LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Diorama, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Diorama, Christian Dior

В отливантах:  Conifer (Extrait - 1800р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,8125

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 4,1333333333333

Сложность
Оценка: 4,9333333333333
Diorama Dior - легендарный аромат, выпущенный в 1949 году. Аромат является воплощением истории дома Christian Dior, показывая лучшие его традиции. Фруктово-цветочная композиция парфюма Diorama в оригинальной версии является одним из самых дорогих винтажных композиций. "Переиздание" аромата в 2010 году сделало аромат более доступным для почитателей качественных духов. Игра цветочно-фруктовых нот гармонично переплетается с шипровой базой аромата.

Невероятно сложную и богатую композицию аромата Diorama создал Эдмон Рудницка. Традиционные для почерка этого мастера цветочные и фруктовые ноты оттенили пряные ноты перца, гвоздики, имбиря и мускатного ореха. Флакон хрустальной амфоры был вдохновлен обелиском, украшавшим парижскую Площадь Согласия.

Базовые ноты: дыня,персик,слива,жасмин,роза из Непала,мексиканская тубероза
Источник информации о нотах: неизвестенАромат: Diorama
Дизайнер: Christian Dior
Пол: женский
Производитель: Christian Dior
Конечная нота: бергамота, иланг-иланга, сливы, персика, турецкой розы, индийского жасмина, египетского кумина, кедра и индонезийского пачули.
Дата выпуска: 2010
Страна-производитель: Франция

Описание Духи Dior Diorama
В конце 2010 года дом мод Christian Dior приготовил восхитительный подарок любителям ароматов Dior, новую модифицированную версию аромата 1949 года Diorama. Духи Dior Diorama (Диор Диорама) имеют пряно-цветочный аромат, который раскрывается в нотах бергамота, иланг-иланга, сливы, персика, турецкой розы, индийского жасмина, египетского кумина, кедра и индонезийского пачули. Аромат туалетной воды для женщин Dior Diorama создан в лучших традициях Dior – экстравагантный, роскошный, женственный и дерзкий. Этот шикарный парфюм подойдет представительницам прекрасного пола, которые любят всегда выглядеть эффектно, сексуально и привлекательно. Купив женские духи Dior Diorama, вы окунетесь в атмосферу роскоши и шика, окутав себя его непревзойденным пряно-цветочным ароматом! Флакон духов Dior Diorama выполнен в классическом стиле и подчеркивает изящество и стиль парфюма.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Diorama, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Diorama, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Diorama, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: диорама.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

18 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень чувствуется, что это более зрелые духи Эдмона Рудницка, по сравнению с Фамм Роша. Одно направление, общая тема, сыгранная чуть иными компонентами. Фруктовость скорее не сливовая, а абрикосовая бархатистость османтуса. И вообще весь сложный букет, помещенный в 1000 Пату на какую-то мне лично утомительную базу, здесь показан во всей красе. База ровнее и круглее, шипровая, да, но больше мховая - меньше лабданума и пачули. Округлый и прозрачный, более воздушный по сравнению с Фамм, пронизанный светом. Абсолютно идеальное творение на тему фруктового шипра! И кстати, довольно яркое и стойкое, даже несмотря на возраст.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Довелось попробовать беглым затестом.
В трех разных вариантах: современная версия (концентрация, скорее всего, ТВ, год не знаю), колонь 80-х и винтажные духи.

Винтажные колонь и духи очень схожи.
Первый улетучивается за пару часов, совсем перестаю слышать, а духи звучат часов 5-6 минимум. Сама же разница композиции не очень существенна.
Аромат деликатен, средней громкости, немного шлейфит.
Теплый, мягкий, округлый.
Узнаваемый диоровский почерк, не явно фруктовый (пардон, ни слив Фам Роша, ни персиков Мицуко, по крайней мере винтажных версий этих ароматов) шипровый аромат и... грибы. Последние сначала ощущаются как что-то странное в аромате.
А потом осеняет.
Очень интересно как идея во времена классических ароматов: пахнуть грибами в обрамлении диоровской базы :) Наверное, соглашусь, что это как искусство, однако тема выбрана неожиданная и очень далеко от общепринятых.
Наверное, именно потому мне и сложно представить себе образ, который органичен именно с этим ароматом.
Наверное, если хотелось неявно и деликатно выделиться.

Новодел: грибов нет. От слова совсем. Это очень принципиальное отличие.
Я бы аромат и не узнала бы ни за что. Он скорее даже напоминает Диореллу, но практически без цитрусов и натуральной мшистости.
Стойкость средняя. Аромат ярче и напористей.
2
Оценка
Оценка: 5
   

Diorama - очень громкий в старте белоцветочный шипр. Здесь и индийский жасмин, и турецкая роза, и даже мне послышалась тубероза... Фруктовые ноты смягчают цветочное безумие, охапку душистых цветов. Слива и персик придают парфюму каплю сладости. Со временем резковатое звучание парфюма (как ни странно, эта резкость меня не раздражает) затихает. Парфюм красив в мороз, ярок, элегантен. Никогда не носила "Диораму" в винтажной версии. Все, что написано выше, - о современной версии парфюмерной композиции 1949 года Эдмона Рудницка. Она не плоха, на мой нос. :give_rose:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Диорама ЕДТ 70х. Божественно-прекрасная, мягкая и округлая, как духи. Вначале сладкий фруктовый сок слива-персик. Сливы больше, сок сладко-темный, густой. Потом на фруктовую поверхность начинают медленно всплывать цветы. Слышнее всего в этой версии гардения и тубероза. К фруктовой фиолетовой сладости добавляется сливочно-белая. Гардения почти не шалит грибными нотами, как в более молодых и жидких версиях, она округлая, с ореховыми оттенками, чуть древесно-сандаловая. На заднем плане маячат специи: корица даёт пикантность, мускатный орех и гвоздика остринку. В сердце аромат становится очень округлым, сливочным, невероятно элегантным и женственным. Постепенно за белоснежными сливочно-сандаловыми цветами начинает проступать темная подложка. Аромат становится глубже, как будто пространство расширяется, появляется эффект многомерности. Мох, ветивер и деликатные кажаные ноты не перекрикивают цветы, только выявляют их грани, и цветы начинают отбрасывать тени. Невероятная красота! Сказочный эльфийской лес и полный эффект присутствия. Шлейф приличный, стойкость на весь день.

В сравнении с другими версиями: пробовала винтажные духи. Они немного темнее, в них меньше воздуха, пространство более сжато, мха и кожи больше. Хотя гардения в них тоже не шалила грибами, но там было больше скорее жасмина и сладость иланговая. В целом рисунок аромата похож, но в духах все сплетено плотнее. Шлейф там был деликатнее.
Ещё у меня есть ЕДТ более молодая, с распива Павла. Там на мой нос больше ландыша, гардения слегка пошаливает грибными нотами, что меня, кстати, не пугает. У неё есть свой шарм. В целом аромат светлее, менее сладко-сливочный и менее специево-мшистый. Это более ранняя осень, он не такой плотный. Но тоже довольно интересный.
3
Lenny Все отзывы пользователя , 13 Ноябрь 2018 - 15:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

C Диорамой все просто.
Сладкая осень. Да-да, именно так.
Вроде, шипровая грустинка и тут же - праздник сбора урожая слив и, почему-то, персиков.
А... вот почему...Полезла в пирамидку, персик-то есть, имеется персик. :rolleyes:
Огромный белоцветочный букет - гардения, жасмин, тубероза и тут же - кошечки (в хорошем смИсле)))), а именно, животинка на грани фола, но, именно что, на грани...
Осень - как она есть.
Эпоха, время умирания природы и мечты, но и время надежд, что мы переживем зиму и вновь в саду зацветут цветы и будут зреть сливы и персики....
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Винтажные духи на этот раз. Сохранность на высоком уровне. Вверху отчетливые цитрусы-фрукты. В сердце сладковатая фруктовая кожа. Ближе к базе появляется горечь, которой не отмечала в ТВ. Аромат серьезный и цельный. Туалетка все же более легкомысленная. Как аспирантка - при очках и тяжелом кожаном портфеле, но юбочка и лукавый взгляд. А духи - это дама-профессор. Духи, которые могут сопровождать по жизни. Не внешние переживания, а внутренние. Не показная красота.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Ничего гипер-таинственного, сложного и мега-красивого я в этой винтажной туалетке не услышала. Очень хорошая сохранность. Аромат прозрачный, звучный, без перкосов и неприятностей. Хороший, терпкий и бархатистый фруктово-кожаный шипр в классическом понимании.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сложносочиненный и сложно поддающийся описанию аромат. Неповторимый, ни на что не похожий. Нежный и хрупкий, прозрачный и воздушный, но от этого не становящийся незаметным. Вот как раз остаться в нем незамеченным нереально.
Сладости не чувствую. Мох, кожу, цветы (очень нежные). Осенний дождь и Питер - пока основная ассоциация.
Вообще я бы не смогла отнести его ни к какой классификации. Говорят, что это шипровый аромат.
Я не могу назвать это однозначно шипром. Говорят, что фруктово-цветочный. ТОЖЕ НЕТ!
Для моего носа он вообще не подходит ни под одну классификацию. НИКАК.
Для него отдельное какое-то обозначение нужно.
Это - ДИОРАМА. Одна такая.
Изысканная, утонченная, сложная, акварельная и нездешняя.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Оказался очень сложным для меня. Приобрела винтажную версию. Но мой нос играет со мной злую шутку. Между белой свежестью цветов слышу грибочки))). Что это? Что за метаморфозы? В общем и целом аромат густой и холодный за счет белых цветов, несмотря на обилие пряностей в пирамидке. Эдакий немного надменный. Анималика не вульгарна.Безусловно породист))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

А мне нравится винтаж в концентрации Cologne. Здесь аромат мягкий, нежный. Просто класс! Единственный недостаток, не любит посторонние запахи, быстро портиться. На удивление, в идеальных условиях, одеколон способен на самовосстановление, своего аромата, Christian Dior, Diorama.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

в духах один из самых сложных диоров для меня.
цветы, фрукты, мхи, горечь, сладость...
4
Anna-may-may Все отзывы пользователя , 22 Июнь 2016 - 15:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Аромат - сказка, ностальгия по чему-то давно прошедшему, такому хорошему, доброму. Всякий раз переживаю гамму самых разнообразных чувств, пользуясь им. Мягкий, уютный, очень гармоничный. Для меня - это свежий персик, в меру сладкий, идеальной спелости, да, присутствует и мох, и кожа, но персик - на первом плане. Ничего подобного ни до, ни после Диорамы не встречала. Мечта - разжиться флаконом винтажной туалетки, а еще лучше - духов...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пишу по современной версии в ПВ: насыщенный цветочный букет с фруктовыми оттенками, яркий, сочный и богатый. С первых же нот явно различимы характерные для очень многих ароматов Эдмона Рудницка дынные ноты. В первой своей стадии аромат радостный как солнечный майский день. Из флакона меня несколько пугал своей индольностью жасмин, но на себе я этот привкус, к счастью, не слышу. Слышу многокомпонентный белоцветочный букет в стиле "барокко" с уже упомянутыми оттенками дыни и - в меньшей степени - спелого персика. В этой своей стадии Диорама напоминает обожаемый мною Sissi Marc de la Morandiere (но в Диораме меньше свежести и больше сладости, точнее - цветочной медовости), и Парфюм Терезы Малля (куда денешься - почерк мастера!). В некоторые моменты перекликается с Диореллой (но гуще, чем современная Диорелла, и мягче, нежнее, чем Диорелла винтажная). Также есть некоторая похожесть на Chanel №22, но в Диораме краски по-гуще и база по-тяжелее.
Где-то через час-два после нанесения активно проступают пряности, аромат становится более серьезным, более дамистым, и вот тут уже появляются ассоциации с Femme Rochas и даже с амуажевской Диа (за вычетом альдегидной мыльности последней). Выраженной шипровости (как в Митцуко) я не чувствую; видимо, и мох, и кастореум с циветтой здесь настолько в деликатных колиествах, что создавая основательность базы, они не забивают цветочно-фруктовый букет.

В общем, качественно, дорого, достойно. Настоящая классика! Но - ИМХО - не столько для любительниц шипров, сколько для обожательниц ярких многокомпонентных цветочных ароматов. Очень женственный и элегантный (однозначно требует высокие каблуки, маленькую дамскую сумочку и костюм в стиле new-look. Настоящий Диор во всех отношениях!!!
4
Jurgin, Диорама в ПВ и экстракте существует только в современной версии, винтажей не бывает в этих концентрациях. Даже в Parfum de Toilette Диорама не выпускалась.
И разница между винтажом и современным ароматом колоссальна.Я бы не стал объединять это в один отзыв.
Если знаете- опишите Диораму в экстракте или винтажном парфюме (экстракта не было, был ПАРФЮМ)...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Чудный аромат, очень нежный, живой, играющий. Я восхищён. Парфюм в концентрации одеколона, приятно мягкий, понравиться абсолютно всем. Единственный недостаток - нет должной стойкости в одеколоне. В туалетной воде, аромат идеален - всё сделано на пятёрку. Возможно, в экстракте и парфюмерной воде будет слишком резок. Надо наносить меньшее количество парфюма и все будет замечательно.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий аромат! Можно сколько угодно искать красивый цветочный или идеальный фруктовый, и разочаровываться, и продолжать искать. А можно в один прекрасный день столкнуться с НИМ. Первый вдох и аж слезы навернулись, оцепенела от такой красоты. Потрясающий жасмин, сливовая кожица, персик положили с мякотью сочный, и почему-то мерещится мне нотка кожи лайковой, тонкой выделки. Сел идеально, "разнашивать" и искать идеальные погодные условия нет нужды. Нужда одна теперь - хочу полноценный флакон!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый мягкий фруктовый шипр. Все компоненты прекрасно сбалансированы и дают ощущение тёплого летнего вечера в саду. Основная слышимая нота, на мой взгляд, это спелая слива. Она деликатна и окружена цветами, и временами слышная горчинка, но это происходит время от времени, как бы волнами. Если сравнивать с другими ароматами этого направления, то Фамм будет поярче и более дымный, что ли, а в Мицуко на переднем плане дубовый мох и персики. И на мой вкус, Диорама гораздо тоньше и красивее этих двух ароматов.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сложный аромат. Сложный и очень красивый. Как полотно кого-нибудь из классицистов или даже академистов: много деталей, много рассматривать, долго-долго стоять перед ним… Утонченностью деталей напоминает и вовсе кватроченто. Причем нет сомнений – красота ли это, великое ли это, значимое ли это. Бесспорно: великое, значимое, ошеломляюще прекрасно.
Я говорю о винтаже. Переиздание не пробовала.
Не знаю, возможно ли в наше время так переиздать.
По описаниям я себе вот такой представляла герленовскую «Мицуко». В реальности она не показала мне свое прекрасное лицо, в которое влюбились столько парфюмерных критиков и парфманьяков, для меня Мицуко отдает пылью, даже винтажная, лишь однажды попался красивейший экземпляр в духах, но это уже другая история, - и даже этот красивейший экземпляр не дотягивал до уровня Диорамы.

Шипровая горечь просто божественна в этом аромате. Я вообще-то не поклонница шипров, но тут эта горчинка так изысканно оттеняет сложнейший, по сути своей сладкий букет из спелой сливы и свежайшего, только созревшего, еще крепкого персика, а так же туберозы, гардении и жасмина. В любом другом варианте этот букет был бы слишком сладким. Но только не здесь. Здесь его сладость – фон для изысканной горечи шипра. Здесь его сладость делает бархатистой и лакомой кожаную ноту. Здесь его сладость чуть приглушает анималику, делая ее чувственность приемлемой для европейца.
14
Страница 1 из 1