LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Verdant Delirivm, Santi Burgas - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Verdant Delirivm, Santi Burgas

Verdant Delirivm Santi Burgas — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.
Verdant Delirivm выпущен в 2022 году. Парфюмер: Santi Burgas.

Ноты: Юзу, Апельсин, Бергамот, Мята, Орегано, Жасмин, Болгарская роза, Бурбонская ваниль, Гаитянский ветивер.

Испанский бренд Santi Burgas представил свой новый аромат Verdant Delirivm на миланской выставке Esxence-2021, и многие парфблогеры, которые его попробовали там, назвали его одним из открытий выставки.

Испанский бренд Santi Burgas представил свой новый аромат Verdant Delirivm. Летнее издание оформлено в бело-зеленой цветовой гамме, а сам флакон украшен деревянной крышкой, украшенной фирменным логотипом в виде муравья.

Восточно-гурманская новинка стартует аккордами юзу, бергамота, мяты и орегано, за которыми следуют жасмин, болгарская роза и дыня. В базе заявлены ваниль и ветивер.

«Ветер запускает танец листвы,
Начиная необыкновенное движение.
Зеленоватая ароматная щекотка среди цветов,
Их лепестки качаются на солнце.
Мятные башни возвышаются над горизонтом,
Пока любопытная дыня обнюхивает меня»,
- информация бренда.

Формула каждого аромата постепенно разрабатывалась до достижения гармонии всех аккордов. Унисекс ароматы составлены из парфюмерного концентрата с насыщением ароматической композиции до 30%. Оригинальная коллекция-конструктор от Santi Burgas поможет разработать собственные парфюмерные композиции. Семь ароматов из коллекции можно смешивать между собой по желанию и обрести прелестные и неожиданные собственные «творения». Парфюмы разлиты в оригинальные флакончики, которые можно переработать для вторичного применения.

Sergey Borisov :

Что же в нем необычного, кроме довольно странного названия?

Это зеленый аромат, в котором сияющая зелень цитрусовых и ароматная зелень трав и листьев играют исключительно дополнительную роль. А главную роль в зеленом делирии Verdant Delirivm играет не абсент и не листья инжира, не гальбанум или скошенная трава, но – тадамм! – спелая и сочная желто-зеленая ароматная дыня.

Сладкая, водянисто-фруктовая, пахучая нарезанная дыня, декорированная яркими душистыми листиками мяты. Такого использования дыни не было даже в акватические 90-е – не только и не столько как свежая акватическая или озоновая нота, а именно как сладкая фруктовая нота. Эта дынная сладость поначалу напоминает даже сладость конфет или сушеные дынные кусочки. В этом и есть главное отличие и новаторство аромата Santi Burgas.

Когда «любопытная дыня» стихает, от неё остаются теплые капли сока, к которому прибавляется горьковатый смолистый привкус тимьяна – довольно интересная и необычная гастрономическая комбинация. Дыньку еще какое-то время поддерживает приятное медовое тепло розы… и постепенно аромат становится еле сладким за счет ванили, которая здесь очень тонко вплетена.

Но основная роль в базе Verdant Delirivm принадлежит уже древесно-мускусному аккорду - вполне нейтральному и сухому ветиверу без арахиса или земли. Скорее даже ветиверу с кедровым оттенком – словно вы облизали этот дынный леденец до самой палочки, но немного вкуса еще осталось (извините мне вкусовые ассоциации – сладкое дынное начало заставляет меня включать в основном вкусовые параллели).

В базе аромат напоминает известный освежающий напиток на основе сиропа с маслом ветивера Ruh Khus и воды со льдом. Чуть-чуть дыма, и терпкий древесный вкус – база неяркая, напоминающая скорее маскировочную сеть, чем аромат, выделяющийся на фоне жизни. И особенно это заметно по сравнению с сочным дынным началом. Для меня Verdant Delirivmстал первым знакомством с брендом, и мне кажется, стоит продолжить знакомство - хоть я и начал читать эту книгу с конца.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 179557_7be3d4b7db8d0a917dc692b7c5baed73_verdant-delirivm.jpg

0 отзывов