LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ice Boréal, FiiLiT Parfum du Voyage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ice Boréal, FiiLiT Parfum du Voyage

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 3,5
Ice Boréal FiiLiT — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Ice Boréal выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Бергамот, Черный перец и Эвкалипт;
средние ноты: Герань и Гурьюнский бальзам;
базовые ноты: Кедр и Дубовый мох.

СВЕЖИЙ, ИГРИСТЫЙ, СВЕЖЕ АМБРОВЫЙ

ICE BOREAL - это амбровый аромат, полный свежести, переносящий нас через северные леса. Верхние ноты эвкалипта и перца придают ему ледяную пряность. Базовые ноты кедра и дубового мха напоминают о древних лесах. Миндальные ноты гурьюнского бальзама успокаивают аромат осенней таинственностью с полярными красками.

Ледяная вода дышит ощущением свежести. Ледяное путешествие ведет нас от полюсов к таежным северным лесам Полярного круга через тундровые равнины. Это ода чудесному резонансу северного сияния, колеблющегося по широтам, как приворотное зелье, созданное скандинавской богиней любви Фреей.


Elena Prokofeva :
«Поездка на Крайний Север посреди зимы» — так охарактеризовала свой аромат Амели Буржуа. Лично для меня это звучит пугающе, но во мне вообще не силен дух приключений, поскольку настоящие приключения редко сочетаются с комфортом… Но зато парфюм получился совершенно прелестный.
Ice – чист и холоден. Сладок в той степени, в которой сладок запах снега и льда. Мягок, как снег. Звонок, как лед.
Ice пахнет озоновой свежестью, древесной горчинкой, очень тонко и вкрадчиво – хвоей и мхом.
Амбра всегда казалась мне теплым ароматом, но в Ice сладко-солоноватая амбровая звучит так же холодно, как хвоя, мох и снег.
Из всех заявленных в пирамиде нот определенно угадывается только черный перец и эвкалипт, но в микродозировке, а все остальные оттенки холодной сладости – достижения современной химии. Очень красивые достижения: наносить Ice так же приятно, как надевать чистую, выглаженную рубашку или ложиться на свежие простыни.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
«Ice Boreal», то бишь «Полярный лед», — это визит на Крайний Север в середине зимы.
Звучит страшно, хотя и захватывающе.

Но я бы сказал, что аромат хорошо рисует любой умеренный север: Скандинавию, Шотландию, Карелию. Скорее всего, он будет очень уместен в этих краях — или подарит воспоминания о них тому, кто очень их любит, но вынужден жить в совсем других широтах.

Шипр «Бореаль» только по структуре и для супер-разборчивого носа: так-то он, скорее, водяной, древесно-ароматический… фужерный, быть может, учитывая, что фужерами обычно зовут все холодное и травянисто-пряное.
Первое впечатление от него: сладкий эвкалипт и много воды. Сладость здесь именно акватическая — талые воды, лед, снег. Она не сахарная, не фруктовая и вообще не human-made. Очень свежая, но не лавандовая — но и не мятная, безо всякого узнаваемого ментола. А вот аптечная горечь эвкалипта узнается сразу и сразу чарует, потому что показана очень изящно, словно ветки на мгновение окунули в холодный ручей, бегущий среди сугробов, и энергично встряхнули. Думаю, что в зависимости от качества и температуры воздуха ощущение воды может быстро уйти, но может и задержаться.
Игра растительных нот кажется строгой и математичной — именно такими, кинжально-узкими, я обычно воспринимаю фужеры, но здесь картина объемнее и богаче нюансами. Во-первых, за эвкалиптом прячется тот самый жанрообразующий бергамот: если на нем сосредоточиться, ноту слышно очень хорошо. Он терпкий, сладковатый и лишь условно цитрусовый — nevertheless it is there. Во-вторых, к нему прилагается герань, весьма чистая и звонкая, которая пытается отстаивать фужерную гармонию… и даже почти в этом преуспевает. Я, пожалуй, даже соглашусь с тем, что если аромат любой ценой желает быть фужерошипром, грех ему в этом мешать. Пусть, главное, не требует, чтобы к нему обращались как к котику.
Параллельно с этой холодной и влажной травянистостью звучит вторая доминирующая тема — темная, куда более плотная и смолисто-бальзамическая. Она не меняет колорит аромата, держится скромно, но не застенчиво. Ее тоже видно как будто сквозь прозрачную пленку воды, окутывающую всю композицию. У смолы не жаркий, ближневосточный, а более зеленый, растительный, джунглевый характер, но все равно сладкий, густой и тягучий.
Где-то на этом этапе ты вдруг понимаешь, что сейчас чихнешь. Оказывается, тебя всю дорогу дергал за рукав черный перец, предупреждая, что он тут и его неплохо бы заметить, пока не началось вот это. После всего, что было, перец и всплывающие вслед за ним карандашно-древесные кедровые ноты кажутся тоже работающими на тему льда. Казалось бы, что в них такого северного?

На самом деле лес.
Спящий, голый, зимний лес под снегом, суровый и отрешенный.
Завершает этот лейтмотив безошибочно шипровый дубовый мох, еще более колючий и бесчеловечный, чем кедр (удивительно, насколько разной может быть эта сама по себе скупая нота в зависимости от общей картины аромата).
Что же такое «Бореаль» в целом?
Нишевый, оригинальный, запоминающийся запах, холодный, влажный, сухой, ароматический, многоэтажный, хорошо структурированный, художественный и весьма атмосферный.

И притом никакого лишнего пафоса: просто, современно, улыбчиво и для живых людей.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 150632_8494a3690832da8d596bdfa9977c5b48_ice-boreal.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

К сожалению, любви с данным ароматом не сложилось, как бы я не пыталась. Да он хорош, но подобного я слышала много где и от кого. Для меня это тоник огурцовый со льдом, в который совсем немного сверху сыпанули чёрного перца. Всей чудесной пирамиды в виде эвкалипта, мха, камфоры, бальзама вообще не слышу даже полунамеками и полутонами. :cry:
На мой нос он дико стойкий и шлейфовый, вещи пахли точно сутки на весь дом. Советовала данный аромат скорее мужчинам, либо девушкам, которые любят нестандартные ароматы, либо давно увлекаются парфюмерией и их это не сможет отпугнуть.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Потрясающая Работа!!!Это "охлаждённыe" Песочные Цветы Монталь, с камфорным оттенком(к моему сожалению он растворяется достаточно быстро) и удивительно атмосферным характером передающим холод и зимний лес, при этом совершенно не из разряда свежих ароматов.Манкий в шлейфе, первые часы внимание и заинтересованные взгляды обеспечены!Тонкий и изящный, будет уместен и мужчине и женщине, как может запах Природы быть гендерным(!?) и термин "унисекс" чужд этому Удивительному Аромату!!!
0
val23 Все отзывы пользователя , 18 Декабрь 2022 - 12:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1