LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: En Garde!, Burdin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

En Garde!, Burdin

En Garde! Burdin — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные пряные.
En Garde! выпущен в 2021 году. Парфюмер: Nathalie Feisthauer.

Верхние ноты: Бергамот, Черный перец и Розовый перец;
средние ноты: Герань и Сосновая смола;
базовые ноты: Кедр, Бобы тонка и Минеральные ноты.

Парфюмерный бренд Burdin Paris - один из тех французских домов, чья славная история прервана различными обстоятельствами и возродилась в 21 веке (среди прочих примеров: Le Galion, Violet, Jovoy, Isabey, Jacques Fath). Как и в случае с Volnay и Godet, возрождение Burdin Paris осуществляют потомки - Эдуард и Ингрид - основателя компании Стефана Бурдина.
В мае 2021 года Burdin Paris объявил о выпуске нового женского аромата Emmène-Moi в Золотой коллекции и новой мужской Платиновой коллекции из трех ароматов: Amoroso, Sans Témoin и En Garde! Все четыре новых аромата созданы независимым парфюмером Натали Файстхауэр.

Ароматы коллекций Or и Platinium от Maison Burdin представлены в стеклянных флаконах с архитектурными и вневременными линиями. Элегантные, прозрачные и яркие, они приветствуют тонко окрашенные ароматы под золотым колпачком.

Украшенные символическим силуэтом бренда, на них прикреплен картуш, на котором написано название каждого аромата.

Ароматы представлены в элегантном, текстурированном бумажном футляре серо-жемчужного или антрацитового цвета, что делает его непревзойденным оттенком изысканности.

Созданный в 2021 году парфюмером Натали Фейстауэр, триптих Amoroso, En Garde! и Sans Témoin формируют коллекцию Platinium от Maison Burdin, чья напористая обонятельная вселенная навсегда запечатлевает воображение.

En Garde, вдохновленный элегантностью искусства французского фехтования, в котором успех основан на точно настроенном танце тела и разума! Eau de Parfum - древесно-пряный аромат, воплощающий двойственность природы.

Чувственный пронзительный аккорд аромата открывается в манере первого удара шпаги для ограждения En Garde! с сочетанием черного и розового перца и свежего бергамота. В сердце аромата цветочная мягкость герани контрастирует с теплой древесной смолой сосны. База раскрывается нотами минеральных смол, напоминающих холодное лезвие, которое плавится от теплоты кедра и богатства насыщенных бобов тонка.

Незабываемое, En Garde! (На страже!) Идеально сочетает интенсивную свежесть и мужскую чувственность.

Сделанные во Франции, семь ароматов Maison Burdin доступны во флаконе объемом 100 мл и представлены исключительно в Parfumerie Burdin в Париже, а также на сайте электронной коммерции Maison www.parfumerie-burdin.com.

Софи Норманд (Фрагрантика):
Французский дом Burdin - одна из тех спящих красавиц 1930-х годов, которые недавно вернулись к жизни. Название Burdin может быть для вас не совсем новым; Стефан Бурдан основал бренд в Париже в 1937 году; один из первых селективных парфюмерных магазинов, расположенный на Boulevard Sébastopol. Различные бренды соприкасались с ароматами, которые он создавал, одетыми Лаликом или хрустальными работами Нэнси. Хотя этот первый адрес больше не связан с брендом, селективная парфюмерия Burdin по-прежнему существует во Франции и сегодня.

Под руководством внуков основателя, дом Burdin вернулся на передний план в 2014 году. Выпустив сначала женскую коллекцию OR, подписанную парфюмером Véronique Nyberg, бренд теперь пополняет свой ассортимент мужской коллекцией Platinum., а также новым женским парфюмом Emmène-Moi, подписанный Nathalie Feisthauer.

После первой линейки из трех женских духов, посвященных первым композициям Дома (Tinoutcha, Paris Minuit и Les Beaux Jours), Burdin выпустил четыре новых аромата в июне прошлого года: коллекцию Platinum, предназначенную для мужчин, с Amoroso, En Garde и Sans Témoin, а также новый женский аромат Emmène-Moi. Каждый парфюм абсолютно оригинален, поскольку у Christine Burdin нет архива формул бренда, но каждое из названий фигурирует в историческом каталоге бренда.

С En Garde!, который получил свое название от мира фехтования, бренд снова исследует летнее направление. Подмигивание сосновым лесам Средиземноморья - довольно оригинальный аромат; горячая и холодная игра вокруг сосновой ноты с минеральной атмосферой. Существует контраст между зелеными хвойными нотами сосны и чувственной стороной смолы, усиленной розовым перцем в верхней части и украшенным геранью в сердце. На заднем плане мы находим бальзамические ноты, кедра и бобов тонка. Удивительный!

Ароматы коллекций Gold и Platinum дома Burdin представлены в стеклянных флаконах с архитектурными и вневременными линиями. Элегантные, прозрачные и яркие, они приветствуют нежно окрашенные ароматы под золотой или черной крышкой.

Выпускается в объеме 100 мл за 140 евро.

Sergey Borisov :
Гораздо ближе к серебристому звону благородного металла другой аромат, En Garde! Ароматный призыв «к оружию» звенит, как шпага, легко выскакивающая из ножен. Светлый и звонкий аромат поначалу сверкает и вибрирует лавандином и розовым перцем, а затем демонстрирует свою зеленую фужерную грань - знаете, как мальчишки проверяют остроту своих игрушечных деревянных мечей? На траве, кустах и деревьях! Здесь в роли пострадавших растений побывали сначала лаванда и мирт, а потом и герань. Меч в ножны - и в августовский сосновый лес, на поиски новых приключений и придуманных чудовищ!

И вдруг - быстрая перемотка времени - вихрастый мальчишка становится взрослым, и вот он идет по гравийной дорожке между сосен, в светлом льняном костюме. А воздух, смолистый, зеленый, теплый, идущий от сосновых стволов и опавшей хвои, - всё тот же самый, как в детстве. В этот бело-зеленый запах вплетаются ладан и мягкий белый мускус, и красота неимоверная. И абсолютно непонятно по такой базе - почему нас призывают к оружию в этом средиземноморском филиале рая? В аромате En Garde! Burdin нужно наслаждаться солнцем, воздухом и водой круглые сутки, всю неделю, целый месяц. На природе или в офисе - неважно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 149779_5320f30dccb6f033a2710f56c4e13ece_en-garde.jpg
  • Прикрепленное изображение: slider3-3.jpg
  • Прикрепленное изображение: slider4-3.jpg

0 отзывов