LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Interlude Man 53, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Interlude Man 53, Amouage

Делятся:  viktoriia (Extrait - 3000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 5
Interlude Man 53 Amouage — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Interlude Man 53 выпущен в 2020 году. Парфюмер: Pierre Negrin.

В коллекции парфюмерных продуктов от бренда Amouage вышел новый аромат Interlude Man 53, который является Extrait-версией Interlude Man 2012 года. Новинка Interlude Man 53 следует за композицией Interlude Black Iris, также дебютировавшей в нынешнем году. Число «53» в имени нового аромата означает концентрацию масла, используемого в составе.

«Interlude Man 53 — воплощение культового аромата Amouage, которое отражает силу времени: шесть месяцев медленных преобразований на фабрике бренда в Маскате претворяют в жизнь его изысканный характер и 53% концентрацию масла. В этом интенсивном исполнении есть характерные нотки, включая пикантный бергамот, орегано и масло из горошин душистого перца, которые звучат как никогда раньше. А новые компоненты раскрывают более глубокий аромат, который будет сопровождать вас на протяжении многих лет».

Верхний аккорд: бергамот, орегано, пименто;
Сердечный аккорд: амбра, ладан, ладанник, опопонакс;
Базовый аккорд: кожа, уд, пачули, сандал.

«Время становится всем для достижения идеальной гармонии — радуйтесь этому возвышению любимого аромата».
«Идеи максимальной концентрации и длительного настаивания легли в основу новой версии одного из самых культовых творений Amouage — Interlude Man. Теперь аромат в концентрации 53% выдерживаю в течение 6 месяцев на нашей фабрике в Маскате — только так он раскрывает скрытые грани и глубины своей первоначальной формы. И если Interlude Man был красочным хаосом, то Interlude 53 передает полноту и гармонию изначальной идеи», — Amouage.

Новая композиция Amouage Interlude Man 53 выпущена в концентрации Extrait de Parfum в изысканных флаконах бренда, имеющих объем 100 мл.
Духи Interlude Man 53 появились в продаже в онлайн-магазине Amouage, их стоимость — 480 долларов за флакон объёмом 100 мл.Также новый аромат можно приобрести в виде многоразового тревел-спрея объёмом 10 мл, который входит в набор Interlude Trilogy Travel Set.

от Igor Masyukov :
Interlude 53 - первое издание из квартета и единственное, полностью сохранившее оригинальную формулу.
Оригинальная композиция Interlude Man от Amouage, без сомнения, приобрела легендарный статус. Она была вдохновлена хаосом и беспорядком, в сердце которого парфюмером Пьером Негреном в 2012 году была сокрыта пряная древесная гармония, не виданная прежде. В 2020 году Interlude Man Black Iris добавил новые краски в палитру Interlude, сгладив грани оригинальной композиции. «Сложное взаимодействие тёмной стоической безмятежности и скрытой вибрирующей силы, рвущейся вверх, к свету…» — так описывал новый аромат сам бренд.
Это представитель третьей партии, каждая из которых немного отличается от остальных.
Третья партия раскрывает тонкие ноты смол, демонстрирующие медовые нюансы на фоне тёмной и дымной древесины. Нота орегано становится более мягкой, а весь аромат - более округлым, пушистым и глубоким.
Новый Interlude 53 создан для того, чтобы вывести оригинальную композицию на совершенно иной качественный уровень. Аромат изготовлен по изначальной формуле, но содержит в себе колоссальные 53% парфюмерного концентрата, что делает его удивительно мягким и гармоничным по сравнению с оригиналом.

Эдди Буллики (Фраграника):
В более высокой концентрации — кажется, это парадокс, но он вполне согласуется с тем, как обычно ароматы в концентрации Eau de Parfum ведут себя, когда становятся духами – верхние ноты звучат более сглажено, делая звучание всей композиции мягким, глубоким и насыщенным. В Interlude 53 с самого начала вырисовывается аккорд блестящей маслянистой кожи, которая напоминает об очаровательном и комфортном аромате старой кожаной куртки с нюансами густого тёмно-красного вина.

Я всегда воспринимал Interlude как один из самых тяжёлых ароматов на рынке. Под «тяжестью» я подразумеваю как его стойкость, так и объёмность, насыщенность. Interlude 53 по всем этим показателям оказался на уровень выше оригинала: если вдруг он вам не понравится, вам придётся несколько раз помыться, прежде чем он сойдёт с вашей кожи. Интересно, что, несмотря на свои грандиозные показатели, 53-й не душит владельца и не пытается навязчиво напомнить о себе. Он обладает теми качествами, за которые многие любят Portrait Of A Lady или L’Air Du Desert Marocain, — он сопровождает своего владельца и не надоедает. В сравнении с L’Air Du Desert Marocain Interlude 53 звучит более насыщенно и глубоко. Для меня нанести его — всё равно, что войти в ольфакторную чёрную дыру, которая засасывает тебя с невероятной силой, и ты оказываешься не в состоянии что-либо предпринять.

В оригинальном Interlude Man ноты орегано и бергамота лишь ненадолго проявляются на старте, привнося в композицию контрастность и придавая ей интересную текстуру. Ну а Interlude 53 начинается там, где Interlude Man заканчивается – с базы, сложенной из нот кожи и замши, пропитанных смолами и пачули. Это аромат для тех, кто в ароматах больше ценит базы и безразличен к стартовым свежим нотами и цитрусам.

Помимо этого, новинка обладает ещё двумя важными чертами, отличающими ее от оригинальной композиции. Во-первых, нота перца пименто звучит в Interlude 53 более ярко. Эту ноту мой нос интерпретирует скорее как обжигающий перец чили, нежели как кисло-сладкий душистый перец. Во-вторых, и, возможно, это главная причина, по которой вы бы выбрали 53 вместо оригинального Interlude Man, — это его восковой, гладкий профиль. Даже сильнее, чем в оригинале, в Interlude 53 звучит тёплый, успокаивающий амбровый аккорд, дополненный нотами уда и пачули, которые ощущаются как запах камней, раскаленных солнцем в знойной пустыне. Кроме всего прочего, Interlude 53 содержит ноту горького шоколада (с 95% содержанием какао, не меньше) — гораздо более пикантного, чем в привычных десертах; настолько темные шоколадные тона вы скорее встретите в кофе или коньяке.

Новый аромат может занять достойное место в коллекции любителя парфюмерных кож. Ну а поклонники Amouage в Interlude 53 и вовсе увидят квинтэссенцию всего, с чем мы привыкли ассоциировать этот бренд.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.png
  • Прикрепленное изображение: o.77147.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий!
Начало аналогично версии EDP, но орегано здесь запрятали в дальний угол, в 53 на старте больше сладкого ладана который я люблю.
Он стал мягче, но мягче лишь в звучании нот и мягче стало само поэтапное раскрытие.
База очень удивила, сандал теперь чувствуется, он очень красиво дополняет картину и спустя 5-6 часов даёт о себе знать, в edp версии я этого не ощущал.

Интерлюд только в жару, только летом, 53 не исключение, это безумно красивая композиция, при умеренной дозировки.
Только летом данный аромат раскрывается полноценно.

Стойкость! Будьте осторожны. Если попадает на одежду, будьте готовы, что одежда даже после стирки будет пахнуть им ещё долгое время, ни какие кондиционеры для белья его не берут. Так же с кожи, душ переживает спокойно, он очень интенсивный, полностью соответсвует экстракт версии.



Люблю!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Звучит намного мягче, без резких нот, этот Интерлюд можно носить без опаски и не ловить злобных взглядов
4
Готовьте свои шекели господа
3
Страница 1 из 1