LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tamima Sillage, Moresque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tamima Sillage, Moresque

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1200р за 10мл)  

Tamima Sillage Moresque — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочно-пряные.
Tamima Sillage выпущен в 2021 году.

«Когда принцесса Тамима выходит из опочивальни, нет ни одной комнаты, ни одного уголка во дворе, саду или дворце, где бы шлейф ее благоухания не оставался в воздухе, на тканях или в памяти.

Её аромат, как заклинание, входит без стука, даже прежде ее голоса или взора, и проникает в каждый укромный уголок и щель своими опьяняющими нотами. Ее аромат можно ощутить еще до того, как она придет, и, окутывающий и неотразимый, он сохраняется еще долго после того, как она ушла.

Роскошный и чувственный аромат, в котором цветочное сердце из нероли и ириса интригует необычной нотой полыни, которая исчезает среди аккордов кашемирового дерева и уда, сглаженных смолами и окутанных ванилью, создавая стойкий и изысканный аромат. Чарующий запах женщины с таинственным шлейфом, который невозможно забыть», - описание бренда.

Верхние ноты: Апельсин, Белый перец и Артемизия;
средние ноты: Нероли, Ирис, Амбра, Зеленый кардамон, Кориандр и Тмин;
базовые ноты: Кора ванили, Нагармота, Лабданум, Мирра, Кашемировое дерево, Уд и Мускус.

Аромат Tamima Sillage Moresque (Eau de Parfum) доступен на официальном сайте бренда и у партнеров бренда во флаконах объемом 100 мл по цене 130 евро. В России ароматы Moresque представлены в сети бутиков Molecule, аромат появится в России в ближайшем будущем.

от Sergey Borisov:
Знатоки бренда могут вспомнить, что это название уже встречалось раньше. Действительно, в первой коллекции Black & White, выпущенной в 2015 году, есть духи Tamima, парфюмерное иносказание о принцессе и поэтессе Тамиме, жене правителя Марокко, султана Али ибн Юсуфа. Можно подумать, что Tamima Sillage - это младшая сестра Tamima.
По своей структуре «цитрусовое начало - цветочно-пудровое сердце - амброво-древесная база» ароматы действительно похожи. Но это очень разные ароматы. Tamima начинается сладко и воздушно, аккордом цитрусов, ванили и озоновой акватической свежести; Tamima Sillage начинается анисовой сладостью и пудровым ирисом с тонкими оттенками разнообразных пряностей. Духи Tamima - решительная сладкоголосая соблазнительница, дневные духи Tamima Sillage - скромница и тихоня, незаметно закрадывающаяся в сердце своего избранника, беленький скромный цветочек. Там, где Tamima заканчивает свои дозволенные речи, Tamima Sillage только начинает свои сказки и легенды тысячи и одной ночи.
Обе Тамимы на самом деле отличаются от многих своим мягчайшим ванильно-кашмерановым шлейфом, согретым каплей уда. Собственно, за эту пушистую мягкость мы их и любим. Просто старшая сестра более прозрачная, ванильная и влажно-цветочная, а младшая - более сухая древесная, фужерно-амбровая и уютная.
Tamima Sillage начинается с сердечных нот её старшей сестры Tamima, и развивается параллельным курсом, избежав прозрачно акватических цветов и излишней ванильности. Сдержанно и скромно, что необычно для ориентальных ароматов. Полынь звучит вкрадчиво, сухо и анисово, как запах абсента и пастиса - а не горькая зелень. Пряности тоже не колются, не торчат по одной, и не вызывают безудержное чихание - они выступают в аромате как готовая сухая смесь, своего рода Рас эль Ханут, лучшие пряности вместе, украшающие благородный ирис.

Аромат плавно перетекает из пряной пудровой стадии в теплую древесно-фужерную, в которой явно выделяется уютный аккорд уда. Уд в Tamima Sillage - образ милого теплого дома, в пушистом кашмерановом обрамлении. И еще образ любимого папочки, поскольку нельзя не заметить теплые сладкие гены Le Male в шлейфе этого женского аромата. Про стойкость можно даже и не упоминать, она более чем достаточная.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 152252_f38bca9e877fdac7de876004607f11db_the-secret-collection-tamima-sillage.jpg
  • Прикрепленное изображение: 152252_3d147af135c02a720b1d21429da289d4_the-secret-collection-tamima-sillage.jpg

0 отзывов