LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Osmanthus, L'Occitane en Provence - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Osmanthus, L'Occitane en Provence

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Osmanthus L'Occitane en Provence — это аромат для женщин.
Osmanthus выпущен в 2021 году. Парфюмеры: Marypierre Julien и Michel Girard.

Верхние ноты: Абрикос, Груша и Горький апельсин;
средние ноты: Семена моркови, Абсолют китайского османтуса и Mahonial;
базовые ноты: Кедр, Сандал и Ambrettolide.

Этой весной в дополнение к традиционной коллекции, вдохновлённой цветением сакуры, французский дом L'Occitane en Provence представляет новый цветочный аромат, посвящённый османтусу. Цветы османтуса с их свежим, немного фруктовым, сладким и романтичным запахом создают атмосферу безмятежности и оптимизма. Кроме того, у османтуса есть 'телесная' нотка тёплой кожи, которая расслабляет и дарит чувство комфорта. В новом творении L'Occitane все грани османтуса подчёркнуты дополнительными фруктовыми нотами, которые были тщательно отобраны парфюмерами Марипьер Жюльен и Мишелем Жираром.

"Когда я вдыхаю этот аромат, перед моими глазами возникает образ: лунный свет, падающий на куст османтуса, заставляющий сиять его бархатистые, полупрозрачные лепестки. Их подлинное очарование, их естественная элегантность, их внутренняя утонченность раскрываются в свете Луны, и Osmantus запечатлевает этот прекрасный образ в мельчайших деталях. Это одновременно аромат счастья и умиротворения," - Марипьер Жюльен.

“Аромат Osmanthus подобен созерцанию прекрасного звёздного неба, которое, в свою очередь, ассоциируется с россыпью душистых звёздочек - цветов османтуса. Он дарит ощущение безмятежности, которое возникает, когда мы оказываемся на природе. Кроме того, яркость и жизнерадостный цвет османтуса перекликаются с волшебной золотой Луной на небе,” - Мишель Жирар.

"Идея L'Occitane заключалась в том, чтобы воссоздать благоухание, витающее в воздухе вокруг цветущего куста османтуса. Для этого был выбран жёлтый сорт растения с бархатистым, чуть абрикосовым запахом."

Композиция открывается сладкими фруктовыми нотами абрикоса, которые дополнены грушей и маслом горького апельсина. В сердце аромата доминирует китайский османтус (Orpur), усиленный цветочным аккордом Mahonial и тёплыми, землистыми оттенками семян моркови. База включает кедр, сандал и Ambrettolide, которые вместе с фруктами и цветами создают атмосферу умиротворения и комфорта.

"Мне нравится создавать атмосферные сцены и пейзажи. Поэтому, когда меня попросили нарисовать горы Гуйлинь для L’Occitane, я почувствовал, что это отличная возможность поработать над тем, что мне действительно нравится," - Роберт Франк Хантер.

Роберт Франк Хантер - лондонский иллюстратор и режиссёр. В его 'копилке' множество самых разных проектов в сфере анимации, рекламы, издательского дела, кино и телевидения. В настоящее время Роберт творит в своей студии в Южном Лондоне, а его портфолио включает работы для таких компаний, как New York Times, BBC и Hermes.

L'OCCITANE EN PROVENCE OSMANTHUS доступен во флаконе объёмом 75 мл в концентрации Eau de Toilette и во флаконе-роллере объёмом 10 мл в концентрации Eau de Parfum. Сопровождающая коллекция включает гель для душа (250 мл), лосьон для тела (250 мл), крем для рук (30 мл) и мыло (50 г).

София Шанг:
Большинство османтусовых ароматов от западных брендов, которые я пробовала, кажутся мне слишком бледными и отчуждёнными или же слишком кожаными. Что касается большинства азиатских брендов, то они предлагают практически одну и ту же излишне яркую, сладкую, золотую интерпретацию османтуса. К счастью, новинка от L'Occitane, Osmanthus - это золотая середина: освежающий, оптимистичный, но изящный, уравновешивающий фруктово-цветочный аккорд нотами горького апельсина и чистой, спокойной древесной базой. Данное издание не может похвастаться стойкостью творений люксовых брендов. Однако именно эта довольно мимолетная природа вызывает в памяти образы тихо опадающих лепестков османтуса. Я готова обновлять Osmanthus несколько раз в течение дня, наслаждаясь его радостной лёгкостью.

от Eddie Bulliqi:
Osmanthus 2021 года от L'Occitane – это классический османтус: персиково-цветочный, джемовый, чуть кожаный и сладкий! В его фруктовых, цветочных и соломенных нотах есть утончённость, игривость, женственность и невинность; он напоминает о летнем пунше, мармеладе, леденцах и лошадиной гриве. Его цвет – золотой, его время года – лето, а его образ – эксцентричный, полный надежд и влюблённый.
В дополнение к привычными гранями османтуса – бархатистой абрикосовой кожуре, спелому персику, сладкому банану и замшевыми туфлями – L'Occitane добавили красивую базу из сандала и амбреттолида, которая привносить маслянистые нюансы песочного печения и ягодного заварного крема, делающие аромат богатым и сливочным. Оттенки груши и горького апельсина в верхних нотах привносят влажный и освежающий акцент. Пикантные и кислые, почти алкогольные фруктовые аккорды буквально прошивают тёплый, золотистый “джем”, в результате чего рождается интересная двойственность – контраст мягкости и резкости характерный для коньяка, подобный тому, который мы видели раньше в Gold Leather от Atelier Cologne. Этот эффект щекочущий, терпкий, но в то же время приятный, согревающий и успокаивающий.
Наиболее притягательным аспектом Osmanthus является его влажная, округлая, сиропная сладость. Вместо того, чтобы превращаться в дурманящий медово-пыльцовый цветочный букет или стакан фруктового сока с мякотью, Osmanthus от L'Occitane бросает свои лепестки вместе с древесной стружкой в котёл с кипящим вином; в результате получается гладкое, карамелизированное, нежное пюре с восковым блеском. По своей текстуре данный парфюм напоминает мне L'Ile Pourpre, только без его лактонных оттенков. Он густой и вязкий и вместе с тем ферментированный и танинный, напоминающий одновременно и абрикосовый джем, и роскошную кожу.

В самом конце своей эволюции Osmanthus становится мыльным и более сухим, как нарезанные груши, забытые на кухне и высохшие до коричневого цвета, с кисловатыми и чуть мшистыми нюансами. Богатые ноты персиков и апельсинов тонут в пене альдегидов, превращаясь во что-то вроде персикового шнапса. Аромат до последних минут остаётся игристым и беззаботным, но его тепло постепенно сменяется прохладой, будто бы намекая на то, что праздник близится к концу.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 14.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18.png
  • Прикрепленное изображение: 17.png
  • Прикрепленное изображение: 16.png
  • Прикрепленное изображение: 15.png
  • Прикрепленное изображение: 14.png
  • Прикрепленное изображение: 13.png
  • Прикрепленное изображение: 147805_274d5823a8c34eb5ede57491997c80a2_osmanthus.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень классная новинка у бренда.
Османтус солнечный, жизнерадостный и позитивный. Прогулка по цветущим летним аллеям, лето, отпуск, летящее платье и Радость Жизни!!!
С фруктово/ абрикосовым сердцем с замшево/ травными нюансами.
Стойкий, на коже слышен ярко. Не акварельно размыт. Шлейф небольшой.
Очень рекомендую!
2
Страница 1 из 1