LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau de Givenchy, Givenchy - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Olivia и A-Rina-A
 

Eau de Givenchy, Givenchy

В обменнике:  Essa (EDT - 300р за флакон 4/4мл)   Туристка (EDT - 7000р за флакон 49/50мл)   СавелиЯ (EDT - 250р за флакон 4/4мл)   Aprilsun1 (EDT - 299р за флакон 4/4мл)   E_Voli (EDT - 3800р за флакон 70/120мл)   Zeydens (EDT - 350р за флакон 4/4мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Givenchy Eau de Givenchy («Живанши. О де Живанши») - это свежий классический женский аромат. Он был представлен на суд публики в 1980 году. Композиция относится к группе цветочных, подгруппе фруктовых ароматов. Авторами парфюма стали Daniel Moliere и Daniel Hoffmann. Композиция создает ощущение искренней радости и счастья. Она добавляет в созданный образ немного шарма.

Дизайн флакона строгий и элегантный, выполнен в бело-синих цветах. Автором стал лидер в разработке стекольного дизайна компания Pierre Dinand.

Парфюм Eau de Givenchy был переиздан в 2007 году в эксклюзивной коллекции «Les Parfums Mythiques», которая была посвящена пятидесятилетию со дня основания Дома Живанши.

Композиция аромата Eau de Givenchy открывается свежими нотами мяты в окружении фруктовых нот, мандарина, грейпфрута и бергамота. Постепенно раскрываясь, аромат дарит восхитительный букет из нот розы, жасмина и цикламена, жимолости, туберозы и ириса, иланг-иланга, нарцисса и ландыша.

Верхние ноты: Мята, Фруктовые ноты, мандарин, грейпфрут, Бергамот
Средние ноты: Цикламен, Жимолость, Тубероза, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш, Роза, Нарцисс
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Мускус, Дубовый мох, Кедр

Источник информации о нотах неизвестен.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Eau de Givenchy, Givenchy.jpg
  • Прикрепленное изображение: b4a390b859b77e85a50a87b686eef30a.jpg
  • Прикрепленное изображение: eau-de-givenchy-perfume-by-givenchy-100-ml-eau-de-toilette_4232370.jpg
  • Прикрепленное изображение: givenchy_eau-de-givenchy.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Весенняя цветочная вода. Резковатый с флакона, нежный, немного теплый с кожи и совершенно волшебный с волос – с них Eau de Givenchy окутывает меня ароматной вуалью. Аромат из прошлого, по которому скучала - и вот он со мной. Этакий флэшбэк. Не хочу раскладывать на ноты, он такой гармоничный, но легкая горечь нарцисса, вернее ее призрак, меня точно сопровождает)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Какой же это прекрасный аромат! Мяту-не мяту, но что-то такое свежее на старте есть. Затем я слышу самый прекрасный нарцисс в моей жизни. У меня ассоциации с холодным весенним влажным днём, когда цветы уже расцветают, но тепла как такового ещё нет. На запястье остаётся на целый день. На одежде - и того дольше.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Винтаж, EDT, +14 влажность средняя

На салфетке пропитанной и на одежде - разрубленный корень ириса. Полынь. Темно в чаще, а кругом - призраки хрустальных ландышей и искры герленовской пудры.

А на коже - тёплый ландышевый крем (почти советский "Лесной ландыш") ... !! Крем "Женьшеневый" советский (70-е) , вернее, ПОЛЬСКИЙ !!!! Я прям увидел эту коричневую банку с белым-белым прохладным кремом !!!
8
Страница 1 из 1