LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Weinstrasse, Chatillon Lux Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Weinstrasse, Chatillon Lux Parfums

Основанный немецкими иммигрантами, ищущими новый дом после бегства от авторитарного правления в 19 веке, Рейнская область штата Миссури названа в честь своего немецкого аналога из-за такой же богатой плодородной почвы на пологих берегах реки Миссури. Миссури-Вайнштрассе, регион, который помогали вырасти моим предкам, расположен вдоль извилистых сельских дорог с множеством виноделен, где подают сладкие белые вина в немецких традициях.

Этот аромат призван переосмыслить фужер с верхней нотой белого винограда и пышной, плотной поддержкой флоры и фауны, которую можно найти на извилистых тропах, и идеально подходит для прекрасного дня без особой цели.

Shawn Maher:
Я создал фужер, который противоречит традиционному классическому фужеру с новым взглядом на него. Что вполне уместно, поскольку Вайнштрассе является данью уважения Рейнской области Миссури, куда немцы эмигрировали, потому что плодородная почва на берегах реки Миссури так напоминала Рейнскую область, которую они оставили, и где они начали новую жизнь и построили новую Вайнштрассе. . Рейнская область штата Миссури - это новое начало, новый взгляд на исторический регион, точно так же, как Вайнштрассе воссоздает и переосмысливает классический фужер.
Верхняя нота аромата - ноты белого винограда. Звездой этой ноты является эфирное масло зеленого коньяка, терпкая, хрустящая нота белого винограда, напоминающая откус винограда с виноградной лозы. Он дополняется абсолютом почек черной смородины, нота также терпкая, но менее неприятная. Также присутствует нотка листового спирта и нотки свежесрезанной зеленой травы. Но не запах травы в воздухе. Скорее, если вы встанете на четвереньки и почувствуете запах еще раненых и сочащихся лезвий после того, как они были сокращены до нужного размера. Завершает аккорд сладкая сочная зелень абсолюта листьев фиалки.
В то время как в традиционном фужере вы часто ожидаете увидеть герань в качестве цветочного акцента, на Вайнштрассе она уступает место медовому букету, который действительно выделяет этот аромат. Главный аккорд состоит из абсолю бессмертника, сложной цветочной ноты, имеющей нотку медового табака. Чтобы компенсировать это, я создал аккорд жимолости, который лишь отчасти похож на тот, который я создал для Gloria, с этим аккордом жимолости, основанным на ягодных и фруктовых нотах дамасценона, который обычно не ассоциируется с жимолостью. Поскольку жимолость может считаться далекой родственницей розы, и для того, чтобы сопоставить ноту с бессмертником, я ввел ее в смесь, чтобы добавить немного фруктовости в медовый цветочный букет. На протяжении всего лета в Сент-Луисе я чувствую запах цветущей жимолости, и я хотел выразить больше окружающего запаха, который я обнаруживал по утрам, когда роса еще свежа, а аромат наиболее сильный.
я считаю, что абсолют черной смородины действительно помогает сбалансировать аккорд с его терпкими фруктовыми нотками в дополнение к пиропрунату, моему любимому микродозам, чтобы передать его атмосферу сухофруктов / косточковых фруктов. Добавление сладкого шелковистого ирисового аккорда на смеси инонов, гелиотропа и оринокса (несколько цветочная, несколько смолистая нота), разработанная специально для этого аромата, еще больше усиливает сладкую симфонию этого букета.
Конечно, в любом фужере есть здоровая доза кумарина, сладкая нота, часто сочетающаяся с нотами табака и сена с легким кремовым оттенком. Эта кремовая нотка усилена бициколононалактоном, еще одной кремовой нотой, которая, как я считаю, придает кумарину изысканность и глубину, и аккордом сандалового дерева, в котором используется самая кремовая молекула сандалового дерева, которая, как я обнаружил, работала в этом аккорде: бакданол, красивая нота, напоминающая очень сильную ноту - санталол бета, придающая древесно-сливочный оттенок.
Чтобы еще больше завершить базовые ноты, массив мускусов, используемых очень экономно, усиливает традиционный заряд дубового мха. Пачули темной выдержки, менее резкий и более землистый, богатый и полный пачулей, микродозирован для усиления амбреттолида, ореховой табачной ноты; мускон, сладкий, немного животный мускус; и habanolide, свежий мускус с ноткой дубового мха. Все это еще больше усиливается грибным запахом небольшой дозы амилвинилкарбинола.

Ноты: белый виноград, жимолость, ирис, бутон черной смородины, бессмертник, сандал, кумарин, дубовый мох и мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 133944_img-9631-chatillon-lux-weinstrasse-aftershave_720.jpg

0 отзывов