LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alpona, Caron - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Alpona, Caron

В обменнике:  Not_Net (Extrait - 12000р за флакон 7/7мл)   Игорь (Extrait - 9500р за флакон 8/15мл)  
В отливантах:  Милания (Extrait - 700р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,7

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,8
Caron Alpona берет свое название от символического изображения-узора «альпона», которым в Индии претворяли вход в дом или храм, чтобы уберечь его хозяев от злых духов. Этот узор состоит из переплетения цветов и древних индийских символов. Творение парфюмера Ernest Daltroff, увидевшее свет в 1939 году, обладает не меньшей силой, чем магические изображения древних ариев.

Мощная, густая смесь бергамота и лимона словно открывает двери цветочной игре жасмина и розы. Женственный и властный одновременно, этот аромат окружает вас неповторимым очарованием, заставляя преклонить колени перед его обладательницей. Такой аромат подходит сильной женщине, которая достаточно умна для того, чтобы пользоваться дарованной ей властью. Гармоничный ансамбль из дубового мха, сандала и пачули лишь подтверждает эти слова.



Базовые ноты: мускус,грейпфрут,лимон,корсиканский апельсин,фруктовые ноты,цветочные ноты,смолы,зеленые ноты
Источник информации о нотах: неизвестен
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1291650398.807223_50.jpg
  • Прикрепленное изображение: 36083167_1_l.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10221_152ed59dd6ad6185bd03bcd3ce3cf8b1_alpona.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10221_cf55e7bb4c66f9e29168d4fff8e884bb.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10221_0884ed6aef59576e024eef044f652573_alpona.jpg
  • Прикрепленное изображение: alpona-caron-300.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10221_cff5bba1fbbf1776060c08bcd20b4644.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10221_0504696d938da670504fc6dafa658f5b.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фонтан.jpg

16 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Начитавшись отзывов и прочих статей о легендарных и шедевральных ароматах, я решила, что мне просто необходим этот парфюм. Вот прямо жизненно!!Приобрела.Впечатлил. Цитрусов положили мало. Мох и что-то там сверху сладкое, но не приторное.Носить только под настроение. На мой взгляд, это какая-то дань индивидуализму. Я бы даже сказала СУПЕРиндивидуализм. Но, однозначно красавчик!Ни за что не спутать ни с чем!! В повседневной носке будет тяжеловат, да и неуместен.Больше не для праздника, а для военных действий. И да, я бы отнесла его к зиме.Юным девам не понять его, не советую.А вот леди постарше умудрённые опытом оценят несомненно это действительно шедевральное творение Карон столь неординарно звучащее сегодня в толпе сладких и приторных на одну колодку с позволения сказать парфюмов.Не ретро. Просто он Его Величество!Перед такими падают ниц и обожают безмерно. Я обожаю. Потому буду беречь и воевать в нём зимой)) если не подвернётся иное..))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

У меня духи, винтаж, из прямоугольного флакона-сплеш. Красивый и необычный аромат. Цитрусы мне здесь слышатся в виде масел или растёртых листьев-веточек – пахнет насыщенно, натурально, с горчинкой-шершавинкой. И не кислит, что удивительно – такие вот цитрусы интересные)) Травки, древесные ноты удачно дополняют композицию. В раскрытии чуть подслащивается и припудривается. Аромат тёплый, сухой. Шлейф и стойкость замечательные.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Горчащая цитрусовая цедра и горьковатые травы лежат в вазе с тонкой шипровой ножкой. Звучит очень натурально, не винтажно, для себя. Шлейф мягкий, спокойный и притягательный в радиусе метра. Никакой сладости и легкомысленности. Не похож на иные Кароны.
2
Tigris Все отзывы пользователя , 10 Август 2017 - 16:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Alpona села на меня не сразу, ей понадобился целый час, чтобы угнездиться, потеплеть и даже стать уютной. Теперь горьковатый мох на моей коже просто роскошен! Чудесный шипр, я довольна.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный шипр! Мох с цитрусами - это нечто!
Любит колебания воздуха, стоит подуть ветерку - начинает играть и переливаться разными нотами.
Просто потрясающая красота! Каждый вдох - наслаждение!
Лучше раскрывается в ветренную прохладную погоду.
Мирро уравновешивает композицию и не дает скатиться в горечь или сладость.
Обожаю! Считаю этот аромат шедевром!

Оценки выставила по максимуму этому аромату.
Ну а как еще?
Стойкость - за счет того, что это !духи! офигительная.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Первые духи, которые я купила у Caron. Долгое время думала про них, как про лучший парфюмерный новогодний парфюм. Горькие-прегорькие цитрусы, но не цедра! Такая же горькая древесина... А еще горькие травы и незаявленная горькая пудра. Полный караул летом, особенно в жару, потому что горечь превращалась в аптечную, синтетичную. В дождь Альпона была парфюмерным экстазом, ну а зимой... зимой это были лучшие праздничные духи для меня.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

У меня духи (совр.) Аромат очень изменчив! Поначалу раскрывался на мне пыльной мшистостью с отголосками лаванды и розы. Теперь же (месяц отстоялся) - особенно в тепле - чую сначала очень натуральные живые цитрусы. Но не звонкие-тонкие, а такие сочные, "серьезные", мягкие. "Пыли" значительно меньше стало.
Мох трансформировался, он теперь стал более натуральным по звучанию, гармоничным.
В общем, больше понравился изрядно отстоявшийся аромат на теплой коже и в тепле. Наверное, летом будет самое его время.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Да, согласна, один из самых кравивых и необычных ароматов! Люблю!
1
Оля, есть способ наносить Альпону на теплое тело (например, на грудь под одеждой). Я именно так и попробовала сделать - получилось очень стойко и смолисто. Очень по-новогоднему звучал запах! Мне показался похожим (по идее и духу) на Профундис Лютена. Апельсины чувствую, но в виде апельсиновой эссенции, входящей в состав дорогого шоколада.
К счастью, совсем нет того ретро, которое я чувствую во всех Каронах - знаменитую "базу Карон". Аромат современный и очень, очень достойный!
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Нехарактерный для Карон аромат. В нем нет присущей остальным пафюмам этой марки густой цветочности. Упоминаемые в большинстве отзывов цитрусы на мне почти незаметны. Основная нота, которую я очень отчетливо чувствую на протяжении всего времени звучания аромата - это тимьян. Причем не специя, которую используют в приготовлении мясных блюд, а скорее чабрец, который добавляют в чай. Наверное, именно из-за этого мне кажется, что пахнет целым букетом трав, как в лекарственном травяном чае. Цветы вкупе с цитрусами в Альпоне являются всего лишь фоном, ненавязчиво смягчающим основную ноту.
Неуловимо напоминает мне Sous le Vent, но Герленовский "травяной сбор" на мне ярче в сто раз и гораздо более стойкий. Хотя, может быть, нужно попробовать Альпону не намазом, а пшиком...
В общем - интересный, необычный аромат, я рада его появлению в моем шкафчике, но в число любимчиков не войдет.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Начитавшись отзывов ждала цитрусовых. Аж три дня ждала - столько один пшик держался, душ его не брал :), да еще вдобавок подушка вся пропахла :))))))). Вобщем, цитрусовых я не дождалась. На мне их нет. Ни сока, ни кожуры, ни цедры...

А то что есть мне вообще описать сложно. Это такое, что, вот, прямо ах и вааще :)
Понимаю, что неинформативно, что читающий отзыв ждет конкретики, но вот конкретно - надо делать затест. Я брала наугад, абсолютно не жалею, запах нравится, но на мне сидит совсем отлично от того, что написано в разных отзывах..

Могу сказать, что запах взрослый, очень ретро, не компот вообще (несмотря на пирамидку). Легкости нет, есть какая-то даже маслянистость. Обволакивает, шлейфит, держится просто караул как долго (пять звездочек -в этом случае мало ;)).

Теплый и своим сладко-горьким вкусом очень напомнил Красную Москву что ли (наверное, это нероли?)...
3
Впервые представлен на Международной Нью -Йоркской Ярмарке1939-40 г. Легенда: аромат посвящен Саду Гесперид, из которого согласно древне греческим мифам Геракл украл секрет бессмертия богов - "золотые яблоки" .
1
Альпона ассоциируется у меня с одним словом -"зеленый"!Прям такие свежие-свежие травки, носить легко,не напрягает.
0
Такого сейчас не делают.... :))
Цитрусы- натуральные, просто брызжущие соком, чувствуются на всем протяжении звучания аромата, смолы и дерево- мягкие, томные, замечательный базовый сандал и мох...
Энерготоник, солнце во флаконе.
1
На мне - яркий,мощный старт цитрусов и бергамота,очень сочный и красивый дуэт,потом появляются нежные цветы,как бы вдалеке,(к,сожалению,не долго)и,наконец,то из-а чего я и люблю этот аромат - горьковатые травы и смолы с дымком,как зов предков...
Шедевр! :wub:
4
Очень красивый аромат. На мой вкус, один из самых красивых у Карона. Открывается горькими травами, но очень быстро горечь уходит, оставаясь мягким фоном где-то на заднем плане, и появляются цитрусовые. очень красивый лимон - и кожура и сок, и фрукты где-то там...Так длится довольно долго, постепенно подслащаясь и запудриваясь.
1
Страница 1 из 1