LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: French Waltz, Golf Le Fleur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

French Waltz, Golf Le Fleur

French Waltz Golf Le Fleur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Это новое издание: French Waltz выпущен в 2021 году. French Waltz был создан Alexandra Kosinski и Julie Pluchet.

Верхние ноты: Магнолия, Груша "Наши", Мандарин и Личи;
средние ноты: Роза, Мимоза, Жасмин и Ландыш;
базовые ноты: Мускус и Сандал.

Американский рэпер и продюсер Tyler, The Creator (Тайлер Грегори Оконма) представил первый аромат своего нового бренда GOLF le FLEUR, названный French Waltz.

В конце 2021 года рэпер, ранее участвовавший в разработке брендов Odd Future и Golf Wang, запустил свой новый модный бренд Golf le Fleur, который позиционируется как люксовый и предлагает одежду, обувь и аксессуары.

В интервью wwd, описывая свой новый парфюм, рэпер вспоминает о своём детстве: летние каникулы, приятная усталость и жара, в которую вы погружаетесь, выходя из бассейна. "Или длинные прогулки, ощущение приключения, катание на велосипедах вдали ото всех."

В качестве источника вдохновения он также упомянул покойного Вирджила Абло, дизайнера-новатора, который привнёс элементы уличной одежды в роскошный стиль, и который помогал Тайлеру закупать нужные материалы в Европе.
Аромат разработан в сотрудничестве с британской компанией CPL Aromas и парфюмерами Александрой Косински и Жюли Плюше.

Новый аромат в формате Eau de Parfum дополняет модную коллекцию бренда; он выполнен в том же стиле, обладает той же ДНК, в основе которой - мастерство, любовь к путешествиям и пастельным тонам.

Согласно описанию бренда, этот аромат на основе розы и мускуса олицетворяет роскошь и хроматический характер.

"French Waltz дремлет в саду, пока солнце подсушивает на его 'коже' последние капельки озёрной воды. В воздухе витает запах влажных лепестков жасмина, а оттенки мандарина и магнолии усиливают благоухание сияющего сандала. Сладкий, но цветочный, FRENCH WALTZ - розово-мускусный аромат для всех и каждого."

French Waltz выпущен во флаконах объёмом 10, 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum. Аромат появится в продаже 13 декабря 2021 года, на официальном сайте бренда, и будет доступен по цене $40 за 10 мл, $150 за 50 мл и $200 за 100 мл.

от Sergey Borisov:
Когда я впервые попробовал этот аромат, он показался мне некой новинкой, созданной парфюмером Кристианом Провенцано для Boadicea The Victorious; еще одним дорогим и неопределенно приятным ароматом, который воплощает в себе европейские и ориентальные черты. С одной стороны – чрезвычайно мягкая свежесть, с другой стороны – исключительно пушистая теплота, и все это окутано легким полупрозрачным пухом кашемира. Аромат, угождающий и арабским красавицам, и модницам Запада. Я был удивлен, увидев имена коллег Провенцано, парфюмеров Александры Косински и Жюли Плюше – впрочем, думаю, что это результат того, что у парфюмеров CPL Aromas общая палитра компонентов и парфюмерных технологий, своего рода общая парф-ДНК.
Если попытаться описать аромат French Waltz одним словом – он миииилый. Такой же милый, как мультяшные пони, ангелы и единорожки. Розовое, бежевое, фисташковое, лавандовое – все оттенки теплых пастельных цветов в нежнейшем сливочном мускусно-сандаловом креме. Так и хочется потискать (но не съесть!) эту кашемировую милоту, – аромат вовсе не гурманский, за что отдельное спасибо. Он скорее какой-то мягкий, пухлый, пушистый и вызывающий кинестетические мысли – потрогать, погладить, прикоснуться, потереться, ощутить тепло и гладкость кожи или шелковистость волос.

Есть ли в этом трогательном аромате какие-то отсылки к вальсу? Возможно, это первый вальс вашей дочери? Или вальс жениха и невесты? Или вальс невесты со счастливым отцом? Он удивительным образом играет на струнах души, апеллируя к детству.
Аромат French Waltz кажется обманчиво простым – ну, фруктовый акцент в начале, ну, пушистая розочка с магнолией и ландышем, теплая сандаловая база, насыщенная до предела мускусами. Но по большому счету все равно аромат основан на классическом аккорде розы и сандала, который ведет свою историю с розового аттара на основе сандалового масла. Осовремененная классика. И главное слово здесь – осовремененная. Потому что цветочный букет French Waltz невозможно было бы сделать без синтетики – и всё-таки он пахнет притягательно, а не отталкивающе. И еще мне нравится его текучее развитие, идеально отполированное, напоминающее скульптурные формы.
Ссылки:
1

0 отзывов