LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tubereuse Indiana, Creed - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Marios понравилось это
 

Tubereuse Indiana, Creed

Делятся:  ТаняА (EDP - 800р за 10мл)   ники (EDP - 800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,8

Шлейфовость
Оценка: 3,6

Сложность
Оценка: 3,2
Оливье Крид предлагает захватывающий и интригующий роман, сюжет которого навеян страстными, любовными индийскими мотивами.

Основу аромата Tubereuse Indiana составила индийская тубероза, эссенция которой считается одной из самых дорогих в парфюмерии. Цветочное звучание парфюма поддерживает ваниль и амбра, поэтому наслаждаться яркой и незабываемой композицией можно очень долго.

После себя аромат Tubereuse Indiana оставляет незабываемое впечатление у окружающих, а обладательница парфюма будет чувствовать его на себе подобно ласковому и нежному прикосновению индийского шелка. Безусловно, существуют и другие ароматы для романтических и страстных свиданий, но ни один из них не будет столь великолепным и идеальным как "Индийская тубероза". В нем скрыто спокойствие и энергия, эмоциональная глубина и жаркая чувственность. Его мистическое звучание пронизано восточной мудростью, а все вместе — это и есть образ настоящей женщины, с ее тайнами и загадками.

Проникнуться этим интригующим ароматом может девушка или женщина, которой свойственно без остатка погружаться в чувства и кружить в танце любви и день, и ночь.

Среди неизменных поклонниц парфюмерной воды Tubereuse Indiana — Королева Испании Мария Кристина, актрисы Голди Хоун, Настасья Кински и Джениффер Лав Хьюит, певицы Мадонна и Дженнифер Лопес.

Идеальная цветочная композиция парфюмерной воды Tubereuse Indiana составлена всего из нескольких нот, но это не помешало ей завоевать признание среди поклонниц эксклюзивных ароматов на долгие годы. Вместе с цветочным благоуханием можно перенестись в экзотические сады Востока, которые будут встречать освежающими и легкими нотками бергамота.

Первое знакомство с ароматом будет недолгим, и главная его интрига — индийская тубероза — не заставит себя долго ждать. Ее чувственное и яркое звучание в "сердце" парфюма будет одновременно успокаивать и очаровывать, улучшая эмоциональное состояние.

Продлить волнующие и незабываемые ощущения помогают базовые ноты из сладкой ванили и чувственной амбры. Creed Tubereuse Indiana — композиция, звучанием которой захочется наслаждаться снова и снова.

Tubereuse Indiana - богатый классический цветочный аромат с чувственной туберозой в сердце. Tubereuse Indiana выпущен в 1980 году.
Парфюмер: Olivier Creed Sixth Generation.

Верхние ноты: бергамот;
Средние ноты: болгарская роза, иланг-иланг, индийская тубероза;
Базовые ноты: ваниль, серая амбра.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Creed Tubereuse Indiana, Creed.jpg
  • Прикрепленное изображение: creed-tubereuse-indiana.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9035993.jpg

7 отзывов

Яркий нарцисс, из самой серединки цветка!
1
Для меня это запах левкоя, она же маттиола двурогая. Такие фиолетовые полудикие цветочки. Запах моего детства у бабушки в деревне. Это не тубероза в ее классическом понимании, может так пахнет какой то индийский сорт...но очень приближен к народному русскому левкою.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Неплохой аромат, но хотелось все-таки туберозу, а здесь-жасмин. Сначала даже резковатый жасмин, но очень быстро смягчается, становится как бы маслянистым, но при этом нежным. В целом, понравился и не в последнюю очередь тем, что почти не шлейфит, а сидит близко к коже, я такое люблю. Через полчаса совсем стихает и становится мягким древесно-цветочным, может это и есть аромат индийской туберозы? Удивительно, но начало аромата и ноты базы (спустя примерно час), не имеют ничего общего.
3
Lydmila Все отзывы пользователя , 23 Июнь 2016 - 19:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Слегка «огорчённая» тубероза, застывающая в раскаленной лаве. Магма, неспешно запекаясь (по восприятию - склоняюсь к имбирному чуткому жжению), покрывается плавленой, смолисто-янтарной податливой оболочкой, до которой можно мысленно попытаться дотронуться и, осторожно разминая, придать любую произвольную форму. Впоследствии чудятся кисловатые «состаренные» альдегиды, изрядно иссушающие слизистую носа.
Завершенный ароматический итог - далее.
С закрытыми глазами, без навязывания лишних мыслей и официальных данных, подумалось, что это работа последователя Дальтроффовской школы. Исходный, генетически «не светлый» компонент в присутствии акцентированной чопорной траурности. Характерная классическая, как, например, в знаменитом Narcisse Noir, обливающая черной тушью выстроенный душевный уклад. Возрастной, отягощающий вариант ношения в печальные минуты эмоционального перегорания и утраты прежней силы чувств. Для получения максимальной эффективности необходимо постоянно зрительно контактировать с черным цветом. Стабильная, не прерывающаяся стойкость – выше 12-и часов.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

А я не нашла в нём туберозы, может индийская тубероза имеет запах )))жасмина? Начало бергамотовое, быстро переходящее в сладко-прелый индолящий :giggle: жасмин. ИМХО. Может не подошёл?
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Свежая прохладная зелень за счет туберозы звучит мягко, словно приглушенно, ваниль проступает не сразу, а только через пару часов, когда свежесть уже уходит. Для любителей несладкой туберозы.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне очень нравится тубероза парфюмерии. Но эталоном для меня является одноименный аромат Моны ди Орио. Этот взяла просто так, чтобы не платить за пересылку 1 отливанта. Но понравился он мне даже больше того, что заказывала. Бергамот слышу несколько минут и постепенно, вступая, сначала немного чувствую туберозу, которая потом превращается, ИМХО, в звучание цветка гвоздики, весма сильное и уверенное. Аромат решительно занял одно из главных мест в моем сердце.
8
Страница 1 из 1