LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aquilaria Blossom, Areej Le Doré - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aquilaria Blossom, Areej Le Doré

Aquilaria Blossom Areej Le Doré — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Aquilaria Blossom выпущен в 2022 году. Парфюмеры: Russian Adam и Taha Sayed.

Верхние ноты: Лист мандарина, Юзу, Бергамот, Апельсин и Серая амбра;
средние ноты: Бобы тонка, Олибанум, Нероли, Уд, Прополис, Магнолия, Техасский кедр и Пачули;
базовые ноты: Мирра, Ваниль, Кастореум и Шафран.

Современный, смолистый, свежий, цветочный и восхитительный аромат уда, созданный двумя самыми известными производителями уда последнего времени.

Попробуйте представить самое ценное из всех деревьев – аквиларию (агаровое дерево) – с огромными и ароматными цветами. Мы создали этот аромат, чтобы пахнуть именно так, как мы представляли себе эти воображаемые ароматные цветы в полном расцвете.

Верхние ноты - это удивительно современные и сочные горько-сладкие цитрусы, поддерживаемые глубиной и дикой природой различных звуков.
Ноты сердца демонстрируют один из самых волнующих цветочных аккордов, составленный из сладкой магнолии и горького нероли, поющих в полной гармонии, создавая аромат истинного обонятельного блаженства, который хорошо представляет аромат воображаемого цветка аквиларии. Колючий перец украшает края нежных лепестков, а искрящийся ладан придает смолистую нотку цитрусовой цветочности.
Основа поистине исключительной совместной настойки йеменской мирры, индонезийской ванили, иранского шафрана и русского кастореума создает идеальное завершение этой многослойной композиции.
Мирра и прополис добавляют липкий смолистый характер, который сохраняется в течение нескольких часов. Кастореум и шафран создают роскошный, восточный, мягкий кожаный аккорд, подслащенный темной аппетитной ванилью.

от John Biebel:
Аквилария – это название рода деревьев, к которому относится знаменитое агаровое / удовое дерево. Огромная часть удового масла, добываемого сегодня в мире, приходится на вид Aquilaria malaccensis. Агаровые деревья действительно цветут; их цветы маленькие, но довольно красивые – они выглядят почти как крошечные цветки кизила, но более мясистые и бледно-жёлтого цвета. Духи, созданные Адамом и Тахой Сайедом, названы в честь этого особого цветка, хотя флакон украшен стилизованным золотым лотосом. Говорят, что цветы Aquilaria malaccensis очень душисты. Лично я никогда не встречался с ними ни в дикой природе, ни в ботаническом саду, но моя фантазия рисует некий ольфакторный образ. И возникает вопрос: Aquilaria Blossom действительно близок к настоящим цветам удового дерева, или же это фантазийный цветок? Сам аромат представляет собой любопытную головоломку – настоящий калейдоскоп из множества нот.
Как и предполагает название, Aquilaria Blossom содержит смесь удовых нот. Однако, перед нами не то, что можно назвать классическим удовым ароматом, так как уд здесь прячется под ворохом других оттенков. Именно отказ от жанровых рамок делает Aquilaria Blossom таким ярким. Сперва он кажется ванильно-амбровым, но очень быстро вы понимаете, что он таит в себе гораздо больше. Несмотря на то, что аромат имеет трёхуровневую структуру, многие ноты проявляются в самом начале, а некоторые то появляются, то исчезают: восковой прополис (из Малайзии), солёная белая амбра, юдзу и, самое главное, сложная база из мирры, оттенённой ванилью, шафраном и кастореумом. Эта база играет огромную роль в особом ‘гудении’ аромата, которое похоже на статические помехи в радиоприемнике или приятное низкое урчание автомобильного двигателя в ожидании переключения передач. Данный эффект во многом формирует "мерцающий" характер парфюма - он напоминает поблёскивание крылышек пчёл, быстро перелетающих с цветка на цветок.
Смесь нескольких удов (в небольших дозах) обеспечивает глубину композиции Aquilaria Blossom, добавляя определённую резкость, которая контрастирует с некоторыми более томными нотам. Сердце аромата содержит аккорд магнолии, который начинает ярко сиять примерно через час после нанесения. За ним следует немного лимонного ладана, мягких бобов тонка и зеленоватых нероли. Этот специфический оттенок нероли – изящный и почти сверхъестественный аккорд, подобный пульсирующему живому сердцу, биение которого мы наблюдаем сквозь каркас из цветущих ветвей дерева. Ваниль и мирра (приправленная шафраном) всё время присутствуют на заднем плане, иногда выступая вперёд и напоминая о себе, а затем вновь отступая в мерцающую темноту.
Aquilaria Blossom хорош во многих отношениях, но больше всего меня привлекает множество отступлений и ответвлений от того, что на первый взгляд кажется ванильным ароматом. Этот букет смол, дерева, цветов и пряностей бесконечно более сложен и основан на необычном сочетании редких ингредиентов. Согреваясь на вашей коже, он демонстрирует ещё больше оттенков: отголоски чая, рисовой бумаги, пшеницы, ячменного отвара и даже лёгкий намёк на фиалку. Это настоящий бриллиант, сверкающий множеством граней; Адам и Таха нашли подлинное вдохновение, из которого родился созерцательный, глубокий ольфакторный шедевр.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 172438_35ce432b5954136b24f5d334df9807a0_aquilaria-blossom.jpg

0 отзывов