LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1: Il Sole Dentro, UèrMì - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

1: Il Sole Dentro, UèrMì

1 Il Sole Dentro UER MI — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе . Это новое издание: 1 Il Sole Dentro выпущен в 2022 году. Парфюмер: Pierre-Constantin Guéros.

Верхние ноты: Апельсин, Кардамон и Кофе;
средние ноты: Герань, Солнечные ноты и Бессмертник;
базовые ноты: Ваниль, Сандал и Уд.

На выставке Esxence 2022 итальянский нишевый бренд UERMI представил новую коллекцию из 4 ароматов, которая получила название Solaro Collection by Pierre Gueros: она отдает дань уважения переливающемуся текстилю, который отражает ультрафиолетовые лучи; изобретенный для военных целей, после Второй мировой войны он был применен итальянскими портными, которые гармонично включили его в мужской гардероб.

Новые ароматы, подписанные парфюмером Symrise Пьером Гуэро, отличает легкое летнее дыхание, вдохновленное Dolce Vita.
У них довольно сложные названия для тех, кто не знает итальянского языка: 1 Il Sole Dentro, 2 L’Isola Che Non C’e, 3 Dove L’Acqua E Piu Blu и 4 Dillo Alla Luna. Но для не-итальянцев есть подсказки: ароматы пронумерованы и имеют цветовой код: 1 – оранжевый, 2 – зеленый, 3 – бирюзовый, 4 – фиолетовый. Это разноцветье связано с особенной тканью Solaro, которая под солнцем немного иридесцирует, меняя оттенок (мы же помним, что UER MI– это про разные ткани?). Костюмы из этой ткани носят весной и летом - так что эта коллекция летнего настроения.

1 Il Sole Dentro.

Название аромата переводится как «Солнце Внутри», и это выражение вошло во многие мемы и песни на итальянском (Джерардина Тровато, Pino Daniele); кроме того, есть одноименный фильм Паоло Бьянкини (2012), основанный на реальных событиях 1999 года. Два гвинейских подростка замерзли в грузовом отсеке самолета, летевшего в Брюссель, чтобы передать «сильным мира сего» письмо с просьбой о помощи и образовании. Будучи послом Unicef, Бьянкини позже встречался с родителями подростков в Гвинее… Но аромат все-таки про счастье пляжа - так что лучше всего регги-настроение Anansi.

Ароматы UER MI доступны в концентрации Eau de Parfum на официальном сайте бренда по цене 220 евро за 100 мл (отправка только по ЕС). Кроме того, доступны тревел-флаконы Solaro Collection объемом 8.5 мл (один - 36 евро, набор 4 х 8.5 мл - 95 евро). В России бренд представлен в московской Арома-теке и у партнеров.

Sergey Borisov :
Для меня 1 Il Sole Dentro в первую очередь - теплый гурманский аромат: запах лосьона для загара со сливочным гурманским сердцем. Да, в нем ощущаются кардамон и кофе с молоком, но косметические салицилаты, бобы тонка и сладкий лактонный ванильно-сандаловый запах тропиков составляют его основу – непреходяще стойкую и шлейфовую. Серая амбра очень хорошо укрывается кремовой сладостью, в отличие от остальных ароматов коллекции, где она (амбра) отчетливо слышна.

от Sophie Normand:
Сегодня я расскажу о Il Sole Dentro, солнечной и йодистой композиции с базой из древесных и гурманских нот.
Акватика, которая была в моде в 90-е годы, возвращается на первый план, правда, в обновленном минерально-йодистом виде, с меньшим количеством калона. Такой профиль часто хорошо сочетается с амброксаном из-за его солоноватого оттенка или с салицилатами, которые дают солнечный, пляжный эффект. Часто для контраста в подобные композиции вводят и теплые древесные, амбровые или гурманские аккорды.

Собственно, это относится и к Il Sole Dentro. Его мощная композиция состоит не только из йодистых, но и из минеральных нот, рисуя картинку средиземноморской флоры, растущей у моря и купающейся в солнечном свете.

Здесь доминирует острая пряная свежесть кардамона. Цитрусы в сопровождении зеленых нот герани и мяты поддерживают эффект свежести. Вскоре в игру вступают теплые, солнечные оттенки салицилатов, бессмертника и кофе. Кофейная горечь придает всей композиции особую интенсивность. В базе сладость кофе насыщается нюансами карамели, в то время как ноты ветивера, кедра и ладана поддерживают его горечь. Нота уда придает всему аромату сдержанный животный оттенок, а сандаловое дерево смягчает базовые ноты своим сливочным оттенком. Амброксан поддерживает минеральную сторону композиции.
Перед нами игра контрастов между яркими, солнечными нотами и темным древесным фоном, между минеральностью и гурманикой. Живая травянисто-гераниевая свежесть придает композиции оригинальность, как и нюансы свежеобжаренного кофе.

На мой вкус, Il Sole Dentro получился излишне мощным, даже взрывным, но благодаря оригинальным решениям парфюмера, многие найдут новый аромат от UERMI по-настоящему увлекательным и даже очаруются им.
Ссылки:
0

0 отзывов