LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Himalaya, Creed - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Himalaya, Creed

Делятся:  ТаняА (EDP - 1400р за 10мл)  
В обменнике:  liones35 (EDP - 450р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,5
Мужской восточный древесно-цитрусовый аромат Himalaya был создан парфюмером Оливером Кридом для дома Creed в 2002 году. Этот бодрящий, прохладный, таинственный аромат от Creed был создан в память о путешествии в Тибет. Парфюм Himalaya отражает величие и мощь, силу и стойкость Гималайских гор, на вершинах которых лежит снег.

Чувственная, мистическая  атмосфера  аромата придаст мужчине некой загадочности и таинственности. Мужчине с взыскательным вкусом понравится этот парфюм.

Букет композиции начинается с освещающих нот бергамота, грейпфрута, лимона и мандарина, раскрывая стойкие древесные ароматы ветивера, кедра, перца и сандалового дерева, завершаясь тонким, теплым, сладковато-земляным шлейфом нот серой амбры, мускуса и бобов тонка.

Creed Himalaya предназначен для энергичных, деловых мужчин, уникальный аромат может подойти как для важной встречи в костюме, так и для обычного буднего дня в джинсах.

Верхние ноты: бергамот, лимон, мандарин;
Ноты сердца: порох, жасмин, перец, ягоды можжевельника, лаванда, мускатный орех;
Базовые ноты: кедр, сандал, бобы тонка.

Семейства парфюма: восточные, древесные, цитрусовые.

от Eddie Bulliqi:
Himalaya производит сильное впечатление, особенно учитывая простоту его композиции. Он позиционировался как “первый” аромат Эрвина Крида (конечно же, в качестве руководителя проекта, а не парфюмера). Если поставить задачу создать небанальный мужской аромат из цитрусов, дерева и мускуса, я не думаю, что многим бы хватило воображения на что-то подобное Himalaya. Ему удаётся быть уникальным, оставаясь при этом комфортным и понятным.
Это были дни, когда Creed смело продвигал свой знаменитый аккорд серой амбры, сильно отличающийся от более сладких, мягких и сливочных амброксово-цветочных профилей, к которым мы привыкли сегодня. Himalaya демонстрирует ноту серой амбры, которая обладает резкой минеральностью, грубой и колкой текстурой, зернистостью песка и пронизывающим холодом. В сочетании с роскошным шелковистым сандалом получается нечто необычное. Himalaya одновременно бодрящий и успокаивающий, это предчувствие и катарсис, жар печи и холод льда. Вы будто бы взбираетесь по заснеженному склону, слыша хруст ледяных кристаллов под ногами, и ощущаете на щеках тепло слепящего утреннего солнца, делая последние шаги к вершине. Внезапно ваше тело и сердце согреваются, ваши усилия того стоили, и вы в равной мере испытываете чувство триумфа и облегчения.
Himalaya можно назвать лаконичным одеколоном, в котором текстура важнее сложности. Или цитрусово-древесным шипром с острыми ледяными гранями. Я ценю то, что немногочисленные элементы композиции идеально подобраны и подогнаны друг к другу, объединённые резкой соленостью, которая придаёт бодрящий, ослепительный блеск цитрусовым и древесным нотам. Himalaya – это исследователь, который уверен в выбранном пути, отважен в своих поисках и не боится трудностей.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2311_7114cc3e2f810bc8bdc9f75933c956c3_himalaya.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2311_f9f310a19cf5202f588b49713fb39b5f_himalaya.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2311_9ed978a009c653ddae9a1411e5af0778_himalaya.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2311_cec516eaa09ffd3740441a2849e6ad05_himalaya.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2311_b46a199580e4c37b437f9b32df84dfb0_himalaya.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Второй эшелон ароматов крид. Когда осядет, то звучит схоже с Live Jazz YSL
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В этих CREEDах, вообще во всех, есть что-то такое, которое ну не как не определяется всякими там пирамидами, верхом, базой и т.п....
Нос будет постоянно требовать все новую и новую порцию аромасчастья, если так можно выразиться...
3
Сладкие, сочные, но несъедобные цитрусы, с уклоном в одеколонную тему.
Ну, и фирменный металлический привкус Creed присутствует.
Какой-то чистый, "умытый" аромат, ассоциируется с бодрым утром, видимо, что-то из хороших лосьонов после бритья напоминает, поэтому скорее мужской.
В сухом воздухе отапливаемого помещения, раскрылся почему-то лучше, чем прохладным московским летом.
5
Страница 1 из 1