LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Acqua di Giò pour Homme Eau de Parfum, Giorgio Armani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Acqua di Giò pour Homme Eau de Parfum, Giorgio Armani

В обменнике:  Bluesky (EDP - 1500р за флакон 15/15мл)  

Acqua di Gio Eau de Parfum Giorgio Armani — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе фужерные водяные. Это новое издание: Acqua di Gio Eau de Parfum выпущен в 2022 году.

Верхние ноты: Зеленый мандарин и Морские ноты;
средние ноты: Лаванда, Мускатный шалфей и Герань;
базовые ноты: Пачули, Минеральные ноты и Ветивер.

В начале 2022 года Giorgio Armani представили ACQUA DI GIÒ EAU DE PARFUM, новую интерпретацию культового аромата 1996 года ACQUA DI GIÒ. Характерной чертой нового ACQUA DI GIÒ EAU DE PARFUM является ориентация на экологичность; парфюм безвреден для окружающей среды и состоит из ингредиентов, полученных из эко-устойчивых источников.

Эта новая парфюмерная вода обладает мощной морской свежестью, в которой инновационные морские ноты смешиваются с натуральным зеленым мандарином, ароматическими эссенциями и древесно-минеральной базовой нотой. Бесконечная сила моря, заключенная в новый, инновационный флакон с возможностью пополнения .

Верхние ноты: МОРСКИЕ И ЦИТРУСОВЫЕ НОТЫ.
ACQUA DI GIÓ EAU DE PARFUM стимулируется инновационными морскими нотами и звучит с острым зеленым мандарином, характерной сияющей нотой средиземноморских корней ДЖОРДЖО АРМАНИ.

СЕРДЕЧНАЯ НОТА: АРОМАТИЧЕСКИЕ ЭССЕНЦИИ
Шалфей и мускатный орех из Прованса, выращенный и собранный ДЖОРДЖО АРМАНИ, сочетается со свежей лавандой и геранью с Мадагаскара.

БАЗОВАЯ НОТА : ДРЕВЕСНО-МИНЕРАЛЬНЫЙ.
Пачули из Гватемалы, подпись аромата, выращивается и собирается в соответствии с программами солидарности, которые поддерживают местные общины.

ДАНЬ ПРИРОДЕ
Ингредиенты аромата включают в себя натуральное и экологически безопасное сырье: зеленый мандарин собирают вручную на юге Италии, шалфей поступает из Прованса на юге Франции, а ветивер - с Гаити. Пачули родом из Гватемалы и собирают в рамках программ солидарности. Это означает, что GIORGIO ARMANI обеспечивает достойные условия труда, справедливые цены для фермеров и поддерживает доступ к основным потребностям сообщества, например доступ к питьевой воде.

Новый эко-дизайн флакона снижает потребление пластика благодаря новой крышке, вырезанной непосредственно из дерева, которое закупается в Европе. Продолжая эко-концепцию издания, аромат помещён в перезаполняемый флакон, выполненный из прозрачного стекла. Колпачок из тёмного дерева подчёркивает гармонию дизайна и природы. Бесконечно многоразовый, бесконечно свежий.

ACQUA DI GIÒ EAU DE PARFUM будет доступен во флаконах объёмом 40, 75 и 125 мл и в рефилле 150 мл. Бренд информирует, что повторное использование флакона (перезаполнение) снижает выбросы CO2 на 31%, и позволяет израсходовать на 43% меньше стекла и на 67% меньше металла.

от Eddie Bulliqi:
я не понимаю, почему бренд Armani приложил столько усилий, чтобы выпустить новый эко-фланкер Acqua di Giò (хотя ни название, ни дизайн не указывают на концепцию экологичности), который пахнет как нечто абсолютно синтетическое, инопланетное и рождённое в лаборатории.
В верхних нотах Acqua di Giò Eau de Parfum больше от сочного мандарина Acqua di Giò Profondo, чем от кислого лайма оригинала. Armani решили сделать ставку на сладкий, густой и липкий ананасово-акватический сироп, скрывающий все нюансы, которые они могли заложить в формулу, монолитная, приторная фруктовость которого максимально далека от природного звучания. Ни один из ингредиентов, перечисленных в пирамиде, даже отдалённо не пахнет так, как он мог бы пахнуть в природе. Что само по себе нормально, но утрачивает всякий смысл в рамках проекта, который превозносит экологичность и ценности разумного потребления. Есть в Acqua di Giò Eau de Parfum и есть лаванда, то она лишена своего травянистого характера; если в нём и есть шалфей, то без характерной острой пряности; ветивер и пачули неузнаваемы и,скорее фантазийны; а мандарин – плод работы химиков, создавших абстрактный цитрус, нераспознаваемый и искусственный.
В рамках фланкерной ‘экосистемы’ парфюмерной индустрии Acqua di Giò Eau de Parfum ничем не выделяется на общем фоне. Но он кажется мне абсолютно нелепым в контексте продвижения эко-ценностей.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 160300_7ff5dda689d7513fc837af27a75f8819_acqua-di-gio-pour-homme-eau-de-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 160300_e89c59f2baa22b8e410e375cdcfce267_acqua-di-gio-pour-homme-eau-de-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 160300_09ab79a83d38f0a4b6213aef92edd7fb_acqua-di-gio-pour-homme-eau-de-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 160300_893564eea5a32da2d490e556987fa313_acqua-di-gio-pour-homme-eau-de-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 160300_66fa7840c692965eb0f6e643b30d5ce4_acqua-di-gio-pour-homme-eau-de-parfum.jpg

0 отзывов