LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: James Henry Creed - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Джеймс Хенри Крид, Генри Крид
  • Год рождения: 1710
  • Где работает: Creed
История изменений

 
 

James Henry Creed

ДЖЕЙМС ГЕНРИ КРИД (ПЕРВОЕ ПОКОЛЕНИЕ)
James Henry Creed First Generation
парфюмер

Джеймс Генри Крид — парфюмер, родоначальник знаменитой династии парфюмеров Крид. В 1760 году в Англии он основал компанию The House of Creed, которая изначально занималась пошивом одежды для королевского двора, а также продавала ароматизированные перчатки. Его бутик располагался в самом сердце Лондона, а продукция вскоре стала популярной не только среди английской знати, но и среди европейской аристократии.

Немного позже Джеймс Генри Крид начал производить ароматы на заказ. В 1765 году у Джеймса родился сын, Генри Крид, который пошел по стопам отца, помогал ему в создании ароматов, а затем взял на себя руководство компанией, которая достигла известности и стала поставщиком ароматов для нескольких европейских королевских дворов. Сегодня парфюмерным домом руководит уже шестое поколение семьи — Оливер Крид.

Известность компании Джеймса Генри Крида принесли его именитые клиенты. Королю Георгу III очень понравился аромат, которым были надушены его перчатки, и он попросил Джеймса сделать парфюм с таким ароматом. В 1781 году для Георга III парфюмером была создана знаменитая композиция под названием Royal English Leather, в результате чего компания получила покровительство короля, а также новых клиентов в лице представителей европейских королевских семей. Этот аромат, придуманный Джеймсом Генри Кридом, до сих пор остается классикой и занимает бесценное место в коллекции Creed.

Дата смерти 1798г.

https://www.creedbou...ory-and-lineage

Кожаный аромат Royal English Leather был выпущен британским брендом Creed в 1781 году. За парфюмерную формулу отвечал Джеймс Генри Крид (первое поколение). Упаковку разработала компания Pochet et du Courval studio.

По мере раскрытия аромата вы почувствуете ноты бергамота и мандарина, плавно переходящие к сердцу из амбры. Основа аромата Royal English Leather составлена из нот сандалового дерева и кожи.
Ссылки:
0

0 отзывов