LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Explorer Ultra Blue, Montblanc - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Explorer Ultra Blue, Montblanc

Explorer Ultra Blue Montblanc — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные водяные.
Explorer Ultra Blue выпущен в 2021 году. Парфюмеры: Jordi Fernández, Olivier Pescheux и Antoine Maisondieu.

Верхние ноты: Фруктовые ноты, Лимон, Сицилийский бергамот и Розовый перец;
средние ноты: Морские ноты и Серая амбра;
базовые ноты: Пачули из Индонезии, Кожа и Древесные ноты.

После аромата Explorer от MONTBLANC, выпущенного в 2019 году и предназначенного для свободных духом мужчин, авантюристов и исследователей, в этом году на рынок выходит первый фланкер EXPLORER ULTRA BLUE, вдохновленный синим цветом, который мы находим в природе, от неба до морских глубин.

Синий - это цвет неба и океанов, цвет покрытых льдом гор и глубоких озер. Он также является источником вдохновения для парфюмированной воды от Montblanc, Explorer Ultra Blue. Новинка исследует синь бесконечного неба и океанскую глубину в поисках вдохновения и настоящей свежести. От синих гор в глубину озёр, из морских далей в небесную высь — композиция вдохновляет на новые открытия, зовя в очередной захватывающий вояж.

Три всемирно известных первооткрывателя, парфюмеры Jordi Fernandez, Olivier Pescheux и Antoine Maisondieu, вместе с Montblanc, создали Explorer Ultra Blue, аромат, который пробуждает желание открыть для себя палитру природы в синем цвете.

Парфюмированная вода Explorer Ultra Blue открывается нотами итальянского бергамота и лимона высочайшего качества в сочетании с оттенком розового перца и фруктовых нот. Это дает свежую, пряную верхнюю ноту, которая пробуждает наше желание путешествовать и усиливает яркий эффект.

Морской аккорд дает нам бьющееся сердце аромата. Эта темно-синяя водная нота создана путем сочетания цитрусовых с водными и воздушными нотами. Результат подобен свежему ветру, который переносит нас в альпийский пейзаж с легким морским бризом. Эти свежие, соленые, воздушные ноты контрастируют с чувственным и глубоким ароматом серой амбры.

Последняя нота, которую мы открываем, переносит нас на остров Сулавеси в Индонезии, где мы находим базовую ноту, определяющую структуру аромата, пачули, разработанную специально для Montblanc. Эти легкие и чистые пачули мастерски сочетаются с древесиной, которая придает аромату богатую базу с оттенками кожи.

Новая мужская парфюмированная вода Montblanc Explorer Ultra Blue помещен в тот же цилиндрический флакон, что и оригинальная парфюмерная вода Montblanc Explorer, но на этот раз цвет берет свое начало от «синего цвета природы». Заметно выделяется закругленная звездная эмблема бренда - крепление на ручке Meisterstück - на дне флакона, на лицевой стороне флакона и в оформлении крышки.

Цилиндрический флакон с толстым основанием (Bormioli Luigi) обернут в защитную синюю оболочку (Priminter), текстура которой напоминает сафьяновую кожу, используемую для изготовления кожаных изделий Montblanc. Собранные вручную в мастерской Montblanc во Флоренции, украшены эмблемой Montblanc, изготовленной в мастерских бренда в Гамбурге. На колпачке из сплава zamak с глянцевой отделкой из белой бронзы (Meiyume, TNT Global Manufacturing) выгравировано название парфюмерной линии.

Парфюмированная вода Montblanc Explorer Ultra Blue, запускаемая во Франции в середине апреля, будет продаваться в той же форме флаконов, что и первое издание коллекции Explorer, по цене 51 евро за 30 мл, 68 евро за 60 мл и 95 евро за 100 мл.

Эдди Буллики (Фрагрантика):
Говоря об акватических и океанических/морских ароматах (более или менее синонимичные воплощения одной идеи), я уже отмечал, что хотя этот жанр действительно вдохновлён морем (соль, прозрачность, динамичность), он также приобрёл определённые характерные черты/аккорды, которые далеко не всегда ассоциируются с 'акватикой' у людей не знакомых с парфюмерной традицией (мыльные цветы, металлическое дерево, хлопковые мускусы). Таким образом, то, что мы называем "морской парфюмерией", подразумевая такие архетипы, как L’Eau d’Issey и Acqua Di Gio, это не просто имитация запаха солёной воды, а ольфакторная интерпретация тех ощущений, которые можно испытать, плавая в океане (интенсивная свежесть, покалывающая прохлада).

Ароматы, создающие подобный эффект, как правило, делятся на два поджанра: на одном конце спектра - свежие фруктовые акваты, на другом - сухие и кожаные. В качестве типичных примеров можно взять, предположим, Light Blue Pour Homme и Aqva Pour Homme. Скорее всего, если вам по душе один стиль, то понравится и другой, но непосредственное сравнение обнаруживает многочисленные различия.

Тот же контраст можно видеть между новым Explorer Ultra Blue и его предшественником. Оригинальный Explorer принадлежит к первому лагерю - фруктовый, кислый и солёный, идеальный летний аромат, взявший в качестве прототипа Aventus, но значительно ослабивший его дымную ноту. Ultra Blue - это 'инь' для 'ян' Explorer'а - темнее, суше и тяжелее, настолько, что некоторые читатели Fragrantica даже отметили в своих отзывах, что парфюм не подходит для лета.

Я бы не был столь категоричен, но при прямом сравнении с первым Explorer кожаная нота версии Ultra Blue бросается в глаза, как портфель на пляже. Сперва это выглядит весьма странным, но затем непривычная деталь ‘вписывается’ в окружение, подобно тому, как это сделано в Oud Minérale. Всё остальное в Ultra Blue кричит о "синей" классике мужской парфюмерии, знакомой нам по бесчисленным релизам последних 20 лет. Резко цитрусовый, с ‘белым шумом’ мускуса и мокрого дерева, скованный кристально чистыми пачули и нотками абстрактных фруктов, которые кажутся сочными, но при этом невозможно определить их цвет и разновидность. Несомненным плюсом является интересный ореховый оттенок, который достигает пика в сердце и добавляет нечто новое к привычной конструкции.

В целом Explorer Ultra Blue - абсолютно безопасный, супер носибельный и отвечает всем требованиям к более тёмным океаническим ароматам в духе линии Invictus. Стоит попробовать, если вам нравится хотя бы одно из упомянутых выше изданий.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 148637_fe61ba4cc4db235f0d86a1296d04e353_explorer-ultra-blue.jpg
  • Прикрепленное изображение: 148637_03854ade3b31c0022c60ca63a091b222_explorer-ultra-blue.jpg
  • Прикрепленное изображение: 148637_53e036eb1f00e21c07d22772dccf5f98_explorer-ultra-blue.jpg
  • Прикрепленное изображение: 148637_fe848109b037f8ff3bd9df85d7105315_explorer-ultra-blue.jpg
  • Прикрепленное изображение: 148637_d7876ad663e13ef5d500e062df88f968_explorer-ultra-blue.jpg
  • Прикрепленное изображение: 148637_7546cdd6249b289e6275ffe273a3c490_explorer-ultra-blue.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.103326.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.103330.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.103331.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.103327.jpg
  • Прикрепленное изображение: 148637_7c597728c10b182172b8621a672093a6_explorer-ultra-blue.jpg

0 отзывов