LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Agar Ahalim, Ricardo Ramos Perfumes de Autor - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Agar Ahalim, Ricardo Ramos Perfumes de Autor

Agar Ahalim Ricardo Ramos Perfumes de Autor — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Agar Ahalim выпущен в 2020 году. Парфюмеры: Ricardo Ramos и Jorge Lee.

Верхние ноты: Абсолют нарцисса из Франции, Питахайя и Абсолют листьев фиалки;
средние ноты: Роза, Уд, Корень флорентийского ириса и Гурьюнский бальзам;
базовые ноты: Шафран, Сандал, Мускус и Гуаяк.

Ricardo Ramos Perfumes de Autor - это колумбийско-испанский парфюмерный бренд, базирующийся в Гранаде (Испания), основанный модельером Рикардо Рамосом, чья работа вдохновлена ​​знаками идентичности и культурным наследием, связанным с костюмами и текстилем из разных стран мира, с особым вниманием к народным, племенным и местным традициям, обнаруженным после долгих путешествий и глубоких культурных погружений.

В 2004 году дизайнер рискнул войти в мир парфюмерии со своей первой коллекцией под названием Agua de Barcelona, ​​но в 2016 году он снова вошел в сферу ароматов, создав парфюмерные творения, связанные с персонажами, местами и традициями древнего королевства Аль-Андалус. Ароматы его Colección Al-Andalus основаны на традициях древнего культурного слияния, столь характерного для юга Испании, в частности Гранады, в регионе Андалусия. Ароматы были созданы под руководством Рикардо и составлены парфюмером Jorge Lee.

Затем, в 2018 году, три новых ароматических творения были представлены в коллекции под названием Colección Legado Cultural, показывая нам, что Рикардо Рамос вышел за пределы региона Андалусии в качестве источника своего вдохновения. Три парфюмированные воды с названиями LaLindosa, Knus и Matcha Nono связаны соответственно с Колумбией, Нидерландами и Японией.

К 2020 год дизайнер с радостью поделился последними выпусками своего бренда. Созданный в сотрудничестве, опять же, с «большим другом, творческим партнером и моим наставником в качестве парфюмера: Jorge Lee», дом выпустил парфюм Kilim Bazaar, а также новую линию DEMINICHE, которая дебютирует в этом году с двумя ароматами: Sandal Koti и Agar Ahalim. Оба аромата были созданы / смешаны Jorge Lee и Рикардо Рамосом вместе с идеей «продемонстрировать тропические фрукты, близкие к нашим тропическим колумбийским корням и нашим детским воспоминаниям, смешанные с традиционными ингредиентами парфюмерии».

DEMINICHE COLLECTION

«Deminiche - это вторая линия Ricardo Ramos Perfumes de Autor, новая и вызывающая воспоминания линия для тех, кто хочет чувствовать себя стильно без особых усилий; линия, посвященная наиболее исторически значимым классическим ингредиентам в парфюмерии.

«Творения Deminiche были созданы «командой носов», состоящей из Рикардо Рамоса и его наставника в парфюмерии, старшего парфюмера Хорхе Ли. Все основы тропических фруктов, используемые в рецептурах духов Deminiche, были разработаны Хорхе Ли за последние 15 лет, и теперь они впервые применяются в этих новых композициях для бренда Рикардо Рамоса. Новая линия дебютирует с Sandal Koti и Agar Ahalim», - говорится в сообщении бренда.

Agar Ahalim

Согласно веб-сайту бренда, «агаровое дерево исторически ассоциировалось с ближневосточными / азиатскими обычаями и духовными ритуалами, но редко использовалось в западном мире. Он упоминается в Ветхом и Новом Писаниях и обозначается еврейским словом «Ахалим».

Аромат Agar Ahalim описывается как легкое и непринужденное агаровое дерево, приправленное питахаей и шафраном, что делает его динамичным, но при этом мистическим; чрезвычайно чистый и приятный древесный аромат, улавливающий мистическую чистую свежесть и радость тропических широт Юго-Восточной Азии и Индии. «Хорошо известные места Рикардо Рамоса благодаря его дальнейшим исследовательским поездкам в эту местность, изучению парфюмерных ингредиентов, в том числе уда».

Духи марки Ricardo Ramos Perfumer de Autor доступны на веб-сайте бренда во флаконах объемом 50 мл по цене от 80 евро (Extrait Demi) до 190 евро (Extrait de Parfum). Марка также предлагает два набора образцов; набор Explorer из 5 ароматов (45 евро) и набор Connaisseur из 10 ароматов (80 евро).

Sergey Borisov :
Название аромата звучит как «масло масляное» - оба слова обозначают древесину аквиларии или уда на разных языках, хинди и древнееврейском. По своей композиции аромат Agar Ahalim представляет собой довольно светлый и прозрачный аромат, на тему «свежая роза и таинственное темное дерево». Он сделан очень стойким и насыщенным, маслянисто теплым, но как будто специально приглушенным, словно его шлейф обрубили на 20 см от кожи.

Не могу сказать, что слышу в аромате тропический фруктовый нюанс драгонфрута или питахайи, тем более, что пробовал его всего несколько раз и особенно яркого запаха не помню. Сам Роберто описывает его как водянисто-свежий, сладковатый и мускусный запах. Именно поэтому он и выбрал базу питахайи для соединения с розой и удом. Сладость в Agar Ahalim для меня типично розовая, ягодная и немного сливочно-древесная; свежесть аромата - прозрачно цветочная, зеленая и металлическая. Обе эти черты в аромате красивы, но преходящи. Уд в аромате узнать можно - но все же он более приятный и легкий по сравнению с настоящим маслом. Не кожаный или животный, а скорее древесно-мускусный, с маслянисто-бумажным оттенком (это тоже база Agarwood, созданная Хорхе и Рикардо). В шлейфе аромата остается сандаловый маслянистый аккорд, напоминающий про что-то механическое и деревянное, например, часы, целиком сделанные из дерева.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 145728_3888ad2ab6e148726dd4c13e529053b9_deminiche-agar-ahalim.jpg
  • Прикрепленное изображение: 16f5f2_3bd470df7d254dfa9b50c17c7fa231bd_mv2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 16f5f2_2da5b8616ce34f888a51f7722ab21d92_mv2.jpg
  • Прикрепленное изображение: NvcvsC9bRHwhUO0f(1).jpg
  • Прикрепленное изображение: 7pbtx18cSaUMr6dL(1).jpg

0 отзывов