LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Santal Galore, Areej Le Doré - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Santal Galore, Areej Le Doré

Santal Galore Areej Le Doré — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые фруктовые.
Santal Galore выпущен в 2020 году. Парфюмер: Russian Adam.

Верхние ноты: Малазийский дуриан сорта Musang King и Индонезийский сандал;
средние ноты: Турецкая роза, Жасмин, Османтус, Индонезийский сандал, Дым и Розовая вода;
базовые ноты: Натуральный мускус, Дубовый мох, Бобы тонка, Лист черной смородины, Гвоздика (пряность) и Майсурский сандал.

Классический фруктовый шипр с выдающимся, единственным в своем роде абсолю дуриана на подложке из пряных экстрактов старинного сандалового дерева ручной работы и пудрового, животного мускуса.

Джон Бибель (Фрагрантика):
Выход новой коллекции от Areej le Doré - знаменательное событие в нишевых кругах парфюмерного мира. Парфюмер, Русский Адам, - один из тех увлеченных людей, которые делают все понемногу: добывает парфюмерные ингредиенты, делает собственные дистилляции, копается в поисках выдержанных натуральных эссенций и смешанных аккордов, а затем, наблюдая за всем, что у него есть перед глазами, осторожно и тщательно смешивает их вместе. Многое из того, что комбинируется, находится в фиксированном количестве, поэтому он может делать эти ароматы только ограниченными сериями. В его случае это вполне законное занятие, поскольку вы не можете просить дерево снова вырасти или попросить вселенную создать еще один 100-летний аккорд сандалового цветка. Он решил производить все, что может, из того, что у него есть, и принимает идею о том, что эти моменты эфемерны. По иронии судьбы, его духи длятся в течение длительного времени.

Шестая коллекция состоит из пяти ароматов: Agar de Noir, Musk Lave, Cuir de Russie, Grandenia и Santal Galore. Каждый из ароматов представлен в концентрации Extrait de Pardum объемом 30 мл, за исключением духов Santal Galore, который предлагается во флаконе объемом 50 мл. Эта серия может быть свидетельством навыков Адама в качестве смешивателя, арт-директора или «парфюмера» как такового, поскольку он собирает вместе множество парфюмерных материалов, которые происходят из самых разных частей физического мира. Каждый аромат содержит как минимум одну винтажную эссенцию (большинству из них не менее ста лет). Они также содержат множество дистиллятов ручной работы, сделанных самим Русским Адамом; ингредиенты, которые нельзя получить больше нигде. Невозможно не восхищаться его изобретательностью: правильно выбрать сандаловое дерево, порубить его на кусочки и обработать в стеклянных сферах у себя под носом. Это «младший ученый» во многих из нас воплотился в жизнь.

Santal Galore

Что значит добавить фрукт дуриана в духи в качестве верхней ноты? Дуриан - самый известный из всех фруктов из-за его огромного и (часто считающегося) отвратительного запаха, который попеременно описывают как скипидар, заварной крем, ананас, отбеливатель и просто отвратительный запах. Поскольку Адам живет на Дальнем Востоке, вполне логично, что его восприятие этого аромата будет ослаблено его растущей близостью с его родной землей. Этот особый сорт - малазийский Musang King Durian, который, по описаниям, обладает усиленным горько-сладким вкусом среди большого семейства плодов дуриана. Но дуриан (как уд, как сыр) принадлежит к тем вещам в мире, которые смешивают хорошие запахи с плохими. Циветта (животное) переплетается с названием (мусанг, малайское название пальмовой циветты). Циветты, как известно, любят плоды дуриана - почему это меня не удивляет?

Как и вся 6-я коллекция, Русский Адам совершил любопытный поворот в увлекательный мир верхних нот духов. Часто известный своими работами, богатыми своими редкими, сложными и бездонными базовыми нотами, я был удивлен тем, насколько смелыми и многослойными являются начальные стадии всех этих ароматов, находя свою первую надежную опору только между верхом и серединой, с исключительной, пульсирующей яркостью золотистого оттенка, которая становится отличительной чертой каждого экстракта.

Santal Galore - это более глубокое исследование сандалового дерева, возможно, более глубокое, чем это делал бренд Areej le Doréранее, изменяя некоторые ожидания, включая ноты сандалового дерева в каждую фазу пирамиды духов. Один из них - индонезийский со-абсолют, созданный вручную Адамом (верхняя нота), дым корня сандалового дерева (средняя нота), и выдержанный абсолют майсурского сандалового дерева в качестве базы. Сандаловое дерево может быть совершенно разным по своему запаху; вместе получается что-то более древесное, чем наше типичное представление о сандаловом дереве: иногда оно бывает настолько сливочным или настолько пряным, что мы почти забываем, что это вообще дерево. Santal Galore снова делает акцент на дереве: стволе и корнях.

В этом аромате есть много элементов, которые влияют на разные стадии его развития - важно распознать некоторые из этих моментов, эти искрящиеся пятна. Этот парфюм, как и многие другие работы из 6-й коллекции, создан из необычных партнеров: недавно созданных вручную самим парфюмером со-дистилляций, выдержанных масел, старинных аккордов, которые были обнаружены и снова использованы (получив новую жизнь благодаря новому парфюму) Это сильно отличается от работы, проводимой во многих парфюмерных школах, в которых учат распознавать запахи, концентрации и их влияние в определенных формулах. В некотором смысле, этот процесс у Адама немного противоположный: перед ним стоит палитра редких ингредиентов, и только ЗАТЕМ он задает вопрос: чем они станут?

Santal Galore - это немного из всех вышеперечисленных методов. В нем используются редкие экстракты, старинные аккорды (в данном случае аккорд кассии), старомодные ингредиенты, такие как натуральная настойка мускуса, и классические элементы, такие как майсурский сандал. Из-за включения мускуса, бобов тонка, некоторых цветов и дубового мха (и этого очень необычного фруктового начала дуриана) аромат технически считается шипром, и он точно соответствует этой классификации. Это особенно заметно, когда он высыхает через несколько дней на блоттере и вызывает чувственное сочетание розы, сандалового дерева и дубового мха - чистая косметическая, пудровая пышность.

При первом нанесении на кожу царит волнение. Яркое, яркое раскрытие неуловимого фрукта (это манго, ананас, личи?). Это больше свидетельствует о том, что я не знаком с более экзотическими фруктами мира, но я могу сказать, что пробовал дуриан и мне понравилось. Османтус на этом этапе довольно пышный, тихий цветок, который приобретает здесь более смелый характер, а также появляется в других ароматах 6-й коллекции. В остальном аромат резкий, цветочный и дымный. Сказать «старый мир» кажется очевидным, но я не решаюсь попасть в эту ловушку, потому что я не совсем понимаю, что здесь - с Santal Galore происходит что-то гораздо более современное - Он становится смелым через двадцать минут после того, как вы распылили его - невозможно различить множество отчетливых нот, он поднимается как кисло-сладкий, древесный и едва цветочно-дымный оттенок поверх сильного, мягко-кислого и мыльного сандалового дерева.

Я должен остановиться здесь и сказать, что у многих духов есть момент «стоп-кадра», это идеальное место, хотя оно может быть разным для каждого владельца. Но для меня это все еще фильм, почти идеальный баланс элементов. Все до и после одинаково интересно, но это место, которое длится около получаса само по себе, просто блаженно. Я могу порекомендовать Santal Galore только на эти полчаса времени наедине с кожей - дуриан-древесина-мыло-дым-машина с гудящим рвением.

То, что происходит между этим моментом и очень пудровыми этапами шлейфа, будет варьироваться в зависимости от пользователя, и я думаю, что это особенно важно, потому что эти ноты необычны и, вероятно, не так широко «проверены в полевых условиях», как древесный аккорд, используемый в парфюмерии масс-маркета. Но я могу сказать вам, как моя типично сухая, северная кожа впитывает и проецирует его: это напоминает мне езду на санях зимой с вершины холма. Хотя сани едут вниз, и вы заворожены сверкающим снегом вокруг вас. По пути вы также увидите множество достопримечательностей: в данном случае это античный аккорд розы 1925 года (нечто, что явно смягчилось и превратилось в редкий археологический артефакт); натуральный олений мускус, обладающий сладостью и прозрачностью в отличие от синтетического аналога; жасмин и турецкая розовая вода пахнут остро, фруктово и пышно, как цветочные экстракты. Это увлекательная поездка на санях вниз по склону, и вы чувствуете удовлетворение, путешествуя до мягкого финиша.

Несмотря на то, что Адам, кажется, кивает в сторону некоторых восточных ароматов сандалового дерева начала 20-го века в рамках своих исследований по созданию этого аромата, Santal Galore - это что-то новое ... или мы могли бы сказать, что другой голос присоединился к хору и обновил наши представления о том, что такое шипр. Нужен ли нам этот сандал в мировом репертуаре? Да, нужен.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Santal-galore-parfum-areejledore-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Santal-galore-parfum-areejledore-3.jpg

0 отзывов