LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aventus Oil, Creed - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aventus Oil, Creed

Aventus Oil Creed — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе фужерные фруктовые.
Aventus Oil выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Ананас, Бергамот, Черная смородина и Яблоко;
средние ноты: Береза, Пачули, Жасмин и Роза;
базовые ноты: Мускус, Дубовый мох, Серая амбра и Ваниль.

от Eddie Bulliqi:

Если в последние дни перед праздником вы задумались о подарке для поклонника Aventus, я настоятельно рекомендую вам обратить внимание на Aventus в формате Perfumed Oil (парфюмированного масла). Благодаря композиции, повторяющей пирамиду оригинального Aventus, Perfumed Oil – верный способ порадовать тех, кому по душе знаменитый аромат от Creed. Бренд утверждает, что масло, не содержащее спиртовых растворителей, ещё и увлажняет кожу, что делает продукт трендовым и мультифункциональным.

Что касается ольфакторного эффекта, любой, кто считает себя истинным ценителем Aventus, должен попробовать новинку и сравнить её с другими предлагаемыми концентрациями. Построенное на тех же основных аккордах, что и классическая версия EdP, масло отличается от неё по двум основным параметрам. Во-первых, начальный ананасовый аккорд - более мягкий, сочный и густой; не только потому что формат Perfumed Oil быстрее выводит на сцену более тяжёлые базовые ноты, но и потому что более тонкие летучие компоненты оригинального Aventus не имеют возможности расцвести, ограниченные на молекулярном уровне жирами. В результате звучание масла получается более простым, более тропически-сладким; колючая, зернистая текстура и шершавые нюансы древесной коры и перца сглаживаются, и вместо них появляется ощущение плотности, маслянистости и округлости. То есть по сути вы получаете Aventus с другой текстурой и в другой форме, что само по себе уже имеет ценность для поклонников линии.

Второе отличие масла состоит в том, что в нём совершенно нет фирменной ‘солёности’ Aventus (шипящей искристости, рождённой знаменитой чрезвычайно напористой комбинацией бергамота и амброксана). Это акцентирует амбровые тона и более гладкие пряные фоновые аккорды, но вместе с тем значительно уменьшает шлейфовость аромата. Вы можете подумать, что масло будет более стойким, но на самом деле EdP превосходит Perfumed Oil и в этом отношении.

Подводя итог, я бы порекомендовал Aventus Perfumed Oil трём группам людей. Если вы коллекционер Creed, то масло станет достойным дополнением вашей коллекции. Если вы хотите улучшить EdP путём добавления ещё одного слоя Aventus, то масло, нанесённое ‘под’ EdP увеличит стойкость и шлейф последней. И наконец, если вы любите Aventus, но хотели бы, чтобы его начальные ноты были более спокойными, а шлейф более интимным, подходящим для небольших помещений и тесного общения, тогда масло порадует вас, трансформируя буйный характер Aventus ‘только-что-после-спортзала-и-душа’ в нечто более изысканное и соблазнительное.
Ссылки:
0

0 отзывов