LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuba’s Legacy, Symrise - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cuba’s Legacy, Symrise

Для выставки BeautyWorld Middle East 2021 компания Symrise подготовила эксклюзивную коллекцию ароматов Guilty Pleasure. Запретных удовольствий было три, т.к. она состояла из трех глав, посвященных Шоколаду, Кофе и Табаку, а всего в ней было 15 ароматов.

Sergey Borisov :
Разработкой концепции занималась Виктория Лагрос, менеджер по маркетингу Symrise, она и познакомила меня со всеми ароматами. Оказалось, что в каждой главе, кроме тщательного изучения темы с исторической и географической точек зрения, есть своя «изюминка», довольно непривычный элемент. Но давайте обо всем по порядку.

В Табачной коллекции Guilty Pleasure Symrise шесть ароматов, и они представляют разные виды курения в разных странах света и в разное время. Где-то табак был дорогим баловством, где-то ритуалом общения с духами, где-то средством ухода от реальности. Познакомившись с ароматами, я бы сказал, что коллекция скорее про дым и связь человека с небесами с его помощью, чем про табак - в некоторых из них нет табачных компонентов вообще. И эта тема гораздо больше и интереснее, чем два-три парфюмерных хита у всех на слуху.

Аромат Cuba’s Legacy его парфюмер Марин Иперт посвятила своей поездке на кубинскую фабрику сигар. Вероятно, эта фабрика находилась рядом с кондитерской и баром - и ветер вольно смешивал ароматы терпкого табака, сливочной карамели, марципана и пряного рома с запахами сухой травы и старого дерева. Зачем выпускать очередную копию Tobacco Vanille, когда можно выпустить такой невероятный аромат табака?


Cuba’s Legacy. Парфюмер: Марин Иперт

Верхние ноты: Мускатный шалфей, Гвоздика, Мандарин, Шафран, Слива;
Ноты сердца: Кедр, Мед, Сено, Табак;
Базовые ноты: Амбра, Нагармота, Ваниль, Карамель, Мох, Пачули, Стиракс, Тонка.
Ссылки:
1

0 отзывов