LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Iris Ebène, Atelier Materi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Iris Ebène, Atelier Materi

В отливантах:  юлия аброс (EDP - 450р за отливант 4/6мл)  

Оценка
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Идеальный аккорд, выражающий чувственные и удобные грани ириса. Корни ириса очищают вручную, моют, сушат на воздухе и, в конечном итоге, после длительного хранения дистиллируют. На производство абсолюта уходит более шести лет, что делает ирис одним из самых ценных сырьевых материалов в парфюмерии. Его тонкий и пудровый аромат вызывает нюансы фиалки, мимозы и моркови с масляными и древесными акцентами.

Парфюмер Мари Хугентоблер ( Marie Hugentobler ) для аромата ИРИС ЭБЕН /IRIS EBÈNE/ выбирает исключительный натуральный ирис из сухой долины Атласа. В Iris Ebène она создает контрастную композицию, в которой ирис раскрывает свою темную и чувственную сторону цветка в сочетании с древесиной, бальзамом и мускусом. В верхнем аккорде цитрусовая свежесть мандарина и петитгрейна оттенена пряностью душистого перца. В сердце парфюма глубокий и органичный запах ириса смешивается с тонким, чуточку анималистичным запахом замши. Тонкие акценты розового перца придают сердечному аккорду легкость и мягкость звучания. А завершает композицию мягкий и удобный, как кашемировый свитер, финальный аккорд, соединивший в себе пряные оттенки перуанского бальзама, бархатисто-сливочные ноты сандала и нежный, текстурированный запах кожаного мускуса.

Верхние ноты: красный мандарин, петитгрейн, душистый перец
Средние ноты: ирис, розовый перец, замша
Базовые ноты: сандар, перуанский бальзам, кожаный мускус
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: c72c4b_221443fc7ab14ec49122dc36c1b526a3_mv2.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Бренд Atelier materi стал для меня откровением на рынке нишевой парфюмерии. Знакомство началось с 2мл семпла Cuir d'iris. Запал в душу этот аромат. Яркий, пронзительный, землисто-зелено-кажанный и очень стойкий Ирис. Показался очень похожим на Фиалковую блондинку Форда.
Очень захотелось обзавестись флаконом. И...не нашла. А в продаже появился вот этот Iris ebene. Говорят, тот же аромат, но переименованный. Пирамида та же. Купила. И это совершенно другой Ирис.) Но красивый до невозможности. Мягкий, нежно-кожанный, в нем больше от цветка, нежели от зелени. Землистости нет, пронзительности тоже. Самый красивый шёлковый ирис из всех, что мне доводилось обонять. Единственный минус - через час я его не слышу, а так хочется ловить его нежные шёлковые волны. Надеюсь, это моё восприятие и оно со временем изменится. Он просто обязан быть стойким)
0
Страница 1 из 1