LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fables d'Orient, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fables d'Orient, L'Artisan Parfumeur

Fables d'Orient L'Artisan Parfumeur — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Fables d'Orient выпущен в 2021 году. Парфюмер: Christophe Raynaud.

Композиция аромата включает ноты: Гелиотроп, Мускатный орех, Белый ирис, Ладан, Мирра, Амбра и Мускус.

Парфюмер Firmenich Кристоф Рейно создал композиции из узнаваемых восточных ингредиентов: Турецкой розы, шафрана, кедра и ладана. Коллекция — дань уважения удивительной культуре Ближнего Востока: атмосфере роскоши, богатой природе и традициям, ярким краскам нарядов и аутентичным ингредиентам.
На данный момент в коллекции представлено пять ароматов.

Чудесное цветочное молоко с доброжелательной вибрацией.

Вы должны представить себе "цветочное молоко", которое ожило в сознании парфюмера. Это материал, текстура и запах. Его воплощение - излучаемый солнцем цветок гелиотропа с маслянистым и сливочным ароматом. Мускатный орех с теплым, перечным ароматом делает его непреодолимо захватывающим. Последняя часть головоломки, обеспечивающий гармоничное слияние аромата с кожей, - это волшебная вибрация амбры и хлопковый уют мускуса, которые завершают аккорд на чувственной и успокаивающей ноте.

"Это восточный аромат, воспевающий амбру и самые красивые и драгоценные смолы ладана и мирры, окутанные лепестками белого ириса и комфорт передозировкой мускуса" - Кристоф Рейно.

Ароматы Légendes du Cèdre и Contes du Levant уже представлены в России по цене 16 700 рублей за флакон объемом 100 мл. Bois des Sables, Ode à l’Oudh и Fables d'Orient появятся на полках магазинов в октябре-ноябре 2021 года.

Alex Osipov:
«Fables d'Orient» («Сказки Востока») — еще один цветочный восток, довольно необычный и сперва даже неприятный: сочетание мягкого ириса и гелиотропа с жесткими, едкими специями выглядит противоречивым, дисгармоничным: они не смешиваются, работают слоями и раздергивают восприятие в разные стороны.

Цветы звучат подчеркнуто сливочно, комфортно, убаюкивающе, а мускатный орех, жгучий и душный, прыгает у них на голове с дрелью и упорно пытается «добавить в жизнь перцу». Когда первая экспрессивная атака сходит на нет, наблюдать за ароматом становится даже интересно. К двум первым фракциям со временем присоединяется третья — негромкий и довольно живой амбровый аккорд и невидимый, но планомерно снижающий резкость картинки мускус. Из-за этой отчетливой трехэтажности, которая сохраняется до самого занавеса, «Fables d'Orient» чем-то напоминают старый репертуар марки… — хотя, возможно, и не самых удачных его представителей.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 151187_90a1fcaa21752ec171d2be6dad232911_fables-d-orient.jpg

0 отзывов