LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amoroso, Burdin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Amoroso, Burdin

В обменнике:  Инна Влади (EDP - 9400р за флакон 100/100мл)  

Amoroso Burdin — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Amoroso выпущен в 2021 году. Парфюмер: Nathalie Feisthauer.

Верхние ноты: Бергамот и Прованский лавандин;
средняя нота: Инжир;
базовые ноты: Кедр, Ветивер и Специи.

Парфюмерный бренд Burdin Paris - один из тех французских домов, чья славная история прервана различными обстоятельствами и возродилась в 21 веке (среди прочих примеров: Le Galion, Violet, Jovoy, Isabey, Jacques Fath). Как и в случае с Volnay и Godet, возрождение Burdin Paris осуществляют потомки - Эдуард и Ингрид - основателя компании Стефана Бурдина.
В мае 2021 года Burdin Paris объявил о выпуске нового женского аромата Emmène-Moi в Золотой коллекции и новой мужской Платиновой коллекции из трех ароматов: Amoroso, Sans Témoin и En Garde! Все четыре новых аромата созданы независимым парфюмером Натали Файстхауэр.

Ароматы коллекций Or и Platinium от Maison Burdin представлены в стеклянных флаконах с архитектурными и вневременными линиями. Элегантные, прозрачные и яркие, они приветствуют тонко окрашенные ароматы под золотым колпачком.

Украшенные символическим силуэтом бренда, на них прикреплен картуш, на котором написано название каждого аромата.

Ароматы представлены в элегантном, текстурированном бумажном футляре серо-жемчужного или антрацитового цвета, что делает его непревзойденным оттенком изысканности.

Созданный в 2021 году парфюмером Натали Фейстауэр, триптих Amoroso, En Garde! и Sans Témoin формируют коллекцию Platinium от Maison Burdin, чья напористая обонятельная вселенная навсегда запечатлевает воображение.

Amoroso Eau de Parfum воссоздает обонятельные ощущения прогулки по старинному средиземноморскому саду. Это свежий древесный аромат, фруктовый аромат которого передает его итальянское вдохновение.
Аромат открывается живыми зелеными цитрусовыми нотами бергамота и лаванды, а в сердце - сладким фиником, фруктовым и древесным ароматом которого напоминают южные фруктовые сады. Затем кедр деликатно смешивается с ветивером и специями, создавая глубокие древесные и мускусные базовые ноты.

Непреодолимый аромат Amoroso (с нежностью) пробуждает неподвластную времени чувственность и оставляет изысканный и захватывающий шлейф.

Сделанные во Франции, семь ароматов Maison Burdin доступны во флаконе объемом 100 мл и представлены исключительно в Parfumerie Burdin в Париже, а также на сайте электронной коммерции Maison www.parfumerie-burdin.com.
В России бренд представлен компанией «Парфюм ДАЛСИ», и ароматы Platinum Collection появятся в продаже в конце июня - начале июля 2021 года (РИВ ГОШ, Артиколи, Визаж, сети duty-free в аэропортах РФ).

Софи Норманд (Фрагрантика):
Французский дом Burdin - одна из тех спящих красавиц 1930-х годов, которые недавно вернулись к жизни. Название Burdin может быть для вас не совсем новым; Стефан Бурдан основал бренд в Париже в 1937 году; один из первых селективных парфюмерных магазинов, расположенный на Boulevard Sébastopol. Различные бренды соприкасались с ароматами, которые он создавал, одетыми Лаликом или хрустальными работами Нэнси. Хотя этот первый адрес больше не связан с брендом, селективная парфюмерия Burdin по-прежнему существует во Франции и сегодня.

Под руководством внуков основателя, дом Burdin вернулся на передний план в 2014 году. Выпустив сначала женскую коллекцию OR, подписанную парфюмером Véronique Nyberg, бренд теперь пополняет свой ассортимент мужской коллекцией Platinum., а также новым женским парфюмом Emmène-Moi, подписанный Nathalie Feisthauer.

После первой линейки из трех женских духов, посвященных первым композициям Дома (Tinoutcha, Paris Minuit и Les Beaux Jours), Burdin выпустил четыре новых аромата в июне прошлого года: коллекцию Platinum, предназначенную для мужчин, с Amoroso, En Garde и Sans Témoin, а также новый женский аромат Emmène-Moi. Каждый парфюм абсолютно оригинален, поскольку у Christine Burdin нет архива формул бренда, но каждое из названий фигурирует в историческом каталоге бренда.

Amoroso немного напоминает образ мужской итальянской элегантности. По крайней мере, это вдохновение, которым руководствовалась Натали Фейстауэр, и она добилась успеха, потому что духи источают что-то очень средиземноморское. Очарование одеколона, богатого цитрусовыми фруктами, к которому Натали Файстауэр добавила сложность с помощью аккорда зеленого инжира, подчеркнутого лавандой и придавшего глубину древесными нотами (кедр, ветивер). Все это источает изысканную и чувственную свежесть - летний аромат, который очень элегантен для мужчин, хотя подходит для любого пола.

Ароматы коллекций Gold и Platinum дома Burdin представлены в стеклянных флаконах с архитектурными и вневременными линиями. Элегантные, прозрачные и яркие, они приветствуют нежно окрашенные ароматы под золотой или черной крышкой.

Выпускается в объеме 100 мл за 140 евро.

Sergey Borisov :
Аромат Amoroso - зеленый летний аромат для мужчин. Назовите его стандартом инжирных листьев, переделанным по мужским лекалам фужерных ароматов, или мужским фужерным ароматом с явно выраженным аккордом инжирных листьев и плодов - смысл останется прежним. Инжирные ароматы обычно делаются без посторонней свежести, чтобы привлечь внимание к зелени листьев и молочной сладости плодов.

Натали Фейстауэр сделала инжир частью фужерной композиции, которая начинается охлаждающим аккордом мяты и лаванды, играющим в одной команде с листьями фиги. И эта часть аромата - действительно звенит металлом и зеленью. Фруктовая плоть инжира оттенена теплой розой и пряной гвоздикой, которая продолжает согревать даже в древесно-мускусном шлейфе. Нейтральный Изо Е Супер, кедр и ветивер с гвоздикой дают интересный эффект, крепкий и шершавый, но не грубый.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 149780_4a4e53aaa62c10ffded41a3932226208_amoroso.jpg
  • Прикрепленное изображение: slider4.jpg
  • Прикрепленное изображение: slider1-1.jpg

0 отзывов