LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bitter Peach, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Hardrockcafe, dora и Sapuashka
 

Bitter Peach, Tom Ford

В экспресс-распивах:  Helen1 (EDP - 3600р за 10мл)  
Делятся:  Hellhellen (EDP - 2100р за 10мл)   Марья27 (EDP - 1800р за 10мл)   jenglk (EDP - 2000р за 10мл)   Fabulouselena (EDP - 3500р за 10мл)   Люсьенчик (EDP - 3600р за 10мл)   Натали218 (EDP - 3600р за 10мл)   Masya7 (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  клава суперская (EDP - 16900р за флакон 50/50мл)   Phsao (EDP - 15000р за флакон 42/50мл)   Инна Влади (EDP - 1200р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 190р за отливант 1/2мл)   marina5 (EDP - 1300р за отливант 3/6мл)   Анастасия08 (EDP - 1000р за отливант 4/6мл)   Selenavla (EDP - 300р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,5714285714286

Стойкость
Оценка: 4,2857142857143

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,2857142857143
Bitter Peach Tom Ford — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Bitter Peach выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Дикий персик, Сицилийский красный апельсин, Кардамон и Гелиотроп;
средние ноты: Давана, Абсолют рома, Коньяк и Абсолют жасмина самбак;
базовые ноты: Сандал из Новой Каледонии, Абсолют лабданума, Пачули из Индонезии, Ветивер, Бензоин, Абсолют бобов тонка, Ваниль, Кашмеран и Стиракс.

Коллекцию ароматов Tom Ford Private Blend в начале октября 2020 года ждёт официальное пополнение. Bitter Peach, как и ранее выпущенный Lost Cherry, обращается к теме сочных, сладких фруктов, исполненной в стиле Тома Форда. Новинка вдохновлена спелым персиком, чей аромат до крайности сладок и эротичен, тем более что его дополняют запахи изысканных алкогольных напитков и пряная нота кардамона.

Аромат персика смешивается с сицилийским красным апельсином, маслом даваны, ромом и коньяком, индонезийскими пачули, сандалом, лабданумом и ванилью. Композиция описывается как сладкая и чувственная, но также богатая и характерная, с ярко выраженными древесными и смолистыми оттенками.

Tom Ford Bitter Peach доступен во флаконах объёмом 50, 100 и 250 ml в концентрации Eau de Parfum.

Matvey Yudov :
Наверное, многие со мной согласятся, что один из самых ярких ароматов на тему персика последнего времени – это Tom Ford Bitter Peach, который проделывает с персиком трюк, аналогичный тому, который был продемонстрирован в Lost Cherry c вишней. Аромат выполнен в актуальном "делиткатном" гурманском стиле, центральный аккорд персикового ликёра аккуратно доработан до полноценного аромата.
В старте собственная альдегидная грань персика изобретательно декорирована сочной терпкой зеленью, чуть холодящим кардамоном и усилена алкогольными нотами, поддерживающими иллюзию ликёра. В сердце фруктовые ноты сбалансированы цветочными, тропический тон персика обрамлён фруктово-смородиновой даваной (пожалуй, по рангу она в аромате на втором месте). Постепенно пляжное настроение трансформируется в нечто более официальное и строгое: база у аромата по своей сути шипровая и построена на серьёзной порции пачулей, древесных материалов, лабданума и других смол.

Valery Mikhalitsyn :
Что же касается самого аромата, то его, хоть и с натяжкой, можно назвать фруктовым неошипром. Цитрусовый старт из красного апельсина, фруктовое сердце и древесная база из характерной всем неошипрам связки пачули/эвернил. Но эта древесная часть в Bitter Peach недостаточно выражена, так что лично я стану считать его композицией в жанре «фрутчули». Открывается «Персик» действительно персиком — хорошо структурированный аккорд, имитирующий свежую мякоть спелого плода: слегка влажный, сочный, насыщенный, с оттенками цветов и мёда. Но через некоторое (довольно непродолжительное) время композиция начинает вести себя иначе. Практически сразу в ней проявляются густые, сладкие, бальзамические оттенки рома и даваны, для того, чтобы создать эффект горечи и эфирности, присущей алкогольным напиткам. А сам персик перестаёт быть свежим и становится таким, что в парфюмерии мы привыкли называть чувственным и томным. Его сливочность граничит с жирностью, прозрачность сменяется вязкостью, а горечь поддерживают только пачули, появляющиеся одновременно с исчезновением стартового аккорда. По ощущениям пачулей действительно много. Они очерчивают границы композиции, удерживают сернисто-анималистический оттенок персикового аккорда, без которого аромат стал бы попросту невнятным (и уж точно нечувственным) и в целом устанавливают главный контраст. Но это не просто пачули. «Тайный парфюмер» выстроил на их основе целый аккорд, смешав с сандалом. Таким образом, жирная лактонность персика стала ещё более отчётливой, но теперь хотя бы не такой тривиальной — более сложной и… грязной. И эта грязь, пожалуй, идёт аромату на пользу, поскольку концептуально кажется уместной, а её дозировка хорошо выверена. Следующими важными оттенками мне кажутся медовый и ореховый. Их нельзя считать главными, но они добавляют аромату красок и новых граней. К тому же медовость, несколько усиленная здесь, — обязательный ольфакторный нюанс в запахе спелого персика. А ореховость, иногда напоминающую запах сушёного молочного улуна, в «Горький Персик» вносит сочетание сандала, пачулей и фруктовых лактонов. Фактически у меня лишь одна претензия к Bitter Peach — он слишком жирный.
Пахнет ли он гламурно и дорого, как подавляющее большинство ароматов бренда? Нет. При этом он не пахнет элегантно — и это его главный недостаток. Что касается стойкости и шлейфа, то они убойны. Аромат, нанесенный на блоттер, доносится с расстояния в полтора метра. Страшно подумать, что будет, когда он попадёт на кожу или одежду, согреваемую теплом тела. Композиция стабильна с того самого момента, как исчезает стартовый аккорд. Она не изменяется и не переливается — в ней все по-американски чётко и понятно. Для тех, кто ищет в парфюмерии чувственность и тёмную женскую похоть, Tom Ford приготовили взрыв сверхновой. Если такова идея и концепция нового аромата, то я аплодирую стоя. Браво.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10.jpg
  • Прикрепленное изображение: 09.jpg
  • Прикрепленное изображение: 159622_img-1190-tom-ford-bitter-peach-body-spray_720.jpg
  • Прикрепленное изображение: 144001_39752b8208f8714cedc4b73c78436c0a_bitter-peach.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

9 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Баттл двух фордовских фруктовых звёзд Lost cherry и Bitter peach для меня с очевидным отрывом выигрывает он.
Неумеренно где-то бродивший персик наконец явившийся в дом подшофэ. Неугасимая звезда Тома Форда, который год продолжающая стягивать лавры и увеличивающая сонм почитателей.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Он просто крутой! Нравится что у него есть лицо, он узнаваемый и ни на что не похожий, самодостаточный весь такой! Персик сладкий с чем то терпким и химозным, но это его не портит ни разу! Люблю и экономлю для выхода в свет! :z: :z: :z: :z: :z:
0
"Ой какой хорошенький, ой какой персиковый" его популярность понятна и логична. При этом можно говорить о некоторой простоте и немнргозвучности. Это не симфония оркестра, а скорее звучание нескольких инструментов. Горький видимо потому что ощущается персиковая косточка. Одобряю, но не фанатею.
0
Ллидия Все отзывы пользователя , 25 Август 2023 - 06:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Персик, говорите? Да, он здесь есть. Соглашусь с теми, кто его прочёл немного химозином и ненатуральным, консервированным из банки. Он немного алкоголит и чуть пьян. Однако, «горький персик» совсем не по-джентльменски нахрапист и мощен, поскольку гораздо громче с самого персика слышны специи и пряности. В результате, фрукт окончательно увяз в плотной восточной базе смол, ванили, бобов тонка, древесных нот. И да, есть ощущение жирности, молочности и медовости.
Муж увидел форм-фактор флакона лака для ногтей. Поставила на полку рядом с Lost Cherry. Хотелось бы послушать прочтение Манго от маэстро Тома Форда. Интересно, с каким термином он бы выступил, назвав сей аромат?
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мясистый, брызжущий соком персик, консервированный в собственном соку с каплей алкоголя, но при этом он свеж, как будто сорван только вчера. Стойкость несколько часов. Обожаю, просто обожаю.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Мощный специевый персик. Сначала показался химозненьким, но потом стала носить с удовольствием. Конечно, от природного персика там немного, и он проигрывает по качеству звучания ранним ароматам Форда. Но, тем не менее, успех будет.
3
Алина Дунаева Все отзывы пользователя , 29 Апрель 2022 - 09:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Боже как же я его люблю...Любовь случилась теплой осенью... какой шлейф.... какой вкусный горький персик. Я отчетливо слышу персик плюс полынь... и мне нравится это сочетание. Получала комплименты!
9
А для меня это самое большое разочарование. Неожидала от Форда такого. Драже аскорбиновая кислота, аромат этих желтых шариков. Где-то там забитый ими проглядывает невнятный персик, далее это невнятный пыльный персик. Ну на этом все. Не знаю, где эта богатая пирамида. Знакомилась с ним в Иль Де Боте, поэтому пишу про оригинал 100%. Поэтому, если вы не фанаты аскорбинки, то без затеста брать не советую. После моно попкорна House Of Oud это второе разочарование, но по более неадекватной цене. Нет предела удивлению.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Выскажусь после нескольких дней знакомства. Аромат прекрасен первые полчаса. Здесь и горький апельсин, действительно похож на апероль шприц, и медовая сладость как в Back to Black Kilian. Но чуть позже усаживается персиковым шипром (шкуркой персика) с некоторой сливочностью или молочной ноткой и на этом все. Через час он так и сидит шкуркой персика и слышно его на этой стадии только близко к месту нанесения, иногда при движении тела долетает некое эхо аромата.
На Раш, на мой взгляд, не похож, разве что некоторыми нотами, но Персик Форда значительно носибельнее.
Если бы он всегда был таким, как в первые полчаса, цены бы ему не было!
Идея мне нравится, даже очень, но пока раскрывается так и значительная часть красоты слетает слишком быстро.
9
Страница 1 из 1