LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vetiver, Creed - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Vetiver, Creed

Мужской парфюм Vetiver появился в 1948 году. Чистый, ясный и достаточно мужественный аромат является одним из лучших творений парфюмерной классики. Благородный и элегантный, он достойно украсит образ настоящего мужчины, тщательно следящего за своей внешностью.

Верхние ноты: цитрусы,бергамот
Средние ноты: имбирь
Базовые ноты: ветивер,Виргинский кедр,амбра
Источник информации о нотах: неизвестен

Marlen Elliot Harrison:
Итак, большим сюрпризом для меня оказался Creed Vetiver. Не Original Vetiver, а просто “Vetiver”. Я немедленно и крепко влюбился в него. Как счастлив я был, получив его в качестве подарка, в противном случае я просто никогда не уделил бы ему должного внимания.

Vetiver открывается взрывом мыльных цитрусов, смягченных имбирем. Может ли это быть лимон? Композиция вскоре превращается в ароматное, но экстремально деликатное трио из кедра, сандала и ветивера, и на этом всё. В то время, как Vetiver Guerlain славится своими травянистыми, горькими оттенками, Vetiver от Creed прост, чист и вне времени. И, что лучше всего, я не могу определить в аромате классического терпкого профиля ветивера. Зеленые, охлаждающие, почти мятные его оттенки присутствуют, но кажутся более ароматическими за счет цитрусов и древесины. В этой связи Creed Vetiver имеет нечто общее с интерпретациями от L'Occitane и Carven.

Я заметил, что ирония любви к эпонимическим ароматам заключается в том, что иногда они вовсе не пахнут тем, что отражено в их названии, однако Creed Vetiver пахнет чрезвычайно привлекательно и очень комфортно. Я пробовал и другие воды марки, но ни одна из не тронула моего сердца. Более того, стойкость аромата впечатляет, а сам он дает ощущение только что вымытой кожи, умащенной лимонным и сандаловым маслом. Я думаю, именно эхо сандала сыграло для меня особенную роль.

Если вы ожидаете более классического звучания от остальных ветиверовых ароматов Creed, то Original Vetiver (странно, он был выпущен на несколько лет позже Vetiver), разочарует вас, вы не найдете в нём и следа ветивера. Original Vetiver напоминает мне о Mugler Cologne. К сожалению, Creed больше не выпускают Vetiver версии 1948 года. Можно лишь надеяться на его триумфальное возвращение.
Ссылки:
0

1 отзыв

Старший брат Original Vetiver, Creed , для более взрослой и серьёзной аудитории..Чувствуется общий мотив, хотя сами ароматы имеют разный характер .Очень хорош, но к сожалению очень трудно купить
0
СТРАННИК Все отзывы пользователя , 12 Ноябрь 2017 - 19:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1