LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Джин-тоник - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Джин-тоник

Джин-тоник — это коктейль, содержащий джин и тоник, с добавлением лайма или лимона и льда. Соотношение джина к тонику колеблется от равных пропорций до одного к трём.

История
Этот коктейль был создан британцами в Индии. Тоник содержит хинин, который использовался для предотвращения малярии. Поскольку тоник, применявшийся в XIX веке был очень горький[источник не указан 1212 дней], джин использовался, чтобы сделать его более вкусным.
Хотя медицинское использование хинина в наше время значительно снизилось[источник не указан 1212 дней], джин-тоник остаётся популярным напитком. Тоник стал содержать меньше хинина и стал менее горьким (обычно его подслащивают). Этот освежающий коктейль особенно популярен в жаркое время года.

Джин-тоник заводского производства
Основой джин-тоника заводского производства, продаваемого в стеклянной таре или в жестяных баночках, как и других слабоалкогольных напитков, является не джин, а питьевой спирт, с добавлением ароматизаторов лимона и можжевельника. Такие коктейли признаются, наравне с пивом, причиной детского алкоголизма и массовых случаев острого панкреатита у молодых людей.
Ссылки:
0

0 отзывов