LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: D, Diesel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

D, Diesel

D Diesel — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные.
D выпущен в 2022 году. Парфюмеры: Nisrine Bouazzaoui Grillié, Shyamala Maisondieu и Louise Turner.

Верхние ноты: Имбирь и Бергамот;
средние ноты: Прованская лаванда и Хлопок;
базовые ноты: Бурбонская ваниль и Amberwood.

Diesel анонсировал свой новый аромат D Diesel, первый гендерно-флюидный аромат для бренда, созданный его новым креативным директором Гленном Мартенсом, который не никогда не определяет пол того, что производит. Гленн Мартенс работал над дизайном флакон с желанием отразить идею текучести (пола, народов), а также сохранить визуальную и смысловую связь с предыдущими выпусками (был флакон в виде кулака - теперь это как бы то, что кулак сжимает).

«Флакон пригоден для вторичной переработки и повторного наполнения, на нем изображен логотип Diesel for Successful Living, и он выглядит как отпечаток руки. Это может показаться рукой активиста, — отметил Мартенс.

Над ароматом работали три парфюмера Givaudan: Нисрин Грилье, Шьямала Мезондье и Луиза Тернер. Они использовали веганские ингредиенты: D включает настой ванили Бурбон из Мадагаскара, лавандововый продукт Diva из Прованса и имбирь. Аромат передает атмосферу лета и комфорта, как любимые джинсы.

Туалетная вода Diesel D Eau de Toilette — это свежий, революционный и уникальный аромат, в звучании которого сочетаются различные нюансы, которые делают его космополитичным, разнообразным и очень приятным. Его верхняя нота — имбирь, за которым следует чистое сердце хлопка - теплое и чувственное прикосновение.

Флакон уникальный, премиальный и универсальный. Он предлагает всем и каждому оставить свой след и положительно повлиять на мир. Крышка в виде джинсовой заклепки — дань уважения культовым джинсам Diesel. Его аромат окрашен в светящийся серый цвет, который олицетворяет позитив и надежду на лучшее будущее.

Аромат восточный, ароматический, включает в себя верхнюю ноту имбиря, за которой следуют средние ноты хлопка и лаванды и базовые ноты ванили.

D by Diesel доступен в трех объемах: 30 мл, 50 мл и 100 мл в концентрации туалетной воды. Цена варьируется от 41 евро (30 мл EDT) до 95 евро (перезаполняемый флакон 150 мл EDT).

D by Diesel появится в Европе в июле, в США и Японии — в сентябре, а в остальных странах — в 2023 году.

от Eddie Bulliqi:
Diesel D привносит действительно интересные и приятные новые акценты в амброво-фужерный жанр. Во-первых, мы имеем лаванду и ваниль в их самых чистых, ясных и прозрачных воплощениях; аромат цветочно-мыльный и сладкий, как чёрная смородина, бодрящий, как розмарин, пряный, как рождественский кекс, но в то же время освежающий. Diesel D так отчётливо перекликается по структуре с классическими ароматами Jean Paul Gaultier и Caron, что мы можем рассматривать его как деконструированную/сегментированную/разделённую на слои вариацию неподвластной времени лавандово-амбровой архитектуры, которая была сильно упрощена, но при этом стала ещё более натуралистичной.

Но я рад, что Diesel не остановились на этом, ведь лавандовое и ванильное масла, какими бы приятными и хорошо сочетающимися они ни были, отлично смешиваются и в домашних условиях, для этого не требуется опыт парфюмер. Пресс-релиз утверждает, что здесь есть имбирь. Для меня это скорее какая-то гибридная пряная нота, напоминающая мяту, фенхель, анис и/или арнику, не тяжёлая и не сладкая, как лакрица, а лёгкая, энергичная и горькая, как абсент, если развести его негазированным тоником – эффект довольно близкий к тому, который создаёт The Lobster от La Folie A Plusieurs. Этот свежий и пряный аккорд пленителен и необходим, чтобы привлечь ваше внимание – он добавляет банальной ванильной лаванде солености и минеральности, делает её шипучей и искристой, живой и энергичной.
Этот анисовый контраст горячего и холодного перекликается с ароматами из бэк-каталога Diesel, в первую очередь, с Fuel For Life. Я ненавидел этот аромат за его одномерное, монолитное звучание, холодную горечь, ощущения едкости, кислоты и рези в носу. D берёт колючие, лязгающие элементы Fuel For Life и смягчает их фруктовыми и сливочно-пудровыми оттенками. То, что получается в итоге, немного напоминает мне тропическое мороженое с горькими травами Phantom.

Я по достоинству оценил те нюансы, которые можно найти в Diesel D, если внимательно ‘принюхаться’. Он не из тех ароматов, которые заставляют затаить дыхание или ошарашивают, но это определённо не только лаванда, ваниль и имбирь. Проверьте, сможете ли вы найти ‘секретные ноты’, когда в следующий раз попробуете его в магазине.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.93887.jpg

0 отзывов