LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Armani Code Parfum, Giorgio Armani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Armani Code Parfum, Giorgio Armani

Armani Code Parfum Giorgio Armani — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные фужерные. Это новое издание: Armani Code Parfum выпущен в 2022 году. Парфюмер: Antoine Maisondieu.

Верхние ноты: Лист бергамота и Бергамот;
средние ноты: Ирис, Альдегиды, Корень ириса и Мускатный шалфей;
базовые ноты: Бобы тонка и Кедр.

Летом 2022 года модный дом Giorgio Armani анонсировал запуск фланкера популярного аромата 2004 года Armani Code в концентрации духов — Armani Code Parfum. Премьера аромата состоится в августе, а в сентябре новинка появится в парфюмерных магазинах по всему миру.

Вероник Готье, руководитель подразделения парфюмерии и косметики Giorgio Armani в L'Oréal, рассказала wwd, что Armani Code претерпел нечто больше, чем просто обновление. «Это совершенно новый взгляд на мужественность в парфюмерии. Чувствовать настроения текущего времени и проецировать их в будущее — так устроена работа бренда, поэтому мы решили полностью переработать композицию аромата».

Вдохновленный образом подлинной мужественности, сочетающей силу и мягкость, новый фланкер созвучен оригинальному Armani Code, который был создан парфюмером Givaudan Антуаном Мезондье. На этот раз к оригинальному древесному профилю композиции Антуан добавил ноту ириса.

«Armani Code Parfum стал квинтэссенцией коллекции Armani Code, сохранив древесно-ароматическую суть оригинальной композиции. Речь о верхних ароматических и базовых древесных нотах, которые традиционно считаются мужскими. Чувственное сердце композиции теперь обладает большей яркостью и насыщенностью. Armani Code Parfum – аромат, который никого не оставит равнодушным», – пресс-релиз бренда.

В Armani Code Parfum ирис из Марокко сочетается с альдегидами. На старте композиции звучат ноты нежного листа Калабрийского бергамота и его сочных плодов. Вместе с ирисом в сердце композиции звучит мягкий мускатный шалфей. База аромата сложена из абсолюта бобов тонка и кедра.

Новым лицом Armani Code стал британский актер Реге-Жан Пейдж, известный по роли герцога Гастингса в «Бриджстоун». В рекламной кампании, созданной Деймоном Бейкером, Пейдж воплощает новый образ мужественности.

«Реге-Жан Пейдж открывает и воплощает в себе новые нюансы мягкой, спокойной мужественности, далекой от того, чтобы быть показной. Он естественно, без игры представляет культуру, богатство и жизненную силу этого момента времени», – пресс-релиз бренда.

Флакон новинки приобрел более строгие очертания. В будущем ароматы Armani Code Eau de Parfum и Eau de Toilette так же будут переупакованы.

от Eddie Bulliqi:
Последний Code от Armani, Code Parfum, по-настоящему меня озадачил. Он находится где-то между Dior Homme (2011) и Yves Saint Laurent Y, заимствуя ноту пыльной ирисовой пудры у первого и фруктовые оттенки яблока и ананаса у второго, смешивая их и разбавляя кремом бобов тонка, ещё больше размывая индивидуальность и архитектуру композиции с помощью высоких минерально-древесных нот, которые бренд обозначает как "ирисовый альдегид". Не находите ли вы, что сочетание ананаса, корня ириса и бобов тока звучит как странная мешанина?
В сочетании ириса и бергамота (который я чувствую как гибрид ананаса и апельсина) должно быть напряжение между мягкостью и кислотой, но Code Parfum маскирует его прозрачным шалфеем. Сам шалфей практически лишён своего травянистого характера и вместо этого предлагает какой-то водянисто-сливочный туман в духе Fierce от Abercrombie & Fitch. Аромат включает ирис, но разрушает индивидуальность его цветочных, пудровых и замшевых граней, превращая его в беломускусную пыль, которая придаёт фруктовым нотам эффект чистящего средства для стёкол и сантехники.
Бобы тонка могут – это ольфакторный инструмент с невероятным количеством настроек, который может использоваться, чтобы сместить фокус, приглушить, подчеркнуть или вообще нивелировать другие элементы композиции; он обладает множеством граней: пудровостью, вишнёвой горчинкой, сладостью франжипани, “керамическими” нюансами магнолии, богатой сливочностью мороженого. Вспомните, например, то, как он работает в традиционном фужере или даже в оригинальном Code, уравновешивая искристость, сглаживая переходы, придавая вес и мягкость. В Code Parfum из-за того, что средние и верхние аккорды такие невнятные – смутно фруктовые, слегка древесные, пудровые, но скорее альдегидные, чем косметические – бобы тонка ещё больше размывают то, уже было расплывчатым, создают эффект липкого сладкого тумана, тогда как включение цветочных и травяных элементов совершенно ясно показывает, что Code Parfum задумывался не как мускус-с-фруктовым оттенком. Таким образом, все надежды, связанные с ирисом, рассыпались в пыль.
Быть может, Code Parfum заимствует некоторые идеи у Dior Homme и Y, но он не может похвастаться ни богатым ирисом Dior, ни яркой фруктовой свежестью Y. Поэтому, попробовав Code Parfum, трудно не разочароваться. Конечно, этот аромат нельзя назвать ужасным, но, с другой стороны, нужно постараться, чтобы найти в нём какие-то привлекательные черты. Он напоминает другие ароматы, но явно им уступает, не даёт ничего из того, что обещает, и в его профиле не угадывается связь с линией Code.

от Miguel Matos:
Моему коллеге Эдди Буллики не подошёл этот парфюм, и его мнение однозначно отрицательное. Но я не согласен с тем, что он сказал...
Я не считаю Armani Code Parfum чем-то революционным, но я нахожу его очень хорошо собранным и приятным ароматом и даже непретенциозной классикой. Если оригинальный Code использовал передозировку семян аниса как секретное оружие, делающее его уникальным, то новый фланкер использует совершенно другой подход, однако, во многом достигает похожего эффекта. В Armani Code Parfum главную роль играет шалфей; не очень натуралистичный, скорее его ‘рукотворная’ версия. Ароматические грани этого аккорда имеют текстуру и динамику сравнимые с теми, которые ранее создавались анисом. Аромат получился более заурядным, но таким же гладким, элегантным и расслабляющим.

Сочетание этого синтетического шалфея со столь же синтетической нотой ириса с вкраплениями альдегидов звучит довольно эффектно и мощно, придавая аромату не только длинный шлейф, но и характер. Я не нахожу его похожим на Dior Homme, поскольку этот ирис гораздо более сдержанный и скорее металлический. Почему-то он кажется мне притягательным и уютным. Далее следует ключевой фужерный элемент – кумарин – и куча современных молекул, призванных удовлетворить запросы современного массового потребителя. Подводя итог, Armani Code Parfum – не умопомрачительный аромат, но он достаточно хорош для того, чтобы мне захотелось иметь флакон у себя в коллекции и время от времени его носить.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 175387_7d730e563af81dfa625bf10d33c1843e_armani-code-parfum.jpg

0 отзывов