LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ricardo Ramos - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Ricardo Ramos

Рикардо Рамос унаследовал обоняние от своего деда по отцовской линии, которого также звали Рикардо Рамос, наездника и пионера колумбийского бизнеса по экспорту кофе с конца 1940-х до середины 1980-х годов и великого пропагандиста имплантации международных сортов кофе на территории Колумбии, именно он научил своего внука с 7 лет важности запаха через кофе.

Контакт Рикардо Рамоса с парфюмерной индустрией начался более двадцати лет назад с сырья лабораторий Quest Int, затем он получил доступ к ингредиентам Givaudan в Париже, а затем продолжил в лабораториях MG International в Стамбуле, Этим долгим годам обучения в лабораториях он обязан своему большому другу и творческому партнеру, парфюмеру колумбийского происхождения Хорхе Ли. Он дополняет свои парфюмерные знания обширными поездками по миру, чтобы узнать о добыче, производстве и свойствах натурального сырья, необходимого для ароматов его бренда.

Рамос изучал моду во французско-американской академии в Париже, где он также провел свои первые ольфакторные мастерские, классический пошив одежды (Вестминстер / Лондон, Англия), антикварное дело в области западного декоративного искусства (барселонский колледж антикваров / CENP-Барселона, Испания), традиционный индийский текстильный дизайн (Институт Лемарка / Мумбаи, Индия), средневековую палеографию (Стэнфордский университет / Пало-Альто, Калифорния, США) и текстильное искусство со специализацией в области сохранения ковров и гобеленов (Школа искусств и ремесел Гранады - Испания).

Пионер создания нишевой парфюмерии в Испании с его ограниченным выпуском из трех ароматов (№ 7 для нее, № 21 для него и № 69 унисекс), "Agua de Barcelona" в 2004 году, созданный в команде с Хорхе Ли. в лабораториях Quest Int. в Эшфорд-Кент / Великобритания, представленные международной публике во время Брюссельской ярмарки моды в 2005 году.

Он дебютировал как молодой дизайнер на подиуме Гауди / Барселона, и за свою карьеру он участвовал в Неделях моды в Берлине, Барселоне, Лондоне, Нью-Йорке и т. д. Он представлял коллекции в таких знаковых местах, как Лондонский музей дизайна, Художественный музей в Берлине, CCCB Барселона и Кастильо-де-Сан-Фелипе в Картахене-де-Индиас. Его работы как модельера можно найти в музейных архивах в Нидерландах, Германии, Польше, а также в коллекции каталонской моды Антони де Монпалау. В течение нескольких лет его профессиональная деятельность была больше посвящена миру ароматов в качестве арт-директора, консультанта и оценщика, он работает вместе с Хорхе Ли и создает индивидуальные ароматы для частных клиентов. Линию Ricardo Ramos Perfumes de Autor можно найти в специализированных магазинах в Нью-Йорке, Лондоне, Берлине, Барселоне, Праге, Бухаресте, Сорренто и Стамбуле.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15.jpg
  • Прикрепленное изображение: 16.jpg
  • Прикрепленное изображение: 17.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18.jpg
  • Прикрепленное изображение: 19.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20.jpg

0 отзывов