LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Crab Apple Blossom, Clive Christian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Crab Apple Blossom, Clive Christian

В обменнике:  Franna (EDP - 14800р за флакон 35/50мл)   liones35 (Extrait - 750р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,5
Crab Apple Blossom Clive Christian — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные водяные.
Crab Apple Blossom выпущен в 2020 году.

Clive Christian представляет Crab Apple Blossom, первый аромат новой коллекции Crown, воссоздающей исторические ароматы дома, которые потрясали мир парфюмерии, начиная с 1872 года. Как утверждает бренд, архивные формулы будут переосмыслены в духе современной парфюмерной эры.

"Дом Clive Christian с гордостью представляет Crown Collection, совершенно новую коллекцию, воспевающую уникальное наследие парфюмерного дома, история которого насчитывает уже почти двести лет. Отмечая основание королевской парфюмерной компании Clive Christian Perfume, новая коллекция Crown воссоздаёт исторические и архивные формулы ароматов, переосмысливая их для современных ценителей парфюмерии.

Изучая архивы королевской парфюмерной компании, Clive Christian Perfume обнаружили формулы самых известных ароматов этого революционного британского парфюмерного дома; ароматов, любимых аристократией, политиками, художниками и актёрами Викторианской эпохи и не только. Современные версии этих знаменитых духов 1800-х годов превращают их в новые произведения искусства, созданные с учётом традиций Clive Christian - высокая концентрация, сложность композиций и использование самых лучших ингредиентов.

Новые издания, вдохновлённые архивными формулами, вдохнут новую жизнь в эти бессмертные ароматы, которые потрясали мир парфюмерии с 1872 года. Издания коллекции Crown будут запускаться по одному, чтобы отдать дань уважения каждому парфюму и наследию бренда."
- описание с официального сайте Clive Christian.

"Пожалуй, один из самых известных ароматов Королевской парфюмерной компании, этот изящный парфюм был создан в 1886 году. Оригинальный парфюм был вдохновлён цветущим кребом, декоративной яблоней, которая росла возле дома основателя Crown Perfumery в Кенсингтоне, в Лондоне. Уильям Спаркс Томпсон первым запечатлел почти неуловимый аромат этого уникального ингредиента в духах. Аромат был выпущен в 1886 году, а к 1894 году продавалось уже более полумиллиона флаконов в год.

В этом году бренд вдыхает новую жизнь в этот культовый цитрусово-акватический аромат, открывая новое для Clive Christian ольфакторное направление.
Этот освежающий цитрусовый акватический аромат начинается фирменным весенним цветком яблони и экзотическим морским бергамотом в своей верхней части для игристого первого впечатления. Фруктово-цветочный характер раскрывается в сердце, компенсируемом современными нотами острого зеленого ревеня и свежим слиянием мохито, прежде чем осесть в основе сливочного сандалового дерева и акватического ароматного дерева. Свежий, бодрящий цитрусовый, но мягкий парфюм с 151 ингредиентом и мощной концентрацией 25% создает стойкий аромат, который тянется по коже, как цветущие ветви под весенним солнцем", - с официального сайта бренда.

Верхние ноты: Яблоневый цвет, Морские ноты и Бергамот;
средние ноты: Зеленый ревень и Мохито;
базовые ноты: Сандал и Намокшая древесина.

CLIVE CHRISTIAN Crab Apple Blossom доступен во флаконе объёмом 50 мл в концентрации Pure Perfume по цене 309 € (в Harrods, Clive Christian, Jovoy).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 144214_a4ed7587555f888d5334a48cd8c3e658_crown-collection-crab-apple-blossom.jpg
  • Прикрепленное изображение: 144214_d3b085084162afa00d05dd00c5b95fc2_crown-collection-crab-apple-blossom.jpg
  • Прикрепленное изображение: 144214_43c75785f91439edb3dd01bf07751ad1_crown-collection-crab-apple-blossom.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ну вот у нас с этим ароматом интересная история вышла. Изначально отливантик брала для мужа (искал он что то эдакое себе, чего ни у кого нету :)). Из всех полученных крабэппл был назван женским и отдан мне. Ну в целом, я тоже не прониклась как то, бросила в сумку, и пшикалась им, когда очень торопилась и выбегала из дома без аромата. Дело было в конце весны, и поймала я себя на мысли, что он мне нравится, очень, прям очееень. Аромат потрясающе звучит, когда на улице влажно, сыро и не очень жарко… прихожу к тому, что хочется мне его… вот так этот тихушничек очаровал, влюбил и не отпускает.., буду покупать еще отливант. Причем охарактеризовать его могу лишь одним словом - морской, это запах соленого бриза, мелких капелек, которые летят тебе в лицо с ветром, есть в нем что то сладковато-цветочное, но обьяснить это очень сложно, так пахнет воздух в Тайланде, влажный, со смесью разных цветов, нагретых за день.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Словно стоишь на обрыве, на краю земли у океана. За спиной - цветущие яблони. В лицо - солёный морской ветер. У подножия - обломки давно затонувшего старинного фрегата. Глоток Aperol Spritz, грохот разбивающихся волн, тысячи взрывающихся брызг, разбухшая древесина. Ты вдыхаешь всё это, закрываешь глаза - и вот уже готов никогда не возвращаться назад.
Как жаль, что это чисто мужская история... Прекрасная, но мужская...
3
Такой красивый флакон, такой многообещающий релиз и такой разочаровывающий парфюм. Совсем неживой монотонно-грубый в базе и навязчиво-химозный, больше напоминающий продукт Химпрома. Это парфюм будущего, для колонистов других планет.
Стойкость запредельная. После тщетных попыток смыть его, аромат, наконец-то, зазвучал более или менее акварельно. Но краше от этого он не стал - его беда в том, что собран исключительно их неживых синтетических ингредиентов, жирно сдобренных амбралюксом.
5
Страница 1 из 1