LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Maya Njie - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Maya Njie

Maya Njie (произносится как «Майя Н-Джай») родилась в Вестеросе, Швеция. В подростковом возрасте переехала в Лондон. Ее образование связано с дизайном поверхностей и фотографией, которые она изучала в лондонском университете искусств. Для дополнительного взаимодействия со своей работой, она стала экспериментировать с обонянием как дополнительным средством. Вдохновленная старым семейным фотоальбомом, сделанным за несколько десятилетий до своего рождения, Майя намеревалась запечатлеть с помощью запаха эти моменты времени, эти образы семейной жизни, заключенные в рамки. «Как это пахло?» Небольшой шведский летний домик в окружении редких лесов, визиты в скудно обставленную квартиру бабушки и дедушки по воскресеньям, свадьба дяди Ларса и тети Эрин... она стремилась наполнить флаконы духом классической скандинавской идиллии 1970-х годов, в сочетании с душой ее эзотерического гамбийского происхождения.

После окончания университета Майя проработала следующие несколько лет в The Laundry, художественном центре, расположенном в Лондон-Филдс. Во время своего пребывания там она углубилась в мир обоняния, экспериментируя с различным сырьем и обучаясь парфюмерии. Когда она использовала свои духи на работе, посетители и арендаторы проявляли особый интерес к ее творениям. Андрогинные ноты ее ароматов оставляли после себя захватывающий шлейф, а желающих их приобрести со временем прибавлялось, вскоре ее ароматы были размещены в нескольких местных независимых магазинах.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:

 

0 отзывов