LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Windsor, Creed - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Windsor, Creed

Перевыпущен в 2015 как Royal Mayfair

Верхние ноты: джин,сосна,лайм
Средние ноты: роза
Базовые ноты: Виргинский кедр,корсиканский апельсин,Эвкалипт
Источник информации о нотах: неизвестен

Данный аромат был первоначально создан в 1936 году по индивидуальному заказу, специально для короля Великобритании Эдуарда VIII. В 2010 г. Сreed восстановил эту композицию и выпустил ее в массовое производство.

Начало 2010 года в мире парфюмерии ознаменовалось интересным событием — аромат Windsor от Creed, созданный в 1936-м году специально для короля Англии Эдварда VIII, решено возродить и предложить широкой публике.
«Windsor — утонченный, изысканный парфюм. Такой же утонченный и изысканный, как и те костюмы, сорочки и галстуки ручной работы, который так любил Король Эдвард», — рассказывают парфюмеры Creed. Аромат включает в себя ноты джина, лайма, сосны, розы, апельсина, кедра и эвкалипта.
Напомним, что Creed - старейший в мире парфюмерный дом, который, к тому же, с 18 века является официальным поставщиком духов для британской королевы и ее приближенных. И хотя в середине 19 века Creed переехал в Париж и наладил производство парфюмерии для широкой публики, еще не было случая, чтобы аромат, созданный для королевских особ, поступил в свободную продажу. Тем не менее, «свободная продажа» в данном случае — термин весьма условный, ведь цена флакона Windsor объемом 50 мл составляет 450 долларов США.

Поскольку по маркетинговой легенде ингредиенты должны быть со всей империи Эдуарда, корсиканский апельсин в описании пирамиды заменен на багамский.
Ноты, по мнению basenotes:

Верхние: Британский джин, Ямайский лайм, Cосна шотландского высокогорья
Средние: Роза "Герцог Виндзорский"
Базовые: Багамский апельсин, Канадский кедр, Австралийский эвкалипт

Парфюмер: Olivier Creed Sixth Generation.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Creed Windsor - 1.5L.jpg

0 отзывов