LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 07 SolSekia, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

07 SolSekia, Pierre Guillaume

07 SolSekia Pierre Guillaume — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые.
07 SolSekia выпущен в 2021 году. Парфюмер: Pierre Guillaume.

В преддверии лета мы получили великолепные новости из Клермон-Феррана, где базируется парфюмерная лаборатория нишевого парфюмерного дома Pierre Guillaume. На 20 мая 2021 года намечен запуск сразу трех цитрусовых ароматов Lumieres d’Agrumes в «номерной коллекции» - взрыв цитрусовой свежести этим летом будут создавать Solsekia 07, Grand Siecle Intense 7.1иMorning In Tipasa 7.2.

Причиной изменений в формуле этого аромата стали новые ограничения IFRA. Можно было формально изменить формулу, снизив содержание до необходимого уровня или создать аромат заново, сделав его более современным и сохранив его главное направление. Пьер Гийом выбрал второй путь. Название и номер аромата остались прежними, но аромат легко отличить от варианта 2014 года - он в белой "летней" упаковке.

Как же так? - скажут внимательные читатели, постоянно следящие за новостями от Pierre Guillaume. Ведь за номером 07 в коллекции значился цитрусовый одеколон Cologne Grand Siecle, выпущенный в 2005 году. А аромат Grand Siecle Intense 7.1 дебютировал еще в 2014 году. Всё верно, так это и было - седьмая тема в коллекции, посвященная цитрусовой свежести, в 2021 году была переосмыслена парфюмером с точки зрения прагматизма и с учетом новых реалий.

Более двух лет подряд продажи ароматов Cologne Grand Siecle 07и Grand Siecle Intense 7.1 снижались - вероятно, тема классических цитрусовых одеколонов в исполнении Pierre Guillaume не смогла найти своих поклонников. Однако Пьер Гийом и его команда по-прежнему верит в тему «стойкой цитрусовой свежести, не привязанной к гендеру и возрасту, для самой широкой аудитории». Поэтому они решили заменить ароматы под номерами 07 и 7.1, добавив к ним третий аромат 7.2 - и выпустили это обновленное цитрусовое трио, выделив их новой упаковкой белого цвета. Как летние белые одежды с яркими тропическими принтами.


SOLSEKIA / SOLSEQUIA: от SOL («солнце») и SEQUOR («следовать»): следовать за солнцем.

Тема № 07: Геспериды
Цитрусовые / Цветочно-древесно-мускусный

Композиция аромата включает в свой состав следующие базовые ноты : Цитрусовые, мексиканское апельсиновое дерево, мякоть голубой агавы, пименто, намокшая древесина, ветивер.

ВДОХНОВЕНИЕ
SolSekia - это обнесенный стеной сад на Ривьере Майя: сладость апельсинового дерева из Мексики, ласкаемого морскими ветрами, растительная свежесть Алоэ Вера, усиленная листьями чили ...

Аромат 07 Solsekia, Pierre Guillaume выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 50 и 100 мл.

Sergey Borisov :
Название новой «семерки» является гибридом двух слов - “sol” значит «солнце», а “sequor” значит «следовать», и в итоге Solsekia-Solsequia означает «следующий за солнцем». Вдохновением для аромата послужил частный сад в курортной зоне на мексиканском побережье Карибского моря, известном как Ривьера Майя - морской бриз приносит из сада мягкие ароматы цветущего апельсинового дерева, зеленая свежесть алоэ усиливается запахом листьев перца чили.
Стоило ли заменять известный Cologne Grand Siecle на новый Solsekia? Низкие продажи говорят, что, вероятно, новое поколение ожидает новые варианты цитрусовых композиций, формулы прежних лет уже не так популярны, как прежде (в качестве примера можно привести ассортимент одеколонов 4711). Просто убрать номер 07 из номерной коллекции - не выход. Если меняется формула - нужно давать новое название.

Если посмотреть на выбор цитрусовых ароматов Pierre Guillaume, то Sunsuality и Paris Fidji чаще выбирают женщины - и Solsekia 07 был создан как идеальный мультигендерный цитрусовый аромат, стойкий, чистый и комфортный. Его отличает несладкая цитрусовая свежесть, с легким акватическим оттенком, очень стойкая за счет уникального мускусного аккорда. Парфюмер уверен, что аромат понравится самой широкой аудитории.

от Nicola Thomis:
Три аромата: Solsekia 07, Grand Siecle Intense 7.1 и Morning in Tipasa 7.2 представляют собой переосмысленные версии цитрусовых ароматов марки, собранные с учетом современных парфюмерных трендов. Ни один любитель парфюмерии не откажется от присутствия в своей коллекции качественного, солидного цитрусового аромата, и, учитывая историю и послужной список бренда Pierre Guillaume, можно предположить, что таким ароматом вполне может стать одна из новинок.
Solsekia 07 содержит ноты мексиканского апельсинового цвета, мокрой древесины, ветивера, цитрусов, голубой агавы и перца. Как и следовало ожидать, композиция исполнена в светлом, жизнерадостном ключе. Впрочем Пьер решил внести в нее некоторое напряжение, противопоставив аккорд из цветов апельсина и цитрусов акватическим нотам голубой агавы и влажной древесины. Картину завершает чистый и сухой мускусный тон: в результате аромат воспринимается как утонченный, достаточно разноплановый, но легкий в носке.
Solsekia вобрал в себя солнечный свет и морской бриз, тепло и сочную зелень, которая привносит ощущение приятной прохлады, эдакую пятнистую тень в саду на Ривьере. Из трех новинок эту, пожалуй, я назову самой сдержанной по характеру, но необходимой тем, кто не тяготеет к классическим цитрусовым ароматам, но кто хочет чего-то авангардного, свежего, бодрящего и жизнерадостного.

Sergey Borisov :
От новинки 07 Solsekia я старался не ждать ничего - новинка есть новинка, она может попасть в цель или нет. Отсылка к Мексиканской Ривьере для меня не сработала - я там не бывал. Морской аккорд и аккорд влажного дерева могут сработать в любую сторону, ведь акватику делают с 1980-х годов, она может помочь справиться с жарой, а может скатиться в уже знакомые ароматы.
Цитрусовая часть 07 Solsekia создана очень нежной и цветочной, не ждите от аромата много цитрусов - здесь больше влажной свежести в густой зеленой тени, прохладной морской воды, яблочного и грушевого сока со льдом, растительной зелени. Сок алоэ вера прекрасно подходит для описания его охлаждающего эффекта. Но затем довольно неожиданно в зеленой прохладе и неге обнаруживаются черный перец и перец чили, они не разогревают аромат, а придают ему энергии, на фоне мокрой древесины. Вода, перец, мокрое дерево - звучит как Preparation Parfumee Andree Putmann - но в данном случае с красивым, зеленым и влажным аккордом сока алоэ, очень красиво. Самый лучший вариант для тридцатиградусной жары, на мой взгляд - очень стойкий, приятно влажный и бодрящий, хоть и не очень цитрусовый.

Adam Forziati:
В самые жаркие дни этого лета (105 градусов по Фаренгейту в Бостоне!) мы мечтали об ольфакторном морозильнике. Но сейчас я хотел бы исследовать что-то более похожее на эффект “возле кондиционера”. Удивительно, но существует довольно много ароматов с мягким “охлаждающим” действием.
Я редко беспокоюсь о том, что мои похвалы в адрес парфюма могут прозвучать как реклама (примечание: я этим не занимаюсь), но от Solsekia у меня просто голова идёт кругом… и я предполагаю, что он продолжит сводить меня с ума, даже когда жара сменится холодом.
Одна из причин, по которой меня так пьянит этот новый релиз Pierre Guillaume, это уникальный аккорд “алоэ вера”. Я удивлён, что не видел использования этого материала в парфюмерии раньше, поскольку данное растение часто применяют для лечения ожогов и увлажнения пораженных солнцем участков кожи. Если какая-либо нота в парфюмерии и может быть классифицирована как ”охлаждающая”, то это должна быть именно она.
И вновь мы видим, что пряности играют решающую (вспомогательную) роль: композиция Solsekia не была бы законченной без яркой ноты перца, которая добавляет текстуру алоэ и базе из мокрой древесины.
Ссылки:
0

0 отзывов