые и растительные ноты, но даже древесные ноты: так, чтобы абсолют лентиска охватывал эфирные масла пачули, яванского ветивера и тикового дерево, объединяясь в воздушном, радостном и радужном танце". - информация бренда.

Оба новых аромата, Sakura Imperial и Harmonie Pastorale, доступны в официальном интернет-магазине бренда в концентрации Eau de Parfum, разлитых по флаконам объемом 100 мл по цене 148 евро.

от Sergey Borisov :
Первым я попробовал Harmonie Pastorale - после прочтения пресс-релиза, где аромат был описан как переложение «Пасторальной» симфонии Бетховена на ольфакторный язык, мне показалось, что аромат должен быть 1) мужским, 2) зеленым, 3) фужерным. Предчувствия меня не обманули.
Его одеколонное начало - ярко-лимонное, освежающее, с тонким оттенком лавандового мыла - очень медленно гаснет, давая развернуться зеленому сердцу аромата. Лентиск, или мастичная фисташка - темная зеленая нота, прохладная, но не такая горькая и жестокая, как гальбанум, поддержана геранью. Вы встречали лентиск в Eau d’Ikar Sisley и Insense Givenchy - но там она окружена мягким пудровым и фруктово-цветочным аккордами. Здесь же лентиск встроен в базовую фужерную конструкцию так, что сначала его еле видно под цитрусами, а потом он разворачивается вместе с другими ароматическими травами во всю свою ароматную мощь в помощь армии лимонов, и подсвечивает своей живой зеленью теплые фужерные пряности.

Среди трав особенно хорошо заметны тимьян и шалфей, мяты почти не видно. Даже в темной древесно-кожаной базе Harmonie Pastorale, когда между холодных корневищ ветивера, листьев пачули и терпкой зеленой кожи IBQ уже не хватает дневного света, лентиск не теряет своего зеленого и свежего напора. Если описать аромат в трех словах - то это холодная сила и свежесть.

Harmonie Pastorale нужно обязательно попробовать любителям винтажной парфюмерии, например, любителям Quorum Puig. Мне кажется, что именно так могли бы пахнуть только что выпущенные мрачно-зеленые фужеры 70-80-х в своем идеально свежем состоянии - без типичных изменений, которые вносят в винтажные ароматы годы хранения, пусть даже и в хороших условиях. Память и многолетний опыт парфюмера сохраняют прошлое гораздо лучше.

от Anastasia Privalova:
Создатель аромата посвятил Harmonie Pastorale с нотами мастики, горьких цитрусов и душистых трав, шестой симфонии Бетховена, Pastorale. На сайте бренда об этом рассказано в поэтичной манере: парфюмер хотел выступить как дирижёр и дать голос природе и ее элементам, подобно нотам партитуры или музыкальным инструментам.
Перед нами ностальгический фужерно-цитрусовый аромат в духе старой школы. Хотя, как мы знаем, у ароматов нет ни гендера, ни возраста, Harmonie Pastorale отличается более маскулинным характером. Некоторые читатели Fragrantica уже провели параллели с Cristalle Eau Verte от Chanel, Eau de Sauvage Extreme от Dior и Eau d'Ikar от Sisley. Так пахнет воздух, вскипающий в тени деревьев в самый жаркий день лета, в котором смешались запахи скошенного газона, душистых трав, и шлейфа неизвестного цитрусового одеколона, разносимого ветром.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: Harmonie-pastorale-100ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: Harmonie-pastorale.jpg
  • Прикрепленное изображение: Harmonie-Pastorale-scatola-100-ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: Harmonie-pastorale-scatola-flacone-30ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: Harmonie-pastorale-scatola-30-ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: Harmonie-Pastorale-30ml.jpg

1 отзыв

Очень интересный аромат. Мне прямо пахнуло свежеоткрытой банкой зеленого горошка. И еще стогом зеленой свежескошенной травы) В общем свежий и зеленый очень. Очень летом будет неплох мне кажется.
0
Страница 1 из 1