LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Praf de Zane, B.A.S.M. by Createur 5 D’Emotions - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Praf de Zane, B.A.S.M. by Createur 5 D’Emotions

Praf de Zane B.A.S.M. by Createur 5 D’Emotions — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские. Это новое издание: Praf de Zane выпущен в 2020 году. Парфюмер: Arturetto Landi.

Румынская нишевая марка B.A.S.M. by Createur 5 D’Emotions из Бухареста выпустила три новых сказочных аромата румынского фольклора. В первую тройку вошли ароматы Злого Дракона (Parfum de Zmeu), прекрасного принца Фэт-Фрумоса (Parfum de Fat Frumos) и волшебной красавицы Иляны Косынзяны (Parfum de Kosanzeana).
После ароматов супергероев настало время трех ароматов суперсилы. По крайней мере такую задачу поставила арт-директор бренда и директор парфюмерного бутика 5D Createur d’Emotions Александра Павен перед парфюмером Артуретто Ланди. Так появились еще одно трио сказочных ароматов - Buzduganul Fermecat(Зачарованная Булава), Apă Vie (Живая Вода) и Praf de Zâne (Волшебная Пыль).
Три новых аромата были впервые представлены в румынском этнографическом музее National Village Museum Dimitrie Gusti в Бухаресте, который был основан в 1936 году. Занимая площадь 10 гектаров под открытым небом, он собрал в себе 272 дома традиционного зодчества разных районов Румынии, это настоящая деревня с колодцами, голубятнями, амбарами.

Praf de Zane (Волшебная Пыль) B.A.S.M. by Createur 5 D’Emotions
Волшебная Пыль очень удивительный и вкусный аромат, прямо слюнки текут. Но эти пояснения для тех, кто может лишь читать, и не может их понюхать - своего рода сказочка на ночь».

Верхние ноты: яблоко, клубника, слива, кокос, ананас, корица;
Ноты сердца: ирис, гелиотроп, ландыш, жасмин;
Базовые ноты: ваниль, сахар, толуанский бальзам, перуанский бальзам, белый мускус, амбра.

Ароматы B.A.S.M. by Createur 5 D’Emotions доступны в концентрации Eau de Parfum Concentree в спрей-флаконах объемом 50 мл по цене 170 евро, в бухарестском бутике Createur 5 D’Emotions и на его сайте с международной доставкой.

Sergey Borisov :
Волшебная пыльца - Золушка в мире пыли, нечто незаметное, что является самым могущественным в магии. Из современных сказок мне припомнился телесериал Once Upon A Time - там часто используется волшебная пыльца. От её цвета зависят её волшебные свойства - розовая и зеленая нужна для добрых заклинаний, помогает летать и найти свою любовь, а черная и синяя пыльца используются для злых чар, превращая людей в насекомых и замораживая. В Румынии Praf de Zane - это волшебная сказка, написанная 13-летней бухарестской девочкой Аной Драгомир для детей, с которой главная героиня спасает мир историй.
Если судить по аромату, то он превращает просто девочек в записных красавиц-фей, умеющих превращать обычный хлеб в сладкие ароматные пряники. Серьезно - кто устоит перед теплыми пряниками? Волшебная пыль - это та субстанция, состоящая из сахара, ванили, корицы, гвоздики, изюма и прочих сухофруктов, которую нужно добавить в простую муку (ирис и белый мускус), чтобы свершилось Чудо, и из муки получилась вкуснотища. Гурманский аромат на сероамбровой основе становится недетским с добавлением кисловатых фруктовых и пряных нот. К шлейфу он становится всё серьезнее и взрослее, сладость становится острее, так что пряничный Praf de Zane подойдет и женщинам, и мужчинам. Особенно тем, кто любит Perverso Baruti и Tea For Two L'Artisan Parfumeur.
Ссылки:
0

0 отзывов