LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Victorian Tobacco, Galleria Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Victorian Tobacco, Galleria Parfums

Victorian Tobacco Galleria Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Victorian Tobacco выпущен в 2020 году. Парфюмер: Jorge Lee.

Верхние ноты: Джин-тоник, Ягоды можжевельника с Балкан, Яблоко сорта Cox's Orange Pippin, Абсолют французского мускатного шалфея и Египетская герань;
средние ноты: Абсолют табачных листьев, Кедр из Вирджинии, Пачули из Индонезии и Дуб;
базовые ноты: Черная ваниль, Бобы тонка из Венесуэлы, Гаитянский ветивер, Абсолют пчелиного воска и Бразильский гваяк.

Victorian Tobacco - это роскошная древесная смесь, контрастирующая с искрящимися ароматическими акцентами джин-тоника, можжевельника, яблока сорта Cox's Orange Pippin, египетской герани и мускатного шалфея в верхнем аккорде, смешанном в сердце с эксклюзивным абсолютом из табачных листьев, дуба, кедра и пачули. Базовые ноты ветивера и гваякового дерева смягчаются насыщенными нотами бобов тонка и абсолюта пчелиного воска, дополненными черной ванилью.

Джон Бибель (Фрагрантика):
Каждый раз, когда что-то описывается словом "викторианский", это неизменно порождает целый ряд ассоциаций, столь же богатых и пышных, как обои, гобелены и этикет того периода. Если кратко, это прилагательное несёт с собой большой смысловой багаж, но весь он предполагает взгляд в прошлое. И в данном случае мы также имеем дело с богато украшенным (даже вычурным) отражением прошлого. Victorian Tobacco создаёт ощущение будто вы приоткрываете старинный кисет и, к своему удивлению, обнаруживаете, что внутри до сих пор есть табак, сохранившийся спустя столько лет.

Сложно выбрать самый любимый аромат линии, но, попробовав все творения Galleria, этот стал моим личным фаворитом. С годами моя любовь к табачным ароматам только усиливалась, и при этом мне всегда нравилось наблюдать, как по-разному парфюмеры обыгрывают табак с помощью других нот. В этой композиции Хорхе Ли позволяет табаку продемонстрировать столько разных граней - он влажный, пряный, цветочный, ароматический, винтажный, сладкий, слегка анималистический, очень амбровый. Этот парфюм принадлежит к числу тех, вдыхая которые, вы говорите: "Вот за этим я и пришёл!"

Эта композиция настолько грамотно собрана, что даже странные ноты в её профиле кажутся вполне логичными и обоснованными (яблоко и джин на старте, больше дуба в сердце и пчелиный воск в базе). Такие ноты, как ваниль и бобы тонка, немного сглаживают острые углы, но я особенно рад видеть, что Ли всё-таки позволил табаку расцвести всеми его яркими вспышками, тёмными пятнами, сладкими оттенками, сохранив характерное сухое, терпкое, кисловато-вяжущее послевкусие. Это ностальгическое исследование табака во всех его формах и проявлениях.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 144925_dc0deba2039f3eaa4f4122140d06b609_victorian-tobacco.jpg
  • Прикрепленное изображение: 144925_6feb397183eb2303b6f0816919dc276e_victorian-tobacco.jpg

0 отзывов