LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Armani Prive Indigo Tanzanite, Giorgio Armani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Armani Prive Indigo Tanzanite, Giorgio Armani

Делятся:  Натали218 (EDP - 2400р за 10мл)   miki (EDP - 2400р за 10мл)  
В обменнике:  melondy (EDP - 18000р за флакон 80/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4,5
Indigo Tanzanite Giorgio Armani — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные. Это новое издание: Indigo Tanzanite выпущен в 2022 году.

В рамках коллекции Armani Prive бренд Giorgio Armani выпустит в 2022 году два парфюмерных продукта Indigo Tanzanite и Magenta Tanzanite. Композиции посвящены танзаниту, драгоценному камню, который добывают только в Танзании и больше нигде в мире. Духи отдают должное одному из наиболее впечатляющих драгоценных камней, единственное месторождение которых было открыто только в 60-х годах прошлого века. Согласно легенде, фиолетово-синий танзанит появился в результате удара молнии, который вызвал лесной пожар недалеко от горы Килиманджаро в Танзании. Считается, что электрический разряд превратил камни у подножия горы в драгоценный минерал, позднее названный в честь единственной страны, где он был обнаружен.
Новые парфюмерные драгоценности отражают еще два оттенка этого минерала, который может изменяться от сапфирового или ультрамаринового до хромово-зеленого.

Редкость, цвет и качество этого камня, а также грамотная рекламная политика известной ювелирной фирмы Tiffany сделали украшения из него невероятно популярными и даже элитными. Это схоже с парфюмерией, где также не обойтись без качественных компонентов, элегантной упаковки и привлекательной рекламы. Как и духи, танзанит нужно «попробовать», чтобы оценить его красоту и уникальность цветовой гаммы.

Indigo Tanzanite представляет момент, когда солнце уже скрылось за горизонтом, оставив за собой лишь последние закатные лучи. На землю опустились сумерки и другие запахи властвуют в этой местности, «запахи индиго».

Верхний аккорд: бергамот, миндаль;
Сердечный аккорд: молоко, гелиотроп;
Базовый аккорд: бальзам стиракс, лабданум, мироксилонский бальзам, пачули.

Обе композиции представлены в концентрации парфюмированной воды во флаконах объемами по 100 мл.

Igor Masyukov :
Indigo Tanzanite — ода сумеречным, интровертным пачули. Здесь они деревяшистые, слегка украшенные ванильной позолотой и смолами, чуть влажные от цитрусового сока и прохладные от герани и гедиона. Они как земля африканской саванны в какой-нибудь благословенной, поросшей растительностью низине, где после засушливого дня и холодной ночи всего живого касается успокоительная прохлада утреннего тумана. Час тумана, который прорезают лучи утреннего солнца, ещё не палящего, но уже греющего, мягко и деликатно, — время, когда жизнь отдыхает. Не нужно бороться и преодолевать, можно просто жить. Таков Indigo Tanzanite, необычный, но комфортный восточный шипр, собранный в духе нашего времени.
Карлос Бенаим — признанный мастер баланса, но ему не чужд и дух авантюризма, так необходимый каждому, кто отправляется в путешествие в Африку, пусть даже и вымышленное. Пачули в Indigo Tanzanite звучат так же интригующе, как в экстравагантном Music For a While, но на этот раз ничего не отвлекает от их звучания, ярких брызг ананасового сока или других отвлекающих элементов в Indigo Tanzanite нет. Здесь автор будто предлагает нам остановиться, выдохнуть и обратить внимание на мелочи вокруг нас — землю под ногами и небо над головой — которые из состояния покоя кажутся чем-то гораздо большим и важным, чем когда мы бежим.

от Sanja Pekić:
Подарок для всех любителей пачули.
Это была любовь с первого вдоха. Будучи страстной любительницей пачули, я по достоинству оценила чистоту и силу этого пачулевого аромата, смягчённого сливочными нотами миндаля, гелиотропа и бальзамов. Даже его официальное описание интригует: место у подножия Килиманджаро, ночное небо и драгоценный камень, ставший синим в результате удара молнии.

от Edie Smith:
Теплые окутывающие сумерки... вечное ночное небо над головой.
Я чувствую, что этот аромат приобретет статус классического... Я очень на это надеюсь... Если он станет классикой, то мы гарантированно будем иметь к нему доступ достаточно долгое время, чтобы накопить на второй, третий, четвертый флакон. Я еще не приобрел ни одного, но это должно скоро случиться: аромат очень красив! Особенно я люблю его за то, что он пахнет похожим на цвет флакона образом: темной дымно-сумеречной ночной синевой... Я никогда не бывал на равнинах Танзании, но почему-то мне кажется, что там пахнет именно так: мягкими древесными пачули в облаке молочного гелиотропа, немного землистыми, немного сладкими, как объятия любимого человека.

от Eddie Bulliqi:
Новый аромат от Armani, Indigo Tanzanite – превосходный пример того, как небольшие изменения в классическом шаблоне пачулевой композиции могут привести к чему-то новому, достойному и очень интересному.

Его начальные ноты богатые, тёмные, шершавые, напоминающие влажный воздух джунглей, почти грязные и липкие из-за своей густоты. Здесь присутствуют все характерные грани пачули: тёмный шоколад, свежевскопанная земля, мокрые листья и вишнёвый сироп. Но последняя из них усиливается благодаря добавлению активных нот миндаля, гелиотропа и молока.

По сути этот аромат состоит из трёх чётко отличимых друг от друга частей/фаз. Во-первых, насыщенные, пьянящие, пачули, напоминающие растопленный шоколад, в стиле Patchouli Intense (2010) от Molinard, Patchouli от Reminiscence итPatchouli от Lorenzo Villoresi. Густые, “неприглаженные” и тёмные.
Во-вторых, это туманные, пудровые оттенки гелиотропа и гурманские, франжипановые нотки бобов тонка, усиливающие вишнёво-миндальные грани друг друга и рисующие образ горьковато-сладкого заварного крема с текстурой взбитых сливок или рикотты – что-то густое, богатое, даже несколько приторное. Этот кремовый эффект очень напоминает другое недавнее творение Карлоса Бенаима – Oasis Dawn от Estee Lauder. Сладкие, горячие сливки подчёркивают и без того влажный, густой запах пачули.

В третьей фазе раскрытия аромата лактоны постепенно теряют свою целостность, в окружении лабданума и толуанского бальзама превращаясь во что-то чайное в духе ройбуша, с прозрачными, мягкими, осенними оттенками шафрана. Здесь мне вспоминаются размытые, разбавленные ноты амаретто старого аромата Пьера Гийома Bois de Copaiba.
Indigo Tanzanite приглашает в чрезвычайно приятное путешествие, открывая вам три разных грани пачули – шоколадную, вишнёво-молочную и чайную. Гурманский, но без прямолинейных кондитерских ассоциаций, Indigo Tanzanite предлагает новую, современную, молочно-амбровую интерпретацию пачули для истинных поклонников этого материала!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 158599_4fd2889838534b2f98fce1e2cd798671_armani-prive-indigo-tanzanite.jpg
  • Прикрепленное изображение: 158599_1ce4bbad9a87f7310f748db7605961c2_armani-prive-indigo-tanzanite.jpg
  • Прикрепленное изображение: 158599_4f4b1f19333f1b31818f8c0d43586eab_armani-prive-indigo-tanzanite.jpg
  • Прикрепленное изображение: 158599_34d39ee78800e080b22ce74e77277b23_armani-prive-indigo-tanzanite.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Для меня самые красивые пачули, сначала шоколадные, затем становятся сливочными. Шлейф и стойкость потрясающие.
1
Для меня это духи про пачули. Эта нота здесь действительно звучит потрясающе, ничуть не сумеречно, а даже звонко, с какой-то леденцовостью. Остальные ноты, к моему сожалению, испарились с моей коже очень быстро, оставив цепкую монотонную пачулиевую базу. Поэтому оценки не ставлю, но к затесту рекомендую.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня Любовная Любовь. Тестила оба Танзанита, взяла Индиго. Ну что сказать, предвкушаю запой осени 2022. Оба продержались на рукавах дождевика дней 5, оба хороши. Но Индиго... Для меня он манкий как любовное зелье, всепоглощающий. В нем такие мягкие обволакивающие молочные пачули..., без земелек, подвалов и чердаков. На мне это абсолютно не съедобно, а свеже-сливочно, немного шершаво на древесной мягкой базе. Абсолютно не монолитно. Это играет и трогает мягкой кошачьей лапкой. Не возможно оторваться, как красиво! Люблю!
2
Счастьеесть Все отзывы пользователя , 18 Сентябрь 2022 - 18:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1