LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vanisia, Creed - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Vanisia, Creed

В обменнике:  А111НВ64 (EDP - 11499р за флакон 75/75мл)   NarcoticFlowers (EDP - 15000р за флакон 70/75мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,5
Женский восточный аромат Vanisia был выпущен домом Creed в 1987 году. Вдохновением этого насыщенного, роскошного, соблазнительного и мистического парфюма послужили ароматы королей Испании, которые подчеркивают элитную основу Creed Vanisia. Букет композиции раскрывается в многогранных, древесно-цветочных томных нотах бергамота, жасмина, розы, амбры, ванили и сандала. Восхитительный, чувственный парфюм придется по вкусу любителям восточных ароматов, он подчеркнет индивидуальность, очарование и загадочность любой представительницы прекрасного пола. Creed Vanisia подходит для ежедневного использования и как дневной парфюм, и в качестве вечернего аромата.

Этот аромат был создан для Испанской королевы, внучатой племянницы Марии-Антуанетты Французской. Это восточный цветочный аромат, который включает: бергамот, жасмин, Болгарскую розу, сандал, ваниль, амбру и мускус. Vanisia выпущен в 1987.
Парфюмер: Olivier Creed Sixth Generation.

Верхние ноты: бергамот.
Средние ноты: жасмин, роза.
Базовые ноты: Сандаловое дерево, амбра, ваниль.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Creed Vanisia, Creed.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Невероятно красивый уютный аромат. Хочется его вдыхать снова и снова! Женщина во флаконе! Она молода, аристократична, красива, мягка и желанна! Один из лучших у Крид.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Для меня это восточный аромат для зимних вечеров. Замес специй, ванили и цветов, делают его пушистым и острым одновременно. Глубоким и объёмным по звучанию. Этим и покорил когда-то. Парфюм громкий только в начале, потом спесь его уходит и можно выходить в люди :giggle:
1
Сначала ударяет в нос запахом гвоздики, которой в базе не заявлено (откуда и что это?) но так красиво раскрывается ммм... , острота все равно остается на протяжении всего звучания. Для меня не носибелен, уж очень он резок и ретро. Наслаждаюсь дома..
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, невероятно женственный аромат. В хорошем смысле слова – статусный, такой аромат с чем попало не наденешь. Он просто требует наличия дорогих туфель на высоком каблуке, тщательной укладки и сдержанного, но качественного макияжа. И ко всему этому еще и прямой осанки и классически сдержанных манер. Классика в лучшем ее проявлении! Среди нот однозначно выделяется роза, точнее огромный букет ароматнейших насыщенно бордовых роз. Этот букет как бы обернут в тончайшую ванильно-амбровую вуаль (на мой нос, амбра чувствуется намного заметнее ванили) и установлен на подставку из не менее ароматного сандала. А вот жасмин с бергамотом я как-то не чувствую. Наличие амбры придает композиции привкус дорогой пудры. Может показаться немного старомодным, или лучше сказать – ретро. Но к вечернему платью или просто к чему-то нарядному в классическом стиле подходит очень гармонично.
2
Красивый, гармоничный - да, но пользуюсь редко. Второй раз купила, без него как-то неуютно. Одеваю на вечерние мероприятия и под настроение.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Красивый, классический, аромат-аристократ. Гармония востока и цветов, игривости и сдержаности, холодности и теплоты.. (создан для для Испанской королевы, внучатой племянницы Марии-Антуанетты Французской!). Легкий налет винтажности придает аромату неповторимый шарм, заставляет выпрямить спину, отвлечься от суеты... Смело можно на одну полку с ароматами-легендами. Жаль, таких больше не создают..
2
Страница 1 из 1