LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Odisiaque n° 6, Sous le Manteau - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Odisiaque n° 6, Sous le Manteau

Odisiaque n° 6 Sous le Manteau — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесно-фужерные.
Odisiaque n° 6 выпущен в 2021 году. Парфюмер: Nathalie Feisthauer.

Верхние ноты: Калабрийский бергамот и Египетская герань;
средние ноты: Элеми, Мате, Лиатрис колосистая и Каскаролла;
базовые ноты: Гаитянский ветивер, Абсолют бобов тонка, Абсолют табака и Абсолют сена.

Sous le Mantle дополнил свою коллекцию шестым ароматом, сочетающим в себе мистическое вдохновение и современную письменность.

Оливия Брансбур, основательница журнала ICONOfly и бренда Attache-Moi, запущенного в 2009 году, основала Sous le Mantle в 2016 году после того, как она обнаружила формулы афродизиака в аптечном трактате XIX века. Затем она поручила Натали Фейстауэр, независимому парфюмеру с 2014 года, придать им современную унисекс-интерпретацию.

Затем последовали Poudre Impériale, Fontaine Royale, Cuir d'Orient, Essence du Sérail и Vapeurs Diablotines, а также премия «Newcomer Award» от Fragrance Foundation UK в 2020 году.

Чтобы отпраздновать конец замкнутого мира, бренд приветствует новый флакон в своем «officine libertine», который носит название Odisiaque n° 6, сокращение от Opiat aphrodisiac, что означает «веселое, разнузданное состояние мира, который медленно просыпается после длительного периода инерции».

Аромат, также созданный Натали Фейстауэр, открывается всплеском калабрийского бергамота и египетской герани, а затем уступает место сердцу, в котором смешаны элеми, каскаролла, лиатрис колосистая и мате. На заднем плане гаитянский ветивер соседствует с абсолютами бобов тонка, табака и сена. По словам основательницы, «короткая формула с большим количеством природных компонентов, дерзостью, передозировкой благородных материалов и сильным характером».

Хотя в списке ингредиентов имбирь не упоминается, он отчетливо ощущается с первых секунд: ощущение пряных, перечных, цитрусовых, ароматических и сочных нот, напоминающее изысканный коктейль или бодрящее зелье. Постепенно эта пикантная, изысканная и необычная свежесть испаряется, уступая место более теплому, пудровому, сливочному, почти мыльному оттенку, но все еще вызывающему воспоминания о благотворном и успокаивающем характере, с буколическими и травянистыми нотами тюков сена. Odisiaque n° 6 идеально сочетается с предыдущими работами бренда, расширяя эстетику, сочетая комфорт будуара и нотку интригующей эксцентричности.

Драматург Флориэнт Азулай и фотограф Мара Гунья запечатлели этот аромат, сделанный в Грассе и содержащийся в стеклянном флаконе «персиковая кожа», напечатанном в долине Сены.

Парфюмированная вода Sous le Mantle Odisiaque n° 6 представлена во флаконах объемом 14, 50 и 100 мл, по цене 39, 120 и 165 евро соответственно.

Sergey Borisov :
Осенью 2021 года коллекция чувственных ароматов Sous Le Manteau, созданная по мотивам рецептов старинных афродизиаков XVIII века, пополнилась новым любовным зельем. Его название Odisiaque n° 6 своим звучанием прямо намекает на это, являясь составным словом «opiate + aphrodisiaque».
Рецепт афродизиака, который прилагается к аромату Odisiaque n° 6, взят из архивов Жан-Клод-Адриена Гельветиуса (Швайцера), личного доктора Людовика XV и Марии Лещинской, члена Королевской академии наук. Можно даже приготовить его дома - засахаренный имбирь, лимон, гвоздика с корицей и их масла, мускатный орех, домашний сироп из цветов гвоздики. Определенные трудности могут возникнуть с корой каскариллы…
И еще с терьяком Саломона (Opiat d’Salomon), смесью на основе опия, рецепт которого был известен еще античным грекам (θηριακή), и сохранился в арсенале медиков до начала XX века. Международная опиумная конвенция 1912 года и Единая конвенция о наркотических средствах 1961 года вывели опий из медицинского оборота - а химики со временем создали другие лекарства и для обезболивания, и для улучшения половой функции.
Исходя из компонентов, можно предположить, что Odisiaque n° 6 - пряное зелье со сладкой имбирно-цитрусовой остротой. И он действительно начинается мягким цитрусовым аккордом, томным, но чуть царапающим, как будто цедра смешана с хрустящими сахарными кристаллами. Нет, не яркого одеколонного типа - аромат мягко вплывает, обнимает кожу пряным теплом корицы и бадьяна…

Непонятно, какой аромат был у терьяка Саломона - не довелось пробовать - и состав чересчур сложный, 56 компонентов (включая кастореум, древесину уда, бензоин, мирру, анис, фенхель, петрушку, шафран, розу, лаванду, горечавку, имбирь, лакрицу, несколько видов перца и других пряностей, и пр.). Однако Натали Фейстауэр, бессменный парфюмер Sous Le Manteau, решила не копировать старинное зелье, а создать некое густое бальзамическое подобие с помощью абсолютов табака, бобов тонка, сена и лиатриса, бальзамических и пряных материалов, насыщенных кумарином, создав богатый, стойкий и элегантный табачно-амбровый аккорд. Что важно - с акцентом не столько на сладость, сколько на пряную, сухую и древесную грани.
В итоге получился аромат, которым многим напомнит семейство Tobacco Vanille. Odisiaque n° 6 из той его пряной ветви, к которой принадлежит Tobacco Dynasty Noble Royale и еще несколько ароматов Филиппа Папареллы-Пэриса, которые были в табачной части Guilty Pleasure Symrise. Та ветвь пряного табака, что склонилась в сторону Issara Dusita.

Очень мягкий и вкрадчивый, негромкий табачный аромат для тех, кто не любит длинные шлейфы и показную демонстративность, свойственную ароматам Тома Форда. Табачный аромат из тех, что вызывает вопросы «ты куришь?» и ответы «нет, но мои друзья курят».
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 151987_5ad3fdc8e525c044148c0066f2340904_odisiaque-n-6.jpg
  • Прикрепленное изображение: 151987_90e9095825214921fd9be502e248ef07_odisiaque-n-6.jpg
  • Прикрепленное изображение: 151987_d7865e25811177f4b2cc4f2e19e6f8d4_odisiaque-n-6.jpg

0 отзывов